Свадьба, венчание, брак

Дайте совет пожалуйста

Ма с парнем расстались год назад, у нас маленький ребенок, он сейчас думает вернуться в семью или нет, жить ли нам снова вместе, говорит что не хочет бросать ребенка, но то ли пока не нагулялся, то ли что не понятно. Я очень хочу чтобы мы снова жили вместе, хочу с ним семью. Но не знаю как его вернуть, что ему сказать, уже и так и так пыталась, говорила что люблю его, что не могу без него, возвращайся, а он думаю, может вернусь, скорее всего вернусь и все в этом роде, и так уже год, ему 23. Подскажите что делать, может он и правда думает что я с ребенком никуда от него не денусь, в любой момент можно вернуться, и держит так сказать на коротком поводке, но что сделать чтобы он оканчательно решил вернуться, сам без уговоров.. помогите пожалуйста!
Da Eto Ya
перестаньте уговаривать
метод от противного
и всеми способами дайте понять, что прекрасно обходитесь без него, как вы, так и сын
вот тут-то он и засуетится и быстренько в семью прибежит
Анастасия Чумакова
Лучший ответ
читаю и диву даюсь: мы с ПАРНЕМ расстались.... у нас маленький РЕБЕНОК... .
всегда считала что у парней и девушек не может быть детей. Дети бывают у женщин и мужчин!
хотеть и иметь -разные вещи.
Мальчик пребывает в детстве еще. Ни ты, ни ребенок ему не нужен, он просто еще не понял, что такое семья. И ребенку ТАКОЙ папаша тоже не нужен.
Расти ребенка и впредь смотри на людей по-другому. По взрослому.
A. Erkinbekova
сделайте вид, что вам все равно-вернется или нет, что вы его хотите, но только ради ребенка. а еще не плохо бы заставить ревновать, но не переборщить, скажите, что вы так его понимаете, что тоже не нагулялись: "дорогой, давай гулять по-очереди, посидишь завтра с ребенком, а я- на дискотеку? "
пусть ребенку помогает, а вы найдите себе другого.
а ему и хочется и колется.
Похожая ситуация у сестры моей была. Муж ушел, и бегал туда - сюда. Сестра переживала, готовила, ждала... все! Чтобы он вернулся. Он возвращался, а через время опять уходил.. .
С этой осени сестра пошла на курсы, занялась делами - все без него!! ! Денег не берет. . трудно, но я и родители помогаем.. . все - бегает, просится назад, а она не хочет!! !
Мой вам совет - вы не зовите больше, попробуйте жить без него! Он сам прибежит.. . только сначала на место поставьте, чтобы знал, если уйдет, то навсегда!
Удачи.
Adiba Konunova
сам не ам, и другому не дам.. .
борись, сделай все возможное, чтобы сохранить отношения. Если чувствуешь, что все, расслабься и плыви по течению. Жизнь сама выведет квсех куда надо и расставит все по своим местам.
Не надо ничего говорить! Надо действовать, найди себе другого, ребенок маленький, другого папой будет называть, Знаешь как на него это подействует!!
Ю*
Юлия ***
Завести друга мужского пола, сразу чувство собственника сработает и вернется. Как вы хотите. А жить с недоверием к этому человеку как потом?
Нина Серова
В первую очередь прикратить говорить ему что любите и ждёте чтоб он вернулся! Так конечно он будет гулять, а вас держать извините как запасной вариант. Заставьте его ревновать, пусть поймёт что вы и другим можете нравиться. Начните его игнорировать, его 100% это заденет. Удачи. Всё у вас будет хорошо!
Ирина Южанина
Зачем он нужен такой нерешительный, так и будет по жизни (может да, а может нет)
он будет уходить приходить всю жизнь. гони его вон
А7
Алашка 777
иди ва-банк- заведи шикарный роман, хотя бы для вида и пусть слух о скорой свадьбе дойдет до него, смотри на реакцию. заведи разговор с ним об отказе от отцовских прав (он записан в свидетельстве о рождении?), невзначай по телефону позвони при нем и узнай что нужно для процедуры усыновления... Спроси поможет ли он тебе продать квартиру, чтобы переехать в другой город.. . Руби концы, покажи, что можешь отлично прожить и без него.
Nata7
Попробуй отпустить его - он обязательно поймет, что стал не нужен и вернется! 99%!!!!
Ольга Басос
Я вообще не пойму вопроса. Если человек не хочет - зачем ему навязываться? какие ваши годы? Молодая- живи в свое удовольствие! говорит что не хочет бросать ребенка - пусть приходит и общается с ним, а вы познакомтесь с другим человеком и общайтесь с ним, возможно что у вас с ним что-то и получится.
Ольга Орлова
А кроме того, что ребенка зачать и бросить его, он что-нибудь ещё может?? ? Честно, я вас не понимаю: У вас на руках такое чудо, а вы гонитесь за призрачным счастьем (если это, конечно, можно так назвать)... которому вы НЕ НУЖНЫ!!! Если человек поступил так однажды, то впредь будет так же... Посмотрите на себя в зеркало и подумайте, чего вы достойны... Если такого отношения к себе, то продолжайте в том же духе... а если лучшего, то живите для себя и ребенка, и счастье само вас найдет, оязательно!! ! :))) Желаю вам удачи, счастья, здоровья вам и вашему маленькому чуду :)) Всё ещё будет!!!
Ему 23! Конечно, он еще не нагулялся! Только фак весь в том, что если бы ему эти отношения были дороги, то не смотря на возраст, он был бы в семье. Ну гулял бы по-тихой. А у него смелости хватает делать это открыто еще и вас носом тыкать! Самоуверенный тип! Согласна с "Той еще штучкой", мужики приходят и уходят, а дети наша наше всё. И всегда так было, что женщина рожает, прежде всего, для себя. Обратите внимание на абзац Надежды, 9 лет! Я тоже знаю такие случаи. Здесь мужики просто удобно устроились. В итоге семьи нормальной нет, отношений тоже нормальных нет, он как любовник, только еще и права качает. При чем за это времы он будет гулять, потому что он не нагулялся, а вы нет, потому что прав никаких не имеете! Будете его ждать, да надеятся когда этот взрослый ребенок созреет. А за это время вдруг хороший мужчина просто пройдет мимо? А вы его не подпустите из-за него.
Ольга Жижина
Да уж ситуация.... Лучше конечно чтоб переболеть и не желать его вернуть, не любит он скорее всего. Но если хочешь чтобы вернулся, попробуй прекратить ему это предлагать, звонить тем более, он сам первый даст о себе знать, а ты пепринужденно веди себя, как будто тебе это не надо, сам заинтригуется.
Наталья Турко
А что он ещё умеет делать кроме детей? И почему Вы позволяете вытирать о себя ноги? Это он должен хотеть вернуться и просить Вас об этом, это он не должен делать ребенка сиротой при живом отце, что видит ваш ребенок? Воскресного папу? В жопу его! И пинка для скорости, подавай на алименты и пусть платит, хотябы ребенку на шоколадки хватать будет. А свою любовь засунь подальше, тебе есть кого любить и ради кого жить, мужики приходят и уходят, а дети наша наше всё.
Ему просто так удобно, знает что Вы никуда не денетесь и в то же время он свободен по факту. Ребёнок ещё никого не удержал, хотите счастья малышу будьте счастливы пока Вы страдаете страдает и малыш. В любом случае решение принимать Вам он сам от такой жизни не откажется. И главное пойми если не захочет жить с тобой это не потому что ты вопрос ребром поставила это потому что он давно так решил.
как только займешься собой, а не им, прибежит как миленький, у мужчин сильно развито чувство собственечества, так что ребенка к бабушке, сама в парикмахерскую и на девичник, пускай поревнует! УДАЧИ ТЕБЕ, ПОСТАРАЙСЯ, ЗАСТАВЬ ЕГО НЕРВНИЧАТЬ
Фатима
у меня такая ситуация, мы с ним прожили 9 лет и у нас дочке уже 4 года, он гуляет и тоже говорит, что я никуда не денусь, когда он нагуляется тогда он вернется к нам, но я этого не хочу. Мне такой не нужен, потому что так постоянно будет, то уйдет, то вернется. Встречайся, влюбляйся и будет все хорошо, ты встретишь достойного мужчину
Скажите, что вы и без него справлялись, что он вам не нужен, сам придет. Главное, что б он не говорил вам потом, что живет с вами только из-за ребенка.
Aidana Sadykova
Если он так нужен Вам попробуйте быть похолоднее. мужчины охотники! им нужно завоевывать женщицу. Возможно можно дать небольшой повод для ревности.
Просто приготовьте ужин, пригласите его и поговорите по душам вспомните моменты когда вы были вместе! поверьте помогает
~@iko~ *.*_*.*
Насильно мил не будешь... в таком возрасте парни просто не хотят брать на себя такую ответственность... он еще молод.... отпусти его.... и не зови ..если вернется значит твое, а не вернется значит и не было твоим... и еще ребенком парней тоже не удержать... все приходит со временем... уважай себя... живи для себя и своего ребенка....
Юлечка, а ты не уговаривай, попробуй давить на психику.... он видится с ребенком? ) если да то делай это почаще, говори ему как дите любит папу как ждет его, это ж не уговоры... .

Лишь бы это не было оправданием для того чтоб безнаказанно ходить налево.. . типа я еще ничего не решил- и тебе и другой бедной девочке мозги пудрил.