Свадьба, венчание, брак
Что должны делать свекровь и свекор?
Когда молодые с катаний на банкет приезжают, их встречает теща с караваем, тесть с шампанским, а свекровь и свекор что делают?
Скажите о своем пожелании тамаде - пусть она это все учтет и примет к сведению. Можно ведь и тещу со свекровью и тестя со свекром задействовать. Ведь есть и каравай и шампанское и иконы и семейный очаг и лента, которую надо перерезать, чтобы молодые себе дорогу открывали и рушник, под которым пройти нужно и который тоже кому то надо держать.... Успехов вам и хорошей свадьбы =)
Ольга Ширшова
я каждый день говорю себе о том, что я хочу, чтобы все родители были задействованы. Только тамада - это я!!! Придумать ничего не могу, блин. Молодые сказали:"Делай, как хочешь!" Вот и мучаюсь!((( Спасибо за ответ и за пожелание!))) Вы мне очень помогли!!!
парами) теща+свекруха, тесть+свекр
у каждой свадьбы свой сценарий и тут однозначного нет этому цирку.. главное, чтобы все было без суеты и согласовано. а там уж лишь бы вы жили щастливо.. Вам светлого в дальнейшем жизненном пути. и будьте счастливы! остальное приложится
Вообще-то принято, чтоб свекровь стояла с караваем, теща с иконами, а кто-то из отцов - с шампанским. Или еще икону отдают одной из бабушек, кто по старше. Тогда теща держит шампанское.
когда я выходила замуж, моя свекровь и моя мама встречали с караваем.... а свекор и мой отец стояли рядом.... потом гуляли у подружки на свадьбе- ее с караваем встречали свекровь и свекор.... наверное это все по-разному... как тамада скажет))))
невестке нагоняй устраивают))
по-моему наоборот, сверк со свекровью встречают молодых, ведь их сын ведет в дом жену
А вы по сценарию тамады все делали? мы своей сразу сказали, что будет так, как хотим мы.
Ольга Ширшова
В том-то и дело, что тамада - это я! Но мне никогда не попадались свадьбы, где были все четыре родителя, а тут они все!! А сами молодые мне говорят: делай,как считаешь нужным.