Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете обязательно ли нужно пожить с человеком под одной крышей до брака.

Яна Галицкая
Необязательно. Мы с мужем встречались два года, но под одной крышей не жили. Я бы так сказала: только что под одной крышей не спали! :-))) Однако, все остальное делали вместе: и развлекались, и дипломы писали, и магазины-сберкассы, уборка-продукты для наших семей. И так далее. И мы оба очень хорошо знали, с кем вступаем в брак. Потому и никаких "сюрпризов" не было.
Юля Чупиль
Лучший ответ
Конечно, и ребёнка для тренировки можно заделать-понравится/не понравится. А то и двух сразу.
Совсем, как в игре-не понравилось-а мы фигак-и последнее созранение.
Разлада может и не будет Но будни, быт и совместное ПОСТОЯННОЕ нахождение рядом отличаются от свиданий Моё мнение - ОБЯЗАТЕЛЬНО пожить вместе, только не понарошку у папы с мамой, где и сготовят и постирают и уберут А САМИМ
а к чему вопрос вон их сколько вышедших замуж по нужде или после некоторого проживания, и несмотря ни на что прожив 4-6 месяцев семьей думающих о разводе- вот меня все интересует а как же примерки или все же ума не хватает жить в браке
Aaa Kkk
Обязательно, хотя бы полгода - год нужно пожить вместе до брака. Встречаться - это одно, а жить вместе - это другое.
Как лучше здесь поступить, чтоб потом всю жизнь жить хорошо не угадаешь пожив вместе. Жизнь подкидывает нам испытания на протяжение многих, многих лет. Люди разводятся и через 20 и через 40 лет совместной жизни. Неужели из за того что не пожили до свадьбы? Глупость это. Пробовать жить с одним, потом с другим, это бл**ство. Есть же какие то законы нравственности или в наше время уже не осталось ни чего святого? Свою совместную жизнь и в том числе любовь, мы строи сами, и добивается успехов тот кто обладает дисциплиной, кто готов отказывать себе в чем то и даже страдать, ради своей половинки, но не переходить ту грань отдаления за которой нет ни чего объединяющего. Жить надо честно и не надо торговать своим телом. Конечно не убудет если поживешь с одним, потом с другим, потом с третьим, но четвертому с которым захочешь жить придется врать, а ложь разрушает браки. ЖИТЬ НАДО ЧЕСТНО. По крайней мере мне не в чем упрекнуть свою жену, и я благодарен ей за то что она сохранила себя.

Мы прожили в браке 24 года, и я хотел бы прожить с ней лет 100.
лучше пожить и узнать друг друга в бытовухе. расписаться всегда успеете. а то вот буквально сегодня от девочки выслушивала рассказ о том какой же непредсказуемый оказался ее муж и т. д. с ним жить до свадьбы отказывалась, а после теперь изводится вся. хотя раньше он для нее был идеал!
Не обязательно. Но лучше пожить вместе. Виднее так.
Лучше в человеке разораться и быть уверенным ДО штампа, чем ПОСЛЕ разочероваться!
Конфетно-цветочный этап в отношениях не даст полной оценки человека.
Елена Долгова
обязательно.
Юлия Евдокимова Нашли чем хвалиться.
Совсем не нужно. Послушайте лекции монахини Нины (Крыгиной) . Она - кандидат психологических наук. Она очень хорошо и доступно объясняет, почему этого делать не стОит. Лекции есть в интернете.
Lidija Michel
Моя дочь 1,5 года прожила с будущим мужем в гражданском браке. Жили отдельно от родителей, снимали квартиру. И 5 февраля они поженились, сейчас уехали в свадебное путешествие. Я считаю, они правильно сделали, получше узнали друг друга, крутились в собственном соку. Уверена, что они всю жизнь будут вместе, так как пожениться решили осознанно, зная характер и привычки партнера. Я со своим будущим мужем встречалась 3 года и прожила 4 года. Оказалось, он совсем не тот человек, которого я знала до замужества. Если бы мы до свадьбы хоть немного прожили вместе, я бы никогда за него не вышла.
Если хотите чтобы он не женился, то можете пожить так. 90% пар в сожительстве, просто используют друг друга без ответственности за сожителя
Juliana Lis
сейчас я думаю, что стоит!!!! вот если бы я знала, как будет, я бы тыщю раз подумала бы перед тем, как идти в загс!!!!
Думаю да!!!! Мы пожили - понравилось, поженились через год, так и живём до сих пор вместе!!!!
Нет! Поживешь, а потом он скажет, а зачем жениться, и так ведь хорошо)))
Гражданский брак-это жизнь начатая с недоверия, с сомнений. И самые сладкие и первые ощущения получать в сожительстве, а не в семье?... У каждого свой выбор.
Irene Levitansky
Юлия Евдокимова Полностью согласна, за исключением словосочетания "гражданский брак". Сейчас до того модно стало так сожительство называть, что людям, действительно живущим в гражданском браке (зарегистрированном в ЗАГСе), хоть венчайся иди...
думаю, что не обязательно, но желательно.. .
по крайней мере в быту сразу выплывает масса моментов, с которыми вы оба либо миритесь и живете долго и счастливо, либо вас это бесит и вы разбегаетесь :)
в любом случае ДО свадьбы и рождения детей
но это ИМХО
совместное проживание до свадьбы не является 100% гарантом счастливого брака, равно как и отсутствие опыта совместной жизни не означает неуспешности брака
Наташка Ромашка точно также думаю!)
Конечно, нет. А если вам надо "проверить на совместимость" и прочее, значит, это просто не ваш человек.
нет!!!! далеко не все кто живут вместе потом женяться! мы с мужем вообще месяц знакомы были! замечательно живем!!!!
Считаю, что это не навредит. Лучше попробовать
Оля Иванченко
Не обязательно.
Лучше поживити вместе, притирка характеров пройдёт, потом поймёте быть вам вместе аль нет.
Gulayim Esenowa
Елена Болдырева Притирка характеров лет 15 будет проходить. А потом поймешь что уже ни кому не нужна.
Обязательно - не обязательно! Но стоит! Но только при том условии, что вы уже точно знаете, что вы поженитесь!
А если вы даже не собираетесь в ближайшем юудущем, то зачем вам такой опыт?? Вы еще молода и красива, этого не нужно!
однозначно нужно пожить, на пороге совсем другое время. Вы же не безхарактерный человек. как раньше поженились значит надо жить в любом случае.
колхоз дело добровольное!