Свадьба, венчание, брак

почему первый год после свадьбы слишком тяжелый????

Притираются люди друг к другу. Главное немного друг другу уступать, а после года можно (только немножко) показать свой характер.
Людмила Марикова
Лучший ответ
Потому что слишком много перемен в жизни, а это всегда стресс для организма. Перемена статуса, часто - места жительства, образа жизни. Ко всему этому нужно привыкнуть. Иногда даже партнер и не требует притирки - с ним и так комфортно - но все остальное достаточно тяжело дается.
Edith *****
у нас всё нормуль, а вы до этого жили вместе?
У нас он был самый великолепный, как и последующие 5 лет... Проблемы начались, когда родился сын.
Adelia Aznabai
У всех по разному. У вас достаточно рано начались проблемы. Но и так бывает. Притирка началась.
Natalya Schipilo
у нас он наоборот был очень легким. романтические отношения еще не закончились но мы при этом уже были женаты так что все шло как по маслу.
потому что идет притирка друг к другу, к характерам, привычкам и прочее
не у всех.... просто притераются два независимых человека и их характеры. Как сказала моя мудрая свекровь "брак похож на работу столяра- две доски нужно так обточить и притереть чтобы не было зазора между ними, а работать для этого нужно не покладая рук и не один день, приглядываться и стесывать все сучки и зазубрины"
не огорчайтесь.. . первый год-это только начало, вся семейная жизнь сплошной кризис... привыкните лет через 20
такая же хрень) , но ниче) так жить веселее)) , не все ж цветочки, зато раньше воспитаешь его)) !
подготовь к детям
Даша Гужова
потомучто у вас идёт период привыкания друг к другу.
Ню
Нюша