Свадьба, венчание, брак

Если невестка не называет свекровь мамой, то это же не значит, что она не уважает свекровь?

Глупая традиция! Кто только придумал чужую тетю мамой называть!!!!
Ольга Гулая
Лучший ответ
Конечно нет! :)
Это значит только одно, что свекровь еще не заслужила, чтобы ее называли мамой.
Оля Бадзым
Она не обязана называть ее мамой. У нее есть мама одна и если она посчитает нужным назовет. Значит свекровь не достойна чтобы сноха ее называла мамой.
Нет, не значит. А мама - одна.
Елена Кнышева
я свою свекровь мамой не могла назвать месяца 3..потом муж сказал. что она обижается.. я так подумала.. мама у меня в сердце одна... а от слов мой язык не сломается и свекрови на меня меньше поводов жаловаться мужу :))
Карина Бекхэм
можно уважать и любить свою свекровь, но мамой назвать очень трудно. хорошо, если свекровь, ее муж или они вместе помогут переступить невестке через этот барьер.
но самое плохое, когда вообще никак не называют. ни мамой, ни тетей, ни по имени отчеству.
p.s.а бывает, что свекровь сама не позволяет невестке так себя называть.
Вот ещё, чужую тётю МАМОЙ называть... по имени- отчеству ей сойдёт.
а кто сказал, что невестка обязана называть свекровь мамой?!!! она её и любить-то не обязана, а вот уважать -это да (хотя бы за её сына)
нет, конечно!) ) я свою свекровь по привычке по и. о. называю, но и она ко мне оч хорошо относится, я к ней!
Алекс Лиц
А если называет мамой, то это значит, что она её любит? Я считаю, что мама одна единственная и свекровь это мама моего мужа, к которой я отношусь уважительно и не обязана её любить, как маму.
G*
Gauhar ***
Можно называть мамой и собачиться из-за каждой мелочи! А можно на "Вы" и жить душа в душу, уважая друг друга!
Конечно не значит! У нее есть своя мама.
Мира Mira
а почему она должна ее так называть
Kristina Kiosse
Не значит, что не уважает, а значит, что не любит.)))))))
Алекс Лиц ну что за глупость?)) у меня 2 мамы: родная мама и крестная!)) я люблю свекровь, но мамой ее называть не могу. так же как не назову мамой родную, хоть и оч любимую тетушку..))
точно, хризантема. должно что то произойти, чтобы это легло на душу.
Сударыня *
Оля Бадзым Не обязательно должно что-то произойти.Это должно идти из души и от всего сердца.
дело не в том что не заслужила. просто она свекровь. хотя и любимая.
конечно, нет, не значит!
Настя 2012
нет, конечно же. я лично уважаю свою свекровь будущую, но не могу её назвать мамой, потому что у меня одна родная мама.