Свадьба, венчание, брак
Свадьба или отдых для двоих?
Что лучше-закатить свадьбу, или сбегать расписаться и уехать вдвоем на отдых? Считаю что платье, гости, трали-вали, актуально если молодые люди вот-вот влюбились и решили создавать семью...А если уже живут вместе не один год? ..а если вся родня разбросанна по разным странам? Кто-то в ссоре, кто-то не приедет, кого-то и в живых,простите нет...смысл?Платье белое- это для тех,кто юн и невинен...или как?Кажется, будет терять весь смысл, да и такая трата денег...зачем затевать праздник, если уже знаешь,что он будет не таким,как представлялось когда-то в идеале? Не лучше ли просто отдохнуть и душой и телом вдвоем?
Это вам решать.
Чего вам вместе больше хочется, то и делайте.
Мы обошлись просто банкетом в ресторане на 10 человек.
И вовсе не обязательно собирать всех и вся со всего мира.
Оно вам надо, это шоу?
Надежда Курига
у нас,по-ходу,мнения разнятся...я за второе,как ни странно...но его до конца я так и не пойму...
мне кажется=свадьба всё равно нужна. если не для Вас, то для Ваших родителей. несмотря на то что Вы живёте вместе и всё у Вас хорошо, я уверена, что в глубине души они бы хотели, чтобы была свадьба и платье и всё как положено. ИМХО
Надежда Курига
У меня-одного родителя нет уже, а вторая вряд ли приедет за три девять земель...у него с родителями тоже сложно,разведены и в ссоре...
Я думала,что такое событие должно быть важным именно для нас,а потом уже для остальных,т.к. мы создаем семью, а не они...НО!Большое спасибо за мнение)))
Для меня - отдых.
А кормить и развлекать пьяную толпу халявщиков считаю напрасной тратой времени, сил и денег.
Людмила Соболь
нда, говорить и называть своих родителей и близких друзей толпой халявщиков так унизительно! ужас!! нам свадьба окупилась полностью и были ТОЛЬКО родственники и пара лучших друзей, а все халявщики остались за бортом!
свадьба -один раз и на всю жизнь а вот отдыхать вдвоем можно потом каждый год, хотя отдыхать каждый год можно и с разными мужьями
небольшой банкет, а потом отдых, а все эти танцы-шманцы-выкупы - буэээээ
Надежда Курига
Про выкуп-я вообще молчу.Это прошлый век...это не тот случай...
а мы решили совместить. сначала хотели свадьбу с банкетом на 50 чел. посчитали, за всю свадьбу где то 150 000 пришлось бы выложить. это в лучшем случае. тогда мы решили, что оставляем первую часть свадьбы, то есть прогулка, платье, церемония торжественная, а в ресторан берем только родителей и свидетелей. а на следующий день летим в Питер. и это получилась именно та свадьба, которая нам мечталась....
Надежда Курига
Хорошо,когда мнения обоих сходятся) Рада за вас)Молодцы!
Вечер с близкими родственниками, а на утро в свадебное путешествие.
мы сделали так: сыграли пышную, но недорогую свадьбу (примерно на 130-140 тысяч) , думали, что поедем в свадебное на подаренные деньги, но нам перечислили крупные отпускные (почти 100 тысяч) и мы уехали в Египет! ! по приезду на подаренные деньги сделали ремонт в своей спальне, купили саму спальню и телевизор)) ) Так что у нас было все, чего и вам желаю! до свадьбы встречались 1,5 года и жили чуть больше года! И оба не жалеем о проделанной работе! все-таки праздник есть праздник, а отдых есть отдых! Желаю удачи!!
Надежда Курига
да..."не дорого"...
Спасибо)
Мне нравится второй вариант!) ) Отпраздновать можно и в джинсах, а вот уехать вдвоём - это здорово!
Я все равно за свадьбу - такое может быть только один раз в жизни. А вот отдыхать вдвоем можно каждый год ездить.
Александра Остапюк
Чего один раз в жизни?
Огромная толпа, заливающая в себя декалитры бухла и запихивающая тонны жратвы?
Стандартные фразы и телодвижения?
Потом записать всё это на DVD и раз в году сидеть, смотреть, умиляться?
И всё это только ради того, чтоб было "как у всех".
Стандартные фразы и телодвижения?
Акмарал Ыскак
тут что-то говоритьточно - не возможно.нам,например,надо копить.и вот накопленное мы потратим на путешествие.просто потом хрен знает как она жизнь обернется.в плана покупка новой машины,ремонт,рождение ребенка и при наших средних возможностях не факт,что след.год мы куда-то поедем.поэтому у меня в приоритете сделать для себя,ане набухать друзей.мы и так часто встречаемся.а эо будет только для нас двоих и икаких шептунов рядом.
однозначно отдых, нафига толпу кормить, а потом на пьяные рожи смотреть
Елена Цой
если вы своих любимых мам и пап считаете рожами...тогда да, зачем свадьба!!!
Лучше отдых вдвоём
свадьба
Это дело каждого. Мы прожили долго и дочка была. Поехали расписываться всей семьей я, муж и доча. Но я была в белом платье. Вечером пришли все близкие. На второй день пришли все салатики доедать. Мы хорошо отдохнуди на фоткались и на третий день погуляли, лето солнце я и он.
Да уж, наверное лучше отдохнуть
я за отдых
свадьба
совместить приятное с полезным: взять красивое платье на прокат, сделать хорошую фотосессию. А вместо всего остального поехать на отдых. (опыт показал что все остальное занимает 80% свадебного бюджета) . Так у вас и память будет (красивые фото - детям показывать) и незабываемый отдых. А вот на видео бы не тратилась - свое за 10 лет 1 раз посмотрела и то, когда забрала от оператора.
Надежда Курига
Да...расходы колоссальные, но по-моему это праздник всегда для ВСЕХ,кроме жениха с невестой)))
Вы по-моему сами себе уже ответили на этот вопрос.
Надежда Курига
)))Но поместила вопрос сюда, чтобы узнать,что люди добрые думают)