Свадьба, венчание, брак

Вопрос про счастливый брак. Подробнее внутри.

Если любовь всё равно проходит, то в чём смысл жениться по любви, а потом искать "отдушины" в виде флирта на стороне и любовников? Не лучше ли выбрать спутником жизни человека, который просто нравится и подходит по характеру, без всякой "страсти", "любви" и прочего? Если оба нравятся друг другу без иллюзий, разве в таком случае не удастся избежать скандалов, разводов или измен?
Любовь и влюбленность - разные вещи. Если люди нравятся друг другу, понимают друг друга, готовы строить отношения серьезно, друг для друга, а не каждый для себя - тогда это и есть любовь. Просто розовые очки рано или поздно спадают, и человек в шоке от реальности. Со мной такое было, после рождения второго ребенка. Но мы с мужем обсуждали все, и не собирались разводиться из-за временных трудностей. Кризис прошел, отношения стали намного лучше, мы изменились. А еще я поняла, как люди сдаются и расходятся. Я верю, что Бог благословит особенными чувствоми супругов, которые верны и не тянут одеяло на себя.
Кристина Тарасова
Лучший ответ
Галина Чайка Это так. Многие слабы. Желаю вам счастья, храни вас Бог.
Любовь иррациональна)) ) нужно опираться на расчет. Но и он подводит))))
Анна Сиделина
Галина Чайка Мозги не подводят, главное - их наличие.
любовь никогда не проходит
Jbklgmgh
Анна Сиделина хихих, она трансформируется
лично я верю в любовь до глубокой старости. . я верю в любовь про которую написано в книжках.. . и наверное буду искать ее
Татьяна Горбач
Я замужем давно. Но любовь не прошла. С каждым днем он мне становится роднее, мы уже родственники.
Вы, ИМХО, путаете страсть и любовь. Конечно, такую страсть, как раньше мы испытываем реже, но у меня и мысли нет об измене. Мне это просто не нужно. И у меня есть основания думать, что у нас с мужем это взаимно.
Может это просто мне так повезло?
ПыСЫ. Я не смогла бы жить и спать с мужчиной без любви, я не кошка, чтобы жить инстинктами или трахаться по необходимости
Любовь Хохлова
Галина Чайка Рад, что у вас всё так, искренне желаю вам счастья.
Galyna Adamiv Согласна на все 100. Настоящаа любовь не проходит, но не всем дано ее найти.
Jbklgmgh но...нооо...
у нас у Кошек тожевсе серьезно :-))
скандалов по-любому не избежать. и если любовь до 30 лет не находится или просто идейный соображения как у вас, не вижу ничего плохого в браках просто по интересам.
Людмила
Любовь не проходит, а перерастает в любовь-дружбу. Вот это чувство самое прочное.
Клавдия Рай
Думаю, что без любви люди спустя время будут раздражать друг друга.
А так, любовь затухает и возрождаются другие чувства, как привязанность, уважение, понимание
Люди становятся близкие по духу.
Так что лучше пусть будет оттдушина на стороне и брак будет прочнее, чем жить с нелюбимым, да еще и противным.
Полька *******
Галина Чайка Нормально вообще.. В таком случае лучше вообще одному жить.
Вы правы. Обычно, то что Вы описали выше -это второй брак. Так в большинстве случаем и бывает.
В первом амбиции играют, гордость, вредность... эгоизм.. далее развод. И вот тот человек, который тебе симпатичен, мил, добр. Вот оно тихое семейное счастье
Галина Чайка Извиняюсь, хотел поставить 5. Согласен.
ой трудный вопрос!!! я тоже недавно о нём думала...
Динар Ордаева
Скандалов по-любому избежать не получится, измен тоже ( вдруг одному кто-то другой понравится).
Галина Чайка Мне предатели в доме не нужны, сразу выброшу на улицу, как дворнягу.
Просто по любви женятся только глупцы. Поскольку брак это важный шаг к нему нужно относиться серьезно чтобы продлился всю жизнь. Если найти идеально подходящего тебе человека то ты его сразу полюбишь. А флирт только для животных.
Любовь Хохлова Мне почему-то кажется, что вы не женаты