Недавно прочитала повесть Стивена Кинга "Нормальный брак". В ней рассказывается о женщине более 30 лет проживещей в прекрасном, крепком браке и вдруг обнаружившей, что ее милый, заботливый муж, простой бухгалтер, нумизмат и тренер "волчат"-скаутов оказался...ОПАСНЫМ МАНЬЯКОМ-истязателем и убийцей женщин...
А так ли мы хорошо знаем тех, кто с нами рядом? И что бы Вы стали делать в подобном случае (гипотетически конечно)? Сообщили бы в полицию и история приняла бы огласку вселенского масштаба, об этом узнали бы Ваши друзья, знакомые, а главное Ваши дети?!
Продолжили жить дальше, оставив свои подозрения как страшный сон?
Покарали бы убийцу сами?
Ну или придумайте свои варианты?!
вот источник вопроса :
Свадьба, венчание, брак
Вопрос о "нормальном" браке (внутри)
А знаете, что самое ужасное? Что даже если маньяка или просто убийцу арестовывают, доказывают его вину, то в качестве смягчающих обстоятельств называют НАЛИЧИЕ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ) . Слышала даже такой вариант - ОТЕЦ ДВОИХ ДЕТОК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Оссподи, а где связь между фертильностью особи и ее человеческих качеств? ! И каких же детей воспитает этот упырь, который способен на умышленное убийство группой лиц по предварительному сговору? !
Я уверена, что не смогла бы не заметить таких склонностей своего мужчины еще на стадии знакомства, до брака бы не дошло. Ну а если бы это появилось потом, как следствие психического заболевания или травмы головного мозга, то я ЕСТЕСТВЕННО сообщила бы в соответствующие органы. А не помогала бы убийце расчленять трупы и паковать их в пакеты, чтобы ночью вынести и закопать, как делают некоторые МАТЕРИ.
О, а я, перечитав почти всего Кинга, этого не читала.. .
Ты же в курсе о убийстве 5 человек у нас в городе? Так вот родные обвиняемых тоже говорят - они не могли бы, они добрые ребята, хотя оба уже судимы за попытку убийства один, а второй за нанесение тяжких телесных...
Таня Р
Ну, так видели же родственники, что уже такое случилось, нет гарантии, что не случится второй раз. При первом убийстве в психике человека происходит расстройство, там так крышу срывает, что не дай Бог. так что убив однажды, убивают и дважды.
хм.. мне тоже не попадался этот рассказ, хотя Кинга читала немало... упущение.. .
а по вопросу-не может такого быть в нормальной семье. вряд ли жена любящая мужа, не увидела бы каких-то проявлений, отклонений и прочего. или жене по фигу на мужа и встречаются они только в постели, или сама с приветом. .
а рассказ поищу..
Во - первых, это фантастика, даже прикидывать не хочу. С точки зрения психологии всё равно патологии проявляются. Либо она была слепа, как крот, и ничего дальше своего носа не видела, либо догадывалась и молчала.
Ну не бывает так.
ну Стивен Кинг, мастер триллеров и не то понапишет))))))))))) ) Сама бы расправилась с маньяком, чтобы не было мучительно стыдно...
Екатерина С
Кстати, героиня ИМЕННО так и поступила! Вам - зачет :)
Это фантастика
Был в России тоже похожий случай где-то в средней полосе в 90-ые годы, простой слесарь, идеальный муж, в гараж 2 заманил и насиловал потихоньку за еду, но он их не убивал, чтобы убивать это совсем с головой не в порядке нужно быть.
30 лет жить с челом и не чувствовать, что он совсем на голову больной.. .
Как же женская интуиция ?

Екатерина С
А вот представь возможно, кстати повесть написана на основе реальных событий. Был себе такой Деннис Рейдер, на его счету было более 20 убийств и жена была просто поражена, когда все всплыло, а прожили они вместе 34 года!!!
Человек просто страдал раздвоением личности и в момент убийства становился ДРУГИМ человеком, а потом и сам не помнил :(
При чем тут Кинг? Чикатило был нежным и заботливым мужем, и другие, менее известные, маньяки, как правило, тоже.
О... если бы он оказался Клайдом, я бы ещё могла стать его Бонни, но истязателем ЖЕНЩИН ?!.нет, конец... это конец... бежала бы со слезами....
Стивен Кинг на хохляцком, я бы поржал)) ) Темрява без зирок))
M ! !turusbekkyzy
А так вы его читаете исключительно в оригинале?)))
Екатерина С
Ну, во-первых на украинском, а во-вторых украинские переводы признаны одними из лучших в мире, поверь мне как человеку читающему в оригинале! Почитай руссккого и украинского Кинга - земля и небо
о, я люблю Стивена Кинга, я такую историю, знаю не по книги, а от реально живущей знакомой, у нее папа оказался маньяком. Она уже и фамилию поменяла и город.... но суть не в этом, Близкий человек, выдает себя по каким то мелочам, разговорам, уходам на ночь. Поэтому, не заметить так долго, не возможно, поэтому, да поделилась бы с кем то близким, такую тайну тяжело нести самой.
Елена Абилева
Кстати там все истории интересны,в этой книги?думала купить,но из-за украинского перевода засомневалась
пипец... не дай Бог.. .
не знаю, даже представлять не хочу как бы я поступила...
..бежала бы со всех ног- на добро нужно отвечать добром, а на Зло- адекватно!
Сразу вспомнился Чикатило.. . Про него тоже соседи говорили, что он был человек исключительно положительного доброго и хорошего характера.