Свадьба, венчание, брак
Те, кто категорически против женитьбы сыновей на женщине старше и с ребенком, аргументируйте свое нежелание!!! ПОЧЕМУ?
Желательно разъяснить свою позицию без эмоциональных криков и без фраз типа "А если бы это был ваш сын???"
У меня двое сыновей. Пока маленьких (старшему 8). Я стараюсь их воспитывать думающими, трезво мыслящими, не верить рекламе и лохотронам. Надеюсь, что ко взрослому возрасту, они смогут адекватно оценивать окружающих. Поэтому, если мой взрослый думающий сын приведет в дом женщину лет на 10 старше и с детьми, я вряд ли обрадуюсь, но постараюсь молчать в тряпочку. Единственное, что бы я посоветовала, подождать с усыновлением этих детей хотя бы год-два, чтобы проверить, сложится ли брак. Потому что развестись всегда можно, а вот отказываться от усыновленных детей сложно, да и гнусно.. .
А еще я постараюсь внимательнее присмотреться к невестке и понять, за что ее любит мой сын, может и мне есть за что ее полюбить...
это не входит в мои представления о счастливом удачном браке. Я не хочу, чтоб мой сын поднимал на ноги чужих отпрысков. Горбатился, надрывал здоровье. Получается. женщина всё успела. И родить. и жизнь познать. ещё и лоха любящего найти, который её принял с детьми. Я против. Молодые должны быть в равном положении. Социальном. материальном. "биографическом", возрастном, чтоб всё с нуля и вместе
у нас -доченьки, я бы своим не посоветовала делать такой шаг
детей лучше всего воспитывать ДО того, как женилка вырастет... я бы не хотела няньчить чужих детей ((((и нашла бы аргументы, если б такое, вдруг, случилось...
Лариса Гончаренко
повторю ситуацию
а если ВАШ сын нерепродуктивен????
а с НЕЙ у них и любовь и ребенок????
а если ВАШ сын нерепродуктивен????
а с НЕЙ у них и любовь и ребенок????
Смотря сколько сыну, смотря какая разница в возрасте с женщиной, смотря сколько у нее детей, смотря по какой причине она осталась одна.... Много важных деталей.
Лариса Гончаренко
да без разницы...
ну допустим сыну меньше 25, ей за 30... есть ребенок....пусть это будет пятилетняя дочь... :)
потому что мама сама любит своего сына. а зачем ему две мамы- конкуренция.
Лариса Гончаренко
ну первая мама-то не вечная....
я лично не то что против, но меня смущает, что женщина старше. а так, если сыну с ней будет хорошо, то почему бы и нет.
Лариса Гончаренко
старше - значит опытнее
будет ухожен и "присмотрен" :)
Сын пока маленький, но думаю, что я не буду против. По мне пусть старше и с ребенком, но чтоб всё у них хорошо в отношениях было.
у меня брат живет с женщиной старше его.. мамка наша против их отношений, я так поняла иза того что у них нет детей и врятли будут т. к. там разница в возрасте на 15-20лет..
Мими Жакыпова
А самое плохое, что скоро он начнет смотреть на молоденьких, красивых и репродуктивных...
Дело не в ребёнке, дело в возросте самой женщины, 99% этот брак через 5 -15 лет разрывается.
Лариса Гончаренко
знаю несколько примеров, где младшим уже общим детям больше 30 лет :)
Потому что для взрослой женщины, молодой мальчик всегда будет в роли мужчины-сына... А НАФИГА???
Лариса Гончаренко
а вы не допускаете, что многие мужчины как раз нуждаются в мамке???
Я сначала сына вырощу, потом по аргументирую =)
Ну я лично не против, я за счастье сына!
Я наверное не смогла бы ребенка это женщиной считать своим внком или внучкой НО считаю личным делом своего сына (когда он вырастет) для меня главное что бон ответственно подошел к своему выбору смог содержать семью и жил с ней отдельно .
А если у нее дети взрослые и она одна почему бы нет. Любви все возрасты равны