Свадьба, венчание, брак
и что же делать если семейное счастья всецело зависит от настроения свекрови
Отвоёвывайте своё пространство. Вы и муж - это семья. Только двое. Дети, родители и другие родственники - это уже расширенная семья. Не пускайте никого на свою территорию. Постарайтесь объяснить это мужу, он обязан! вас поддерживать. У меня два взрослых сына, мечтаю, чтобы рядом сними были женщины не те, которые просят у меня совет и помощь (хотя была бы рада помочь во всём) , а у своих мужей! И любовь и забота должны быть взаимной! Мне было бы приятно, если бы мои сыновья в этом смысле держали в своих семьях пальму первенства. Если муж не понимает, что его дорогая мамочка портит вам настроение, - это повод задуматься. Мужчина принадлежит только одной женщине - своей жене. Остальных он может только уважать, заботиться о них (мамы, дочери, сёстры, бабушки).
отселиться
иначе разведетесь стопудово
я вам даю совет со стороны свекрови. у меня обратная ситуация. если есть возможность, надо жить отдельно. а если нет, делайте так. постарайтесь спрашивать ее обо всем и просите совета и помощи. не пытайтесь ей во всем угождать. самое главное любите и заботьтесь о муже. со временем она изменится. для матери главное. чтобы ее сына уважали и о нем хорошо заботились!
у меня было тоже самое увы все завершилось разводом
Развестись и не портить себе нервы и не тратить время зря.
найти другую квартиру где нет свекрови))
Найти другого мужа, который будет способен обеспечить вам отдельное жилье. ) Зачем же жить в несчастье?))