Свадьба, венчание, брак

Для семейного счастья важно, чтобы женщина по культурному и экономическому уровню соответствовала семье мужа?

Конечно, в идеале муж и жена не только психо-физически, но и интеллектуально должны соответствовать друг другу. Иначе счастье-то может и будет на первых порах, но очень быстро закончится. Желательно, чтобы и экономически не было сильного разрыва. Приятно, когда принц осчастливит золушку, но кто даст гарантию, то при размолвках (а они непременно случатся) , он не будет ей постоянно напоминать, где он её подобрал. А ситуация наоборот (с мужчиной-золушкой) ещё хуже, болезненней для мужчины, я думаю.
Мария Будаева
Лучший ответ
Ольга Андронова "Добродетельная жена, проснувшись утром, думает не о Боге. Она выражает почтение мужу, и этого достаточно. Даже тучи будут повиноваться такой женщине и проливать дождит по ее приказу. " (Мудрость из глубины веков)

Будьте счастливы!
ну чтоб вписывалась в их общество, что не совсем на Маугли была похожа
Мария Авдеева
Конечно, важно. Если муж голодранец и вся семья его такая, то девушке из приличной семьи будет с ним и его родственниками немного не комфортно.
Юлия Милюхина
Ольга Батенок (Лосева) Гы! А если жена и её семья голодранка, как вы выразились? Это нормально? )))
Это зависит от семьи мужа. Конечно, в простой семье меньше претензий к избраннице сына.
Олечка :)
да и это немаловажно, хотя как говорят ученые мужи и с ними соглашается народная мудрость если МЧ попал в более высокую семью по уровню то он быстро адаптируется, а вот девушка-нет, очень редко, и это будет причина недоразумений в семье
типа того))
По экономическому нет, а вот по культурному обязательно. А то как жить культурному образованному человеку в браке с быдлом? Из такого брака ничего не получится хорошего.
Не обязательно. Глупости всё это.
Олеся ******
Культурный уровень важен, а экономический не особо. Это мое мнение. Когда я выходила замуж, семья мужа была гораздо беднее, сейчас наоборот. Но и мои, и его родители интеллигентные люди, и воспитывали нас по одним и тем же принципам. У нас в семье нет принципиальных противоречий. Если, конечно, между людьми экономическая пропасть, которая к тому же имеется не первое поколение - не знаю, я не видела таких пар.
Культурный уровень очень важен, т. к. общение-это основа отношений. Экономический важен только для духовно незрелых людей.
Алёна Стрилец
Обязательно должна быть интеллектуально и культурно близка. Экономический уровень не так важен, но будет полезно женщине иметь хоть немного независимости, чтобы не было перекоса в одну сторону.
"gulm1Ra"
Если культурный уровень (с обеих сторон) соответствует, то экономический - не важен.
Нет. Это новая семья.
Я всегда против браков, где люди из разных слоев общества и разного уровня, речь прежде всего идет не о финансовом положении, т. к. шмотки, машины и ролекс- покупаемо, а вот моральные устои, жизненные позиции и ценности, уровень культуры, воспитания должны соответствовать, иначе не возможен такой союз.
Не сможет жить Зина, которая всю жизнь пила пиво на лавке, читала максимум азбуку и имеет 3 класса образования, создать счастливый союз с ...который прочитал всю мировую классику, ест всегда с ножем и не делает отрыжку за столом, хоть в какие алмазы не наряди Зину.
глупость это всё-главное как вы к друг другу относитесь, а семья это второе
Ирина Чижова
культурному, а то иной раз с ней и помолчать не о чем, не то что поговорить
Согласен c Юлией Волковой )))

"Для семейного счастья важно, чтобы женщина по культурному и экономическому уровню соответствовала семье мужа. В противном случае не будет истинного партнерства. "
Даша Дуб
А то нет. Не зря же ж поговорка есть: выбирай дерево по себе. Проверено на личном опыте.)))
лично мне для щастья нужно чтобы не изменяли.. . достали все....
бывает по всякому