Часто слышал и читал что когда люди разводятся к примеру или муж изменяет многие сразу винят женщину... мол не смогла мужа удержать и семью сохранить. Что это за убеждения такие почему женщина ДОЛЖНА? Такое чувство что её муж может гулять с кем попало и творить что хочешь а вот жена должна сохранять семью и быть подстилкой всепрощающей и не уважающей себя. Зачем тогда такой муж то нужен да и брак с таким ?
Также неоднократно поражало когда муж изменял многие жены винили во всём любовниц... мол она увела... она соблазнила... говорят так будто их муж какой то даун и инвалид на каталке которого можно просто взять и увести.
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые женщины считают что именно они должны сохранять семью? Всегда у таких любовница мужа виновата но не он.
Моя подружка, очень счастливая в замужестве, обвиняла нас, подруг, в том, что не умеем себя правильно вести в семье. Не так ведем хозяйство, не то делаем в постели, не так общаемся с мужьями и вообще она идеальна, потому её так любят.
Муж неожиданно скоропостижно скончался. Но счастливые жены привыкли быть счастливыми женами.
Вышла подружка замуж. Те же борщи и тот же секс, но новый супруг кроет её матом и "воспитывает" кулаками. Разводы, размены, снова перемирия.
Только сейчас она поняла, что хоть в лепешку расшибись, а козел останется козлом.
Типа "от хорошей жены муж не загуляет." Раз загулял, значит жена хреновая.
Фигня это все. И от красавиц гуляют, и от умниц гуляют, и от борщей с пирожками и от минетов по первому требованию гуляют.
Сироткина Анна
Согласен. Есть у меня друг и жена у него очень хороший человек. Всё для него делает... а он ей изменяет постоянно с кем попало.
Ксения Кузьменко
а если спросишь, "ты почему от такой умницы-красавицы с борщами и минетами загулял?", ответом будет "да скучная она.... предсказуемо как-то все"))))
Когда у меня дома началось не пойми что в семье, свекровь говорила одну фразу -"ТИРЬПИ!" ( терпи в оригинале)
Сироткина Анна
И чем кончилось ?
Свекровь послали и теперь тирьпит она или же решили пойти у неё на поводу.
Любофф. Неадекватность.
Потому что недалекие.
Считают себя лучшими женами и мол от таких ни один мужик не загуляет. Ну не мужика же винить в таком случае? конечно же любовницу! мол она такая сякая, охмурила, опоила, к себе привязала... не мог же муж сам к ней пойти?))))
ну дуры чО?!
Для семьи сторожа да охранники не нужны! Измена - это как характер, если и есть, то это уже не семья, таких бесполезно оправдывать.
не любят себя, к сожалению.