Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые женщины, считают что им не нужно учиться и работать, а достаточно выйти замуж и жить за счет мужа?

С серым веществом проблемы. Муж то может и исчезнуть из их жизни. Тогда как быть? Рассчитывать надо всегда только на себя. Тогда остальное воспринимается как подарок судьбы. Некий бонус..
Татьяна Мухина
Лучший ответ
Ой, ну страшное дело, женщина не работает.
Было бы намного хуже, если бы так считал мужчина.
Danara Kizikenova
А что в этом дурного? Создать семью и растить детей, хранить очаг?
Ирина Ли
А еще лучше - выйти замуж (непременно за порядочного парня, с карьерной и зарплатной перспективой) , обзавестись в браке большой квартирой, родить ребенка, дорастить его совместно с мужем лет до 5 (чтоб отец очень сильно привязался к ребенку) , а потом - в развод) .
В результате женщина имеет:
- как минимум двухкомнатную квартиру в собственности за бесплатно;
- алименты 10-12 тысяч (что для периферии очень даже недурственно) , позволяющие работать где-нибудь на не очень напряжной работе чтоб себя показывать;
- любящего отца у ребенка, который проводит с ним все выходные дни и оплачивает все удовольствия.
Олеся Заец
Татьяна Мухина А что он отцом быть перестал после развода и дети стали не его ?
А что детям жить не надо ?
А что она ему не стирала и не готовила ?
Не хочет платить , пусть операцию делает стерилизацию или с мальчиками спит
Дария !!! Ну, не всем же так везет!!!!
Потому что некоторые женщины тоже могут быть быдлом, так же как и некоторые мужчины.
Сипат Дана
Наверное потому, что многие мужчины ЗА то, чтобы семью обеспечивать, когда жена дома хозяйничает )) Каждому свое =) главное чтобы сложившиеся ситуация ОБОИХ супругов устраивала :)
пс: у меня высшее и поработать успела, но когда с мужем съехались, необходимость вкалывать отпала, его полность ю устраивает, что я дома с детками, меня тоже.. . так почемy мы должны что-то менять? нам так нравится )))
Раньше так и было. Хорошо жили. Дети были здоровые и много. Русский учёный Менделеев как-то подсчитал, что в России будет жить в 2050 году 800 миллионов человек. Но он считал это тогда, когда хорошо жили и пиво-вино-водку не жрали.
::
:) :)
Чтобы не учиться совсем, такого все-так нет. Хоть колледж быть должен. А насчет работы? Если у женщины вести хозяйство получается лучше, чем просиживать в офисе, то лучше выбрать первое. Желание и талант делать карьеру есть не у всех.
За счет мужа?. А рожать детей, воспитывать их. Готовить, убирать. ? Мужу в конце концов рубашки гладить? Это не работа. ? Домашний труд-это самый неблагодарный труд. Его никогда не видно. На мой взгляд женщина у которой например3 детей и дом с мужем да еще и работает -вообще героиня. Да и вообще это по наследству -как у героини сериала Счастливы вместе. - Даши- у них в роду женщины никогда не работали.
каждый выбирает сам. просто в такой ситуации требовать равенства и независимости, увы и ах...
Ира Букач
Как бы женщина не предавалась мечтам, ее супружеская жизнь - это тот уровень, который сможет обеспечить ее мужчина. Если он достаточно высок и стабилен, - она может позволить себе не работать. Если оставляет желать лучшего - то, соответственно, нужно работать. Все индивидуально, все приемлемо - лишь бы от души и при обоюдном принятии решений.
ну хотят пусть и считают так..
Ксения Ева
Наверняка идут по заветам мамы.
Rita Laliahvili
Богатым мужчинам образованная нужна, их по определению дура возбудить не может, потому что богатые сами не дураки ..
А действительно что значит жить за счет мужа? По-моему мужчина должен семью обеспечивать ...
Светлана ****
Каусар Мухтарова Я согласен с тебя.Воспитание дети тоже работа.А образованная женщина будет воспитывать детей лучше..
Вера Добрицкая не правильно мнение , некоторым мужчинам умная не нужна и приходится претворяться дурой , чтоб тебя любили , молодая ты еще
а чО не так?)))
Это их дело, кому карьера нужна, а кому домохозяйка)
Потому что это частенько срабатывает!! ! Русское 'авось'.
Я так не считаю... я училась, и тоже работаю (но сейчас в декрете 2 месяца назад ребёнка родила)
А быть домохозяйкой и уделять все внимание детям - это не достойный труд? Что значит "жить за счет мужа"? Ничего, что этот муж хочет возвращаться домой и видеть чистоту и уют, ужин на столе, ухоженных детей? Ему при этом еще нужно, чтобы жена успевала работать? Глупость какая.
потому что они не думают о будущем, а планируют на ближайшее время. а если муж ее бросит, то что она будет делать? ведь и на работу ее не возьмут без образования. так что надо сначала выучиться а потом и замуж выходить