Свадьба, венчание, брак

Почему многие женщины считают что им все должны в жизни? От мужа до брата и свата? А если нет этого то значит- враги?

И не только женщины.
Человек хочет для себя лучшего - это вполне нормально и объяснимо.
Но только при этом забывать не надо, что и у окружающих есть интересы и права.
А то многие помнят только о своих правах, но при этом не желают помнить об обязанностях и уважать права других.
При желании сесть на шею другому всегда есть чем прикрыться: мужчина может сказать, что он добытчик, глава семьи, обладает физической силой, меньше живёт в сравнении с женщиной; женщина может сказать, что она слабый пол, мать, хранительница домашнего очага.. .
По факту - дурь всё это. Если чего-то хочешь или не хочешь, можешь или не можешь, то так и надо говорить. Раздражают фифы, которые свою глупость и неумение держать себя в руках списывают на ПМС, гормоны, изменения погоды.. . Они просто привыкли впадать в истерику по любому поводу, а из-за них потом думают, что все женщины ветреные, слабые, нервные. И мужики такие же бывают: чуть что, сразу кулаки распускать, матом орать, за бутылку хвататься.. .
И вообще, если уж возникает желание жить за чей-то счёт, требовать от окружающих поклонения, называть себя бедненькой и слабенькой, то надо готовиться к тому, что тебя за это и "прижать" могут, назвать нахлебницей. Тут надо либо что-то из себя представлять и иметь независимость, либо плыть по течению и зависеть во всём от кого-то.
Виктория Леонова
Лучший ответ
Ирина Шаповалова как вы правы
так воспитаны
Всё из семьи идёт, значит так была воспитана.
так считают, Наверное, Глупые женщины! или Избалованные!
Потому, что Бог сотворил женщину из ребра Адама. А ребро, это единственная кость не. имеющая мозга.
Олеся Семёнова
Ирина Шаповалова это так! Особенно когда не знает что делать и требует не понятно что, попробуй не сделай как она сказала. Сразу обиды
так считают беременные и с маленькими детьми. причем должны им все всё и всегда
Потому что женщина как раз носит, рожает и воспитывает вас мужчин. А вы должны в зависимости от положения к ней: брат, муж, отец, сват и т. д. любить, уважать, защищать, ухаживать и дорожить. Только разница вот в чем. Женщина и без этого может жить, сама по себе, а вот мужчина нет.
Ольга Орлова
Ирина Шаповалова Да перестань! Многие люди живут отдельно и справляются не плохо. Сложно когда мужика не могут поделить мать, жена и сестра. Вот тут и начинается кто кого рожал и кому он больше должен. Мать говорит что ей Жена -говорит что семье, а сестра считает что брат должен ее жащищать давать деньги и тд А нам куда деваться?
Потому что женщина должна иметь все в жизни. Она этого заслуживает ведь женщина родила и принесла в этот мир всех людей. Но женщины не должны быть слишком о себе думающими. И им не так много должны вообще если женщина говорит что все ей должны тогда она это неправильно.
Ирина Шаповалова Жалко мужчин в этой ситуации Когда жена или сестра вечно требует денег и все мало и мало
почему мужчины считают женщин глупыми, а почему тогда говорят- сила есть-ума не надо?
Inesita Ines
Ирина Шаповалова Тема не в этом дураки и умницы были есть и будут. Но многие женщины считают себя ну просто королевами, которым все мужчины мира должны! И пилят и пилят своих, то рядом