Свадьба, венчание, брак
почему в советском союзе так рано женились и детей сразу рожали?
могли позволить содержать семью безбедно и был налог на яйца, так же давалось жилье на халяву от предприятий. В настоящий момент чтоб отработать ипотеку надо 20 лет полностью з/п отдавать чтоб рассчитаться. А жить на что?
рано это как? все мои знакомые семью создавали в 22-25 и детей рожали сразу же.... По нынешним временам большинство в эти же сроки женятся-замуж выходят...
а смысл был тянуть???? всё равно стать материально независимыми и отделиться от родителей на свои хлеба и в свое жилье возможностей не было. А так типа, надежда, что при увеличении состава семьи в очередь на улучшение жилищных условий можно встать.... Ну и трахаться свободы не было.
а чем еще было заниматься? Такого понятия, как карьера .не существовало, школа, институт, замужество, дети, пенсия - это все, что могла дать Советская власть.
Вышла замуж и родила точно также как и мои родители . В 24 года.
Другие ценности были, и цели в жизни. Попорядочнее чем у нас ((
Потому что влюблялись раз и навсегда и мирились с недостатками друг друга, а не как сейчас фыркают и разбегаются. И жили тогда в браке по 50 лет.
Мало тогда кто думал, как бы побольше бабок на халяву срубить да в Туретчину, или в Куршавель забуриться. У людей хоть какие-то планы были. Пусть и не в шоколаде народ жил, но не боялся, вдруг завтра все обрушится!
а что рано то? У меня мама в 21 вышла замуж. А что в 40 надо женится и в 50 детей рожать
план - Пятилетка
делать было нефига совсем им
планиравоние--в пятилетку 1 раз и ПЛАН выполнили
Люди были уверены в своём будущем и молодым родителям быстрее давали квартиры