Свадьба, венчание, брак

В чем чаще всего причина ухудшения супружеских отношений?

Быт, усталость и отсутствие смены обстановки и новизны.
Лариса Т
Лучший ответ
Неустроенность, усталость, быт! Вот Вам и срыв!
Natasha Vlasova
в себялюбии
в эгоизме
любовь уходит
Санам Жамалова
В желании переделать того кто рядом... он (она) начинает сопротивляться, раздражение, конфликты... ну и как следствие начинает избегать общения...
непонимание и нежелание понять
Первое. Люди друг друга не понимают, не слышать и услышать не хотят.

Второе. Люди часто заключают брак на основе сексуального притяжения, а не любви. А сексуальное притяжение как известно длится не дольше 3х лет. И вдруг оказывается что у людей кроме секса и хомашнего хозяйства больше нет общих тем.
Janna Fazilova
у мужа наступает кризис среднего возраста и у жены тоже, вот и начинается копание под друг друга, а это плохо влияет на отношения
Kamila... .
))))))Ну все в кучу- быт ..,недопонимание ...ЛЮДИ !!!Ну признайтесь же себе - НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ВЫБОРА партнера !!!( неужели так страшно признавать свои ошибки ???)
Согласитесь - выбирая в обувном отделе обувь - не только глазами ищешь ДЛЯ СЕБЯ - модную модель ...но и для НОГ УДОБНУЮ!!!! А партнера как выбираем? Так что потом ВДРУГ !? НЕ удобно ???Быт? Непонимание?))))))))))))) А еще того лучше - напишут многие " ...неумение ТРУДИТЬСЯ!!! Семья -это тяжкий труд! "_БРЕД полный!!! НЕПРАВИЛЬНО выбранный партнер -вот и труд и пот и кровь в семейных отношениях... Как туфель который в кровь стирает ногу.., да еще и походку ОЙ как меняет ...Не задумывались? А то - быт ...усталость ...Меняйте тапочки !!!)))))Удачи !
Катерина Громыко простите... хуле и менять, если все равно вся обувь всегда снашивается? значит это просто замкнутый круг, либо постоянно менять, либо терпеть старое уже привычное, а железная обувь неудобная, хоть и долговечная)))
любовь прошла - завяли помидоры.. .
а если серьезно, дело а нас самих.. . люди меняются - меняются и отношения...
главная причина родители супругов и супруг.. взаимотношения и ревность к родителям
Muslimka Diana
быт!! ! когда не выходят ни куда, кроме работы.. .
комп...
Галя Зубова
Катерина Громыко десять балллов, быт, комп, быт комп....
В недопонимании
скорее 3 причины: обыкновенный быт, утрата доверия, ну и проблемы в сексе))
Катерина Громыко а от чего проблемы в сексе?
В пресыщении.
Людмила Нейч
начинайте с себя и не ошибетесь !
усталость, быт, недопонимание. разный взгляд на одну и ту же вещь...
Неумение уступать и прощать друг другу! В начинающем браке приплюсовывается сексуальные отношения!
Когда нужда входит в дверь, любовь выскакивает в окно...
Катерина Громыко хоть это нас не коснулось, слава Богу! хотя знаете, нужда нас как то раз наоборот сплочала, но все такие ее не хочется
Мужчина, жениться с мыслью, что его избранница никогда не изменится.... Женщина выходит замуж в надежде, что мужчина изменится... Никто реально не смотрит на вещи, когда начинает жить вместе. ))
Катерина Громыко вот оказывается в чем весь ужассссс! спасибо, в этом есть правда
По опыту подруг, мужья скряги (не обеспечивают)
По лени (дома не помогают)
Слушаются маму.
Пьянство
Alija Safina
непонимание. разговаривайте чаще и доверяйте другдругу.
Meruert Taiypova
быт и когда каждый день одно и тоже, никакого разнообразия
Sabira Muslima!!!
Однообразие трудности с финансами заблуждение сторон о первоначальных качествах партнера
из-за неудовлетворения потребностей супругов
нет положительных эмоций, нет ласки заботы и не хватает внимания и понимания.
расхождения в увлечениях,
пристрастие одного из супругов к чрезмерному удовлетворению своих потребностей - алкоголь, наркотики, финансовые расходы только на себя и др.
{{Aipo$Ha}} Aiaru