Свадьба, венчание, брак
Какие свадебные приметы вы знаете?Почему на свадьбах кричат горько?
это такая традиция, осталась от языческих предков, и фату тогда и придумали, чтобы закрыть от сатаны красавицу-невесту, родственники голосили как на похоронах: типа о да горе, ой зачем, считалось, что злые духи не сглазят невесту, потому что пролетят мимо, услышав плач (то есть обман) , вот почему принято фату поднимать и целовать невесту в губы и все еще обманывать злыдней: горько, горько, нам, ах как горько.... только в доме жениха за столом, а в комнате, где походила брачная ночь, завешивались все зеркала и окна, чтобы не сглазили и не заглядывали, на утро родители жениха выносили испачканную простынь во двор и вешали ее на забор, чтобы все соседи и родня видели, что девочка в доме целомудренная и порядочная, вот тогда и устраивалась гулянка на весь мир, пила вся деревня
А вот здесь, на свадебном форуме, очень хорошо описан этот момент. http://forum.russsia.ru/index.php?showtopic=3991
чтобы поцелуй был сладким)
Ну, НежныйЦветочек, запоминай! (Такое было на моей свадьбе)
Катают родителей молодых на тачке с шумом и гиканьем большой толпой по улицам.
Отдельно отцов и матерей молодых.
В конце "маршрута" катания обоих отцов заставляют сменить носки на новые.
Через некоторое время (например через полчаса) после этой процедуры от них требуют показать старые носки.
Если носки в кармане, то он - хороший хозяин.
Если же не знает куда они подеваоись, то хозяин некудышний.
Отдельно отцов и матерей молодых.
все просто Борьку завут, это вам послышалось, что горько))
что бы на следующее утро кричать сладко.