вам на почту скинула все годовщины свадеб с описанием, от нуля до ста.
здесь не помещается))))))))))))))
Свадьба, венчание, брак
Как называется свадьа, годовщина которой 8 лет, и как которой 35 лет?
Артем, можно занести в поиск "Годовщина свадьбы" и откроется уйма ссылок . Вот некоторые из них :
ЖЕСТЯНАЯ свадьба
Жестяная свадьба наступает через 8 лет. В этот день советуем дарить блестящую кухонную посуду
КОРАЛЛОВАЯ свадьба
Коралловую свадьбу празднуют через 35 лет. Коралл формируется из мелких скелетов полипов, поэтому очень прочен. Считается, что также прочен и супружеский союз, существующий столько лет. По традиции, на праздничный стол ставят красное вино, как символ крепости союза. Прекрасным подарком будет букет из 35 красных роз.
8 годовщина свадьбы - Жестяная свадьба
Символ металла как такового, прежде всего, прочность, долговечность. А еще это ассоциация с домом, семейным очагом и общим хозяйством. Время также проверяет на прочность ваш брак. Жесть - огнеупорный металл, необходимый в хозяйстве, поэтому в этот день жене - хранительнице очага дарят жестяную посуду и бытовые электроприбор
35 лет свадьбы - Коралловая свадьба (полотняная свадьба)
Полотняная (льняная, коралловая) свадьба - отмечается через 35 лет после свадьбы. У 35-й годовщины свадьбы есть даже и третье название - льняная, но его редко употребляют, чтобы не путать с 4-й льняной годовщиной. Полотняная скатерть олицетворяя собой мир, благополучие и уют. Кораллы - здоровье и долгую совместную жизнь.
Подарки на 35 лет свадьбы - украшения из красных кораллов, полотняные скатерти, покрывала, салфетки, полотенце, предметы одежды и др. Жена может подарить мужу льняную рубашку.
ЖЕСТЯНАЯ свадьба
КОРАЛЛОВАЯ свадьба
8 годовщина свадьбы - Жестяная свадьба
8 лет - жестяная
35 лет - коралловая
8-лет платяная 35 коралловая
8 лет - жестяная свадьба
35 лет - полотняная (льняная, коралловая) свадьба
Жестяная свадьба (8 лет)
Коралловая свадьба (35 лет)