Свадьба, венчание, брак

Что дарить на годовщины свадьбы: 5 лет и 10 лет?

Что дарить на годовщины свадьбы: 5 лет и 10 лет? И что делать, если "молодоженам" ничего из этого (деревянного, стеклянного, ситцевого,...) не не надо, а дарить деньги - банально...?
Пятая годовщина - деревянная свадьба.
Дерево - "теплый" и домашний материал. Подарки на деревянную свадьбу, сделанные из дерева, придадут УЮТ квартире, это могут быть предметы кухонной утвари, шкатулки, корзинки, картины, фоторамки, украшения, поделки, деревянные вазы, подсвечники, миски, вазочки, кружки, стаканчики, банки для сыпучих продуктов, ложки, разделочные доски или даже предметы мебели.
Подарок символичен, так как деревянные предметы - не бьются и не ломаются. Значит, таковой будет и семья! Из камней дарят сапфир.

Наверняка ни одна хозяйка не откажется от таких нужных на кухне вещей. Хорошим подарком к пятой годовщине свадьбы также может стать вырезанная из дерева скульптура, оригинальная поделка, деревянная бижутерия. Одаривая супругов предметами из дерева, гости желают их браку прочности и надежности, которой обладает древесина, ее тепла и уюта.

Десятая годовщина - розовая свадьба.

Сами розы или их изображение на картине, скатерти или тарелочках можно подарить в этот день, ваза для цветов, скульптура, шкатулка или предметы мебели из розового дерева, картины с изображением роз, декоративные украшения из розовых камней, например, сердолика.

+ Подберите удачное поздравление, чтоб Ваш тост стал самым-самым и запомнился больше всего!
Валентина Воробьева
Лучший ответ
5 - деревянная, 10 - розовая. Но уж если им из ЭТОГО ничего не надо, то.. . что-то из бытовой техники.... Или постель красивую. Что обычно на свадьбы дарят.
Балаева Олеся