Свадьба, венчание, брак

Сына рожала одна..Теперь когда вышла замуж, муж хочет переписать ребенка на свою фамилию.Скажите что для этого нужно?

Прийти вместе с мужем в загс, где получали свидетельство о рождении сына, написать заявления, с собой иметь паспорта, свидет о рождении и свидет о браке. Вроде всё
Nazgul Baimagambetova
Лучший ответ
он должен это узнать сам
тогда и позволь ему эту роскошь
какой же отец, если даже тут за него жена хлопочет
Урукхай !!!
фамилию в свидетельство о рождении записывают в ЗАГСе, в отделе регистрации рождений.
Ольга Фамилия
Своего пусть сделает-нечего на чужое рот разевать.
Хочет переписать, так пусть сам и займется этим. Если действительно хочет.
ecli polu4ae6` l`goti, to ne ctoit
чтоб он юридич. был отцом ребенка. вы еще и недовольны?
Поцеловать мужа! Это ПОСТУПОК!! ! Удачи Вам!!!
М)
Машенька )))
Извини, но я не стала бы этого делать...
Я вот жалею, что не поставила прочерк в графе "ОТЕЦ"....
Теперь чуть что - нужно к офиц. отцу ребенка за разрешением обращаться, к нотариусу бегать.. .
А так был бы только мой сын. и все.

И еще лишилась статуса "Мать-одиночка". Бывший помогает редко, не стабильно.
И от государства по минимуму помощь имею.
Нужно обратиться в орган опеки при отделе образования обычно. Там вы можете ребенку сделать фамилию, как у вас. А можно сделать усыновление с изменением и фамилии и отчества. Это уже смотря, какая у вас ситуация. Но все через органы опеки. Хотя смотря что у вас записано в графе отец у ребенка в свидетельстве. Сынок у вас еще маленький, если вы уверенны в ваших отношениях, и биологический папа вас совершенно не касается, то лучше сделать усыновление. Ваш ребенок будет вашему мужу родной по всем юр. правам о обязанностям.
Илона
надо просто расписаться