Свадьба, венчание, брак
Тяжело пережить развод с маленьким ребёнком на руках?
Нет, если женщина сильная и мудрая!!!
конечно тяжело будет . во всех смыслах. . но все, что не происходит все к лучшему !
Зависит от человека. Одному - невероятно тяжело, а другой на ура все обстряпает и средний палец вслед покажет. Настрой, родня, обстоятельства, работа, характер - все играет роль. Конечно, лучше глубоко в себя не нвырять, чтобы всю жизнь не сломать. Так, провести все по поверхности, как так и задумывалось. Тогда и дальше пойдет легче и удачливее во всем, и ребенок не испугается до смерти аварии.
тяжелее жить в херне.... я пережила же))) ) причем вообще легко, хоть личная жизнь появилась, стала ходить туда-сюда, зарабатывать хорошо.... меня же жалели все и ребенка было всегда с кем оставить)))))))) ) вообщем иногда надо прикинуться валенком))))))))
если вы морально готовы к разводу, если рядом с вами есть куча родных, близких, друзей, которые не дадут вам впасть в уныние - то у вас и времени не будет думать о бывшем муже, а через несколько месяцев и переживать уже не захочется)) ) спокойно сможете общаться с супругом, ведь общаться, наверное, придется.. . из-за ребенка
Если любовник есть то легко)))
Почему тяжело то. не пойму никак. Если замуж вышли по залету, то этого и следовало ожидать.
Tamara Tkacheva
Ребенок родился через несколько лет счастливого брака!
Легко, если ни каких чувств нет и не было, моя мать без проблем перенесла, мне тогда 2,5 года было .
Развод -это всегда тяжело, даже без ребенка. Тяжело морально. Но не смертельно, это точно. А если говорить о финансовой тяжести.... Тут у всех по-разному. Мне материально стало легче. Потому что муж зарабатывал мало, а тратил очень много. Избавившись от него у меня стало намного больше денег и возможностей.
И еще скажу вам. Тяжело только первое время. А потом вы почувствуете, что с каждым днем жизнь становится легче и приятнее. И даже пропадет желание искать себе нового мужа. Вы так войдете во вкус, что вам понравится быть разведенной.
Было очень тяжело морально и материально тем более, но стоило все это пережить, т. к. теперь я вышла замуж второй раз и очень люблю этого человека, по другому воспринимаю отношения и стараюсь не совершать глупых ошибок, которые делала. Очень дорожу нашими отношениями.
Я думаю не легко! Особенно если вы привыкли сидеть на шее у мужа! Так и ещё не каждый мужик возьмет вас в жены с ребенком
Tamara Tkacheva
а я замуж больше и не собираюсь - это раз!
и на шее ни у кого я не сидела, сама зарабатываю - это два
Я пережила... дочке было 3 месяца, но я не жалею, вот дочке уже 3 года... а я выхожу снова замуж!!!
ещё тяжелее брак сохранить
Расскажу свой опыт. Первый развод был когда сыну было 2 года. Было тяжело морально, давили на меня молодую и неопытную все, от родственников, родителей и до друзей. Говорили что ущербная, никому не нужна буду, никто меня замуж не возьмет. Бред! Сейчас второй раз в браке. Маленькая дочка, чуть более месяца, мысли о разводе. Теперь я не боюсь, и пусть только кто скажет мне что то. Поверьте, я работаю приставом по алиментам и очень много примеров где девушки с детьми выходят удачно замуж. Надо только не через розовые очки смотреть, как я блин. ( Если решились и на то есть обоснованные причины - если материальное положение позволяет вычеркнуть мужа и сделать его бывшим, действуйте. Только не позволяйте вас жалеть как брошенку. Удачи!
Tamara Tkacheva
Брошенка та,которую бросают, меня никто и никогда не бросал! От первого мужа ушла сама и сейчас ухожу! Но жалко очень, причин особых не вижу и замуж потом НЕ выйти я НЕ боюсь, я переживаю сейчас о браке, а не думаю о других кобелях, я буду нужна другим,даже с ребёнок я знаю,и уверена на 200%, но я думаю сохранять ли семью или нет, вот в чем вопрос ...
и также тяжело когда он еще в животике но уже большой, и о ребеночке думать надо чтоб родился здоровеньким и себя пожалеть хочеться, чтоб так со слезами на диване, с сигаретой...
Если это делается во благо ребёнка-то несложно и нетяжело.
тяжело, но иногда тяжелее оставаться вместе
если есть моральная и материальная поддержка то нет, да и без этого выживают и очень даже довольны, все лучше чем мудака рядом терпеть