Свадьба, венчание, брак

рассудите((свадьба друга мужа=ДР сына(2 года)

уже задавала вопрос...повторю...как вы поняли даты совпали....но проблема в том,что вся семья хочет идти на свадьбу,кроме меня.друг этот нехорошо поступил с нашей семьей.по пьяни пустил дикие слухи из-зависти(мы купили тогда новую машину...мы с ним поссорились и он отказался малыша нашего крестить(это за 1 месяц до крестин),теперь вроде отношения наладились и крестный у нас другой.друг этот друг детства моего мужа...и муж жутко переживал из-за ссоры с ним...а теперь ему свадьба важнее ДР сына...он и слышать ничего не хочет..что делать??обидно(((
Наташа Валеева
А вы не думали.... что всё случилось к лучшему.... вы вовремя узнали человека, которого хотели в крёстные вашему сыну... .
Альтернатива вашей ситуации.... привыкайте, детский праздник-он для детей.... приурочте день рождения ребёнка к выходным, позовите знакомых детей и это будет весело.... сходите на первый день свадьбы, а на второй-организуйте детский праздник, я вас уверяю-это будет намного веселее для вашего сынишки
Наталья Шубина
Лучший ответ
Наташа Валеева я согласна с вами...моему сынульке повезло просто))крестного такого врагу не пожелаю...тут нюансов куча..свадьба будет в станице,а мы в городе живем..физически на второй день не успеем...да и начнется..как это мы на второй день не пойдем?а потом неделя и опять..и все потухнет...
День рождения-это детский праздник. В два года ребёнку достаточно общения с семьёй. И нечего из него устраивать гулянку. Если Вы принципиальны-на свадьбу не ходите, пусть муж идёт один, если ему это так важно. Если мне человек наплевал бы в душу, ни за что бы не пошла.
Анна Лопина
Наташа Валеева ну,во-первых гулянку никто и не устраивает.в комментах написано,что мы хотели устроить детский праздник,с его ровесниками в детском кафе.
А что ДР сына нельзя отпраздновать днем позже?
Наташа Валеева свадьба 2 дня...да и не до празднования потом будет...
" Кто старое помянит - тому глаз вон "... Не будьте злопамятной, отпустите от себя эту обиду.. .
Свадьба всё-таки не такое частое событие как день рождение, да и тем более разве 2-х летний ребенок поймёт что у него днюха ?..
Татьяна Ларина
Получается вы собираетесь вступить в конфронтацию со всей семьей?
Ведь в таком возрасте ДР можно отметить в другой день, а свадьба не каждый день, и даже не каждый год.
Вы просто поругаетесь с мужем и все. Зачем?
Про компромисс никогда не слыхали?
А я бы пошла на свадьбу, тем более что муж хочет пойти. Плюс и сама бы развлеклась, учитывая сидение дома с ребенком и постоянщину.. .
Альтернатива. Утром в семейном кругу отмечается ДР ребенка, потом свадьба.
По моему замечательно. И скандал на пустом месте развивать не нужно.
Наташа Валеева свекровь идет свахой..утром отмечать некогда будет..разве что в 6 утра??а потом опять рабочая неделя итд...я понимаю ребнок пока мало пониает и не обидится,но мне сама ситуация с этим другом не нравится
согласен с Венерой.. всё мудро- рассудительно, добавить нечего, идите.
Надежда Филь
Не надо помнить плохое, тем более отношения наладились. Идите на свадьбу, раз для мужа это важно. Не вставайте между мужем и его другом детства, иначе так и до разрыва не далеко. А если Вы пойдёте на свадьбу и хорошо повеселитесь, то муж Вас больше ценить будет. Ну а день рождения сына можно отпразновать и на следующий день, для ребёнка это не важно. Он ещё не понимает, что такое день рождения, и в какой конкретно день вы отметите это событие большой роли не играет.
Наташа Валеева понимаете,свадьба 2 дня.потом рабочая неделя.никто ничего праздновать не будет потом.
мне кажется что вами движет эгоцентризм) ) вам кажется что вот он свою свадьбу чуть ли не специально в день рождения вашего ребенка назначил, что муж хочет вам насолить, что друга предпочитает ребенку, что все его родственники вам назло идут на свадьбу.. .
попробуйте посмотреть на все с другой стороны.. . что вы не пуп вселенной и мир не крутится вокруг вас, и никто вам назло ничего не делает. свадьб такое мероприятие которое долго планируется, не всегда есть возможность выбрать любую дату. . и гостей много под всех не подгадаешь кому когда удобно у кого когда дни рождения детей.. . Не вспоминайте старые обиды, отпустите. . пока злоба сидит в вас это ваш минус, эта злоба разъедает вас и портит ваши отношения с мужем. . забудьте, отпустите, простите и тогда все что было будет только на совести этого друга.. . Сходите на свадьбу, отдохните, потусите, развлекитесь 2 дня, а день рождения сына отметьте на буднях, собрав родственников на праздничный ужин после работы в понедельник, или на следующих выходных, или даже через 2 недели. . если есть желание отметить то это не так принципиально когда.. .
у меня вот у мужа день рождения завтра, а на выходных свадьба подруги, мы конечно на свадьбу пойдем, а еще через неделю у нас выпускной и т. п.. . др. отметим когда-нибудь позже по возможности. . а когда у нас была свадьба так это была дата дня рождения его лучшего друга. . ну не было в загсе других свободных дат на лето. . и ничего. . друг весь день плясал с нами и это был только наш день. . и никто даже не заикнулся про день рождения. . и это нормально.. .
удачи вам!
У Вас муж бесхарактерный. Такие люди проявляют своё мужество и решимость только по отношению к слабым и близким, а таковой являетесь Вы. Но, в бесхарактерности мужа есть свои плюсы - управляйте им. Если вы этого не станете делать, то завтра управлять через мужа станут Вами. Только делайте это с женской мудростью, не напрямую в лоб, а "стреляйте из-за угла".
Наташа Валеева это все хорошо..но вот со свадьбой че делать???
Вообще-то трудная ситуация. Мудро - пойти на свадьбу, но очень умно потом отвадить и друга и вообще порвать эту дружбу. Как вариант - вызвать бешеную ревность его невесты к Вам. Она сама потом всё за Вас сделает. И это будет мудро, а не идти на поводу у глупого мужа. Почему? Может это многим и не понравится, но я Вам скажу то, что есть правда и многие её бояться. Друг Вашего мужа очень плохой человек. Раз он так завидует другу, да ещё и пакости делает. крестины - это цветочки, а там будет большее и не за горами, когда он начнёт приносить проблемы в вашу семью и не только в отношения между Вами и мужем, но и вашим мужем и сыном. Но тогда может быть поздно что-то делать. Более того, так Ваш муж может всю жизнь телепаться где-то на задворках этой жизни, если этот псевдо друг начнёт вносить проблемы в работу вашего мужа из-за той же зависти. И если вдруг у него станут не ладиться отношения с будущей женой, то и до развода вас может довести.
Юлия Рачко
Наташа Валеева вот и я про тоже...друг еще тот...а с ревностью как бы не перестараться,а то еще и у нас проблемы с мужем потом начнутся...
Надежда Филь ну если уж рвать эту "дружбу", тогда уж сейчас и есть то время раставить точки.. муж как видите уже готов телепаться.. а ей то всё-таки как быть?. Она нуждается в поддержке, чтоб что-то решить окончательно. Если идти, то обоим, Если уж не идти, то надо мужа тормозить. Вариант: Может крёстному следует сказать вашему мужу?. мол мы готовимся на ДР, готовтесь, ждите... после его слов муж может передумает скакать на свадьбе?)