Свадьба, венчание, брак
Как вы можете объяснить такой случай? Почему это произошло..понятно, что чужая семья потемки, но хоть предположите (+)
Ситуация такая - жила была супружеская пара, жили нормально, вполне дружно, их даже идеальными считали общие знакомые. Поженились рано, сразу после школы, и двух детей родили тоже сразу - мальчика и девочку. Прожили 20 лет, дети подросли, и вдруг в 40 лет оба ( причем одновременно) пошли налево - и муж себе нашел подружку на стороне, и жена загуляла. Причем всерьез - подали на развод, создали новые семьи, и даже детьми обзавелись - и женщина в 41 год родила от нового мужа, и бывший муж ее папой опять стал. Подросшие дети-студенты никому из них особо не нужны стали, папаша совсем про них забыл, да и мама в основном сосредоточилась на новом муже и маленьком ребенке...Вот почем у так могло произойти - жили люди, жили...и вроде хорошо...а вдруг бац...и все?
Ранний брак потому что (женятся, думая что по любви, а на самом деле просто всплеск эмоций, опьянение влюбленностью. ) и детей родили рано. Даже, если в 20 лет жениться, то к 30 можно уже выясниться, что человек, который рядом с "тобой" - совсем не то, что "тебе" нужно. Слишком за этот период ценности у людей переоцениваются, самоопределяются и уже нормальную пару себе подбирают. Тем более, если родили рано, то жили ради детей.. , а дети выросли и уже ничего их не объединяет. Иногда людей трудности объединяют и они держаться друг за друга, поддерживая друг друга, а когда все спокойно становится - расслабляются.
Либо еще такой вариант возможен как - скука. Когда один из супругов за время совместной жизни - развивается, а другой остается на прежднем уровне.
значит хорошо было только в начале. а потом жили по привычке - каждый своими интересами. со стороны то это не всегда заметно. поэтому никто не знал. дети выросли, а люди еще молоды душой и телом. вот и начали жить заново. а с 20 летними детьми в принципе и не надо нянькаться. у них уже свои жизни. конечно главнее маленькие детишки и новые супруги
это со стороны хорошо. . а кто знает что там было !
Согласна с Анри - это КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА, поняли что жизнь одна и что жизнь КОНЕЧНА! Вот и стали жить для себя!
не было цемента, скрепляющего брак. Духовного. Могли жить как добрые знакомые, по молодости родили детей, потом бац - влюбились.. акое бывает, когда молодежный брак. Скорей всего, он был основан на порядочности, дружбе, бытовом удобстве, но не на любви... Это навскидку. А там... Бог знает, что в душах людских творится
это называется - "Синдром опустевшего гнезда"
Дети выросли, и поняли супруги, что жили то раньше ради детей, и что стали друг другу лично не интересны, завели новые семьи
Мое мнение, главная ошибка - жить РАДИ детей, а нужно в первую очередь ставить свое счастье на первое место. В результате, и детям в таких семьях живется хорошо
ну так все надоедает. хочется нового. а получается, что опять пошли по тому же накатонному кругу - женитьба, дети. лучше б для разнообразия карьерой занялись или путешествиями
Собираешь материал для шоу?
Или для рассказа?
( Очень грамотно пишешь... )
Или для рассказа?
( Очень грамотно пишешь... )
Анастасия Медведева
я тоже самое ей написала....что ни вопрос.то рассказ....обижается
Елена Шумская
Ага, я Стивен Спилберг...ищу тут вдохновение)) Это случай с женщиной у нас с работы...по-моему ничего эдакого в нем нет. Если бы я писала коряво и косноязычно, с кучей орфографических и стилистических ошибок, сомнений не возникло бы?))) Просто я образованный человек и по другому излагать не умею, извините если что))))))))))))))
да надоели они друг другу хуже пареной репы, а люди еще молодые, воспользовались шансом на новое счастье
вполне нормальная ситуация. Держали дети. хорошо, что дети успели подрасти.
рано женились, рано родили.... жили, жили, детей воспитали... надоело жить на "автомате", решили пожить для себя... .
детей подняли, воспитали, они уже взрослые, поймут.... у моего знакомого именно так в семье и произошло... (его родители развелись) да он и сам говорил - давно бы уже развелись, быстрее бы новые отношения построили....
Это реальность, в жизни может быть всё.
Жили по -привычке, а когда дети подросли образовалась пустота... вот они ее и заполнили... Новые чувства, эмоции... И вообще в 40 лет жизнь только начинается )))
Весьма необычная и очень счастливая история. А дети поймут и простят когда-нибудь. Они выросли в полной семье - это так много в наше время...
ну может, они жили просто как дурзья, или брат с сестрой. А хочется любви, романтики, встряски эмоциональной, пусть даже после 40.
20 лет большой срок для брака в наше время... захотелось перемен, нового чего-нибудь. Скорее всего боялись упустить в жизни шанс еще раз влюбиться. А вот забывать про старших детей подло.
Кризис среднего возраста, переоценка ценностей и всё такое.
Седина в голову - бес в ребро!
Да, удивительно. И выросшие дети им не нужны. Вот кому больше всех обидно.
неисповедимы пути - может один из этих маленьких детей новый президент России, а вот не разошлись бы и не родился он)))))))))))))
Кризис среднего возраста.
Ответ прост: не женитесь сразу после школы, т. к. со временем вкусы меняются.
ну вырастили детей, теперь их ничего не связывает
ПКС ...ПредКлимаксный Синдром!!!!
бытовуха зае***
Видимо, просто люди забыли, что самое лучшее не где-то там, а вот оно-рядом. Чтобы брак был успешным, супруги должны быть партнерами, крепко держаться за руки в этом бушующем мире.. .
Может быть, женились они не рано... Просто перестали подкидывать дрова в семейный очаг... ведь крепкая семья-это результат ежедневных усилий с обеих сторон.
ситуация конечно не простая. но как раз все понятно... вот именно со стороны всем казалось что у них все хорошо. вроде бы... но чувства прошли ...и много чего .правильно говорят чужая семья потемки ...самое главное чтобы они не сожалели потом обо всем этом. ну а дети так они уже взрослые тем более студенты..