мне 22, встерчаюсь с мч, ему 30 лет, знакомы давно, встречаемся около 8 месяцев
вначале отношений (может это притирка была? ) меня давило что все совбодное время трачу на него, потом наоборот я просила чтобы он приезжал пораньше, потом возни спор на почве секса, вообщем были такие ситуации, в которых нам приходилось находить какойе-то общее решение, до него у меня не было таких серьезных отношений с обязательствами и я привыкла что могу пойтикогда угодно куда угодно и с кем угодно. Когда стала встерчаться сним, практически прекратила общаться с друзьями. Но однажды знаокмые были проездом, мы встертились и позвонил он, вообщем он в итоге обиделся что я не сказала ему куда и я скем я иду. На днях ситуация повторилась, но я была в кафе с однокласскниом, которого он знает. Он скзал что я просто про него забыла, а на самом деле я думала что он задержится допоздна на работе (может это и не оправдание) , но раньше он часто задерживался допоздна. Может помутнение какое было. В итоге еще и месячнеы наступили и у меня башню снесло, стала ему названивать, встертились, он отвечал мне колкими словами как чужому человеку, потом легли спать, обставнока разрядилась стали общаться как раньше. Вообщем знаю что вину лежит только на мне, что я сама все рушу, но не могу понять я что должна звонить о каждом своем шаге, когда иду в магазин или в парикмахерскую? почему он заранее сам ен позвонил, а уже ехал с мыслями что со мной встертиться, ведь мы только встерчаемся и у меня же могут быть свои интеерсы. Вообщем два дня он не находил (специалньо) времени для меня пообщаться, а раньше я могла ему каждую минуту позвонить и поговорить. Хотя я наеврно этого засулживаю
Постонянно плачу. посоветуйте как успокоиться. Боюсь очень, что отношение дадут крен. Хотя судя по прощлым разногласиям, все потом забывается и налаживается как раньше
Свадьба, венчание, брак
Сейчас не могу найти себе места, пропускаю ситуацию через себя.
А вот МНОГО плакать не надо, Настя. Для разрядки - да, но не увлекайтесь :)
Можно много написать разбирая Вашу ситуацию, да и написано уже весьма немало о подобном. Повторяться не буду - посмотрите архив Ответов на схожие вопросы. И поведение Вашего мч не буду анализировать, наверняка это достойный мужчина, просто у у каждого человека есть свои особенности :) "В каждой избушке - свои погремушки" (С) И Вы правы на все 256% - каждый человек ДОЛЖЕН иметь свое приватное жизненное пространство, как физическое, так и психологическое. А во взаимоотношениях двух людей этот факт поднимает вопрос о доверии.
Скажу лишь, что прежде всего Вам нужно успокоиться, привести мысли в порядок, успокоить разбушевавшиеся эмоции, чтобы проанализировать ситуацию правильно; попробуйте отвлечься на что-то - ну, в парикмахерскую сходите, маникюр сделайте, побалуйте себя чем нибудь - пироженкой, концертом любимой группы, чес Вы обычно поднимаете себе настроение. А когда сможете более-менее спокойно думать и рассуждать, выпишите (именно на бумагу) все факты и поступки Вашего мч, которые Вас расстраивают и выводят из равновесия, договоритесь с ним о встрече и СПОКОЙНО ознакомьте его его со списком - задайте вопросы на интересующие Вас ответы (заодно и о его доверии Вам) . Будьте готовы и ответить на вопросы, которые Ваш мч тоже будет задавать. В общем, устройте своеобразный вечер вопросов-ответов, очень желательно на нейтральной территории в спокойной обстановке - в кафе, маленьком ресторанчике, чтобы вы были в равных условиях. А когда вы проясните друг для друга непонятные и обидные ситуации, поймете или хотя бы просто узнаете мотивы поведения - вот тогда можно будет и договориться о взаимоуважающем поведении. Напомню - мы, мужчины, больше внемлем логике, чем чувствам, поэтому когда Вы наглядно, логично (в меру Ваших способностей :) ) и последоватлеьно изложите свою точку зрения - Вы можете расчитывать на гораздо бОльшее понимание со стороны Вашего мч.
Главное, помните, что Вы - прежде всего Человек, не забывайте уважать себя, любите и берегите себя - ведь в первую очередь Вы сами несете ответственность за себя :) И смею Вас уверить, что уверенная (но не самоуверенная :) ) и уважающая себя девушка весьма интригует любого мужчину (нормального) ; тогда и окружающие (и Ваш мч в том числе) проникнутся к Вам бОльшим уважением.
И еще - относитесь к любой ситуации, даже самой трудной, как уроку Жизни (как бы банально это не звучало) , поверьте - такое отношения к трудностям и невзгодам сильно помогает сохранить нервы и душевное равновесие, и, как следствие, сделать правильный выбор, принять правильное решение.
А у Вас все непременно получится так, как Вы этого захотите! :) Даже по Вашему коротенькому сообщению видно, что Вы умная, чувственная, человечная, любящая, переживающая, интересующаяся жизнью девушка, Личность. Так что - вперед! Желаю Вам успеха! :)))
Настя Семёнова
спасибо большое за такие слова
ничего не забывается и не становится "как раньше". Ваши отношения давно уже дали крен. Вас связывает что-то одно общее - может, секс, может еще что-то. Но если вы не делаете для себя выводов (вам один раз указали на недопустимость уйти куда-то не предупредив, Вы тут же делаете это снова) , то это не может быть принято. Кому пнравится по 10 раз талдычить одно и то же. К тому же от вас не требуется, как я понял, ничего сверхъестественного. Всего - позвонить и сказать где вы и с кем. Это нормально.
а вам нужен такойинфантильный мужчина? он ведь всегда таким будет. В 30 лет надо бы и поумнеть, а не детский сад страивать....
Серез сто лет, даже дней про это никто и не вспомнит....
у меня похожая ситуация.... муж просто начинает беситься и дуться на меня, если я где-то задерживаюсь на работе или встретилась с подругой в кафе, и перед этим ему не позвонила.... НУ ЗАБЫЛА я ему позвонить, не посмотрела на часы, что уже в такое время я обычно дома.... тогда уже сам начинает обрывать телефоны!! ! НЕТ, он не против. чтобы я сходила в кафе с подругой пивка попить или так поболтать, но я должна его предупредить, что задержусь!!! !
НО ПРИКОЛ ВЕСЬ В ТОМ, что когда он задерживается с друзьями после работы. так он постоянно забывает перезвонить.... ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ у меня простой, если он забывает меня предупредить, что задерживается после работы, то ужин и завтрак он себе всегда готовит сам ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ + еще и на меня!
жениться те надо, барин!
в смысле - ему уже нужны серьёзные отношения с обязательствами, а вам пока ещё видимо нет.
Поговорите с ним - он наверное сам не понимает, что уже ведёт себя как ревнивый муж - так за чем же дело стало? если он хочет иметь право знать где вы и с кем вы настолько подробно, насколько он проявляет это сейчас - пусть делает предложение руки и сердца - а там вы и посмотрите.
А пока не женился - пусть повременит... ммм.. . с правами на ВСЁ)
У тебя своя жизнь, у него своя. Так? Вот если бы вы договорились встретиться, а ты не можешь, тогда конечно надо позвонить и сказать об этом. А докладываться о каждом шаге? Ну подумаешь, поругались! С кем не бывает, сама пишешь, что все налаживается! Чего плакать тогда? Отдохни, успокойся, он позвонит, когда в обидки играть надоест.
а не проще поговарить обо всем с ним
Отношения строят два человека - оба! И рушат - оба! Снова создают - оба!
Не нужно себя винить, заниматься самокопанием.. . Это удел всех молодых (я в ваши годы так же во всем винила себя, что-то в себе постоянно рыла и искала - особенно после первого развода - в 25 лет)
Это глупо. Жизнь идет. Что не делается - все к лучшему!
А поведение вашего мужчины - наталкивает на мысль что он в себе очень не уверен - раз такой контроль над вашими действиями
Только неуверенный в себе человек будет ревновать другого к фонарному столбу!
Поживите вместе! Посмотрите вашу совместимость в быту.. . в сексе.. . в интересах.. . в отношениях к окружающему миру.. .
Время все расставит на свои места.. . Время покажет - будете вы в дальнейшем или нет...
Многа букаф. но осилил. А ты как хотела? Это серьезные отношения, и прально делает что беспокоится о тебе. Друзей понятное дело ты многих потеряла, обычно их заменяет твой партнер. И какие вообще могут быть встречи с одноклассниками? таких фраз "Я этого заслуживаю" вообще быть не должно, ты что ребенок?
Знаешь, я думаю он просто боится тебя потерять. А ты в свою очередь не должна отчитываться, когда идешь в парикмахерскую и т. д. , но ему будет легче, если ты будешь его предупреждать о встречах с друзьями или знакомыми, иначе получается, что ты хочешь скрыть встречу. Пи эс. Пишу по личному опыту и хорошо понимаю его, но со временем мы с моей девушкой научились предупреждать друг друга (теперь это не тяготит, а впорядке вещей).
Успокойтесь. Вам надо просто расставить все точки над i. Поговорите с ним о дальнейших отношениях - чего Вы оба хотите и какими их видите. Если хотите - оставьте мне комментарий и я Вам напишу как я с такой ситуацией разобралась.
Настя Семёнова
буду признательна вам за совет
У вас отсутствует женская мудрость.
Ничего, с опытом придет
(а мужчины они ведь все такие, в любом возрасте и социальном статусе)
Ничего, с опытом придет
У меня была подобная ситуация с моим нынешним мужем (Вместе мы уже 4 года) В первые месяцы "встречаний" я тоже отказалась от всех друзей и знакомых, чтобы не вызывать лишних ссор и мой любимый очень быстро привык к тому что я отчитываюсь за каждый свой шаг!! ! Он в свою очередь не переставал ни с кем общаться и общаеться до сих пор, а (из-за отсутствия друзей (новых заводить не хочется) вечера и выходные провожу дома в ожидании) Не повторяй моих ошибок! Он перебесится и успокоится, а ты не преживай!
Настя, во-первых поменьше плачьте и переживайте, это ещё никому не шло на пользу :)
во-вторых - да, "серьезные отношения с обязательствами" подразумевают и информирование партнера о каждом шаге. Вы попробуйте :) в том что бы снять трубку и сказать "я пошла в кафе" нет ничего сложного для Вас, а Вашему МЧ может быть это очень важно. Это не ущимление свободы, это проявление доверия. Вы же не собираетесь с ним расставаться? или что то скрывать? и считаете, что из этих отношений получится что то ещё более серьезное? тогда настраивайтесь на то что Вас ДВОЕ и каждый свой шаг надо соизмерять с интересами другого.
Удачи Вам :)
УСПОКОЙТЕСЬ! Между вами всё хорошо. Мужчина в таком случае пытается выглядеть гордо и не уступать девушке, но это пройдёт, когда он поймёт, что вы ему больше не звоните. Он прекрасно ощущает в чём ваша слабость и хочет, чтобы вы постоянно просили у него за всё прощение. Отступите немного от своей позиции, дайте время ему на размышление, вскоре он поймёт, что был не прав с вами.