Свадьба, венчание, брак
почему на свадьбе мама невесты горько плачет?
молодость прошла
А чего ей плакать? Никогда такого не наблюдала)))))))))
А почему плачет мама, провожающая сына в армию? Только армия - это временно, а замуж - на всю жизнь!!!! И все там будет, как в армии - и "дедовщина" со стороны свекрови, только не пол года, а целых 7 лет, и тяжкий труд, и привыкание к незнакомой обстановке, и куча обязанностей.... В общем и целом, если брак для мужчины - это смена обслуживающей его женщины с мамы на жену, то для женщины - это прощание навсегда с беззаботной жизнью, с детством в конце-концов. И каждая мама это знает, ведь сама прошла через такое. Вот и плачет, отдавая дочку замуж.
Просто знает как счастье достается, и переживает сложится ли у молодых их счастье.
Ну она то не может не знать, что ждёт её дочь : )))
а ты попробуй отпустить!
И папы плачут : "Уходит девочка к другому, он не соперник мне, но всё ж... "
От водки.
дочь жалко отдавать и расставаться с ней
От счастья, на конец то дочку сбагрила в хорошие руки
Просто мама очень сентиментальная натура....
Знает, что ей предстоит
жалко доцю отдавать, ну или жених не нравится
ну это как сказать, у меня на свадьбе плакали все родственники мои и мужа, кроме моей мамы. Просто она у меня не сентиментальная.
От радости и счастья молодых! На свадьбе думаешь уже не только о дочери, а уже и о сыне!!!