Свадьба, венчание, брак

А что такая злобность по поводу домохозяек? Моя подруга сидя уже 15 лет дома любого мужика заткнет за пояс в вопросах

ремонта, строительства на даче, качества цемента и т..д. Легко поспорит на темы истории, литературы и т.п. с любой не домохозяйкой. Еще одна моя подруга будучи на протяжении 16 лет домохозяйкой закончила 2 ВУЗА и сейчас работает начальником отдела в банке. Хоть я сама и не домохозяйка, но просто поражает злоба направленная на домохозяек. По-моему как раз эти злобные ответчицы на своей работе деградировали.
Так оно и есть.
А еще имеет место быть элементарная зависть и неумение самостоятельно распоряжаться своим временем - без чужого дяди, кторый сделает это за тебя на работе, зачастую однообразной и нудной.
Далеко не каждая женщина сможет заставить себя заниматься саморазвитием и самообразованием, имея возможность самостоятельно составлять свое расписание дня. Гораздо проще списать свою лень на "работу" и "занятость".

Короче, если женщина Личность, то она личность всегда. А если клуша, то какая разница, где она клуша - дома или на работе :)
Екатерина Кукуляк
Лучший ответ
Надежда Мунтян "Короче, если женщина Личность, то она личность всегда. А если клуша, то какая разница, где она клуша - дома или на работе :)" - шикарная фраза! браво!!!!
Ваше право думать так как вам хочется!
я лично ничего против не имею, наоборот шикарно если есть возможность не работать и муж превосходно зарабатывает !
Rokki- Kun
сколько людей столько и мнений.
гыгы, и при этом у мну есть подруга, которая каждый день ходит на работу и гордится именно тем, что она работает (не зарабатывает. а именно что у нее есть работа) , а вот поговорить с ней действительно не о чем.. . все разговоры сводятся к ногтям, волосам, тряпкам
А что тут такого, я правда видела домокозявку из стереотипов, реально существует, про неё написала.
[Z
[*sasha Z@mkov@y@:3*]
Я ничего против не имею. Но сама не хотела бы быть домохозяйкой. Это же такая скука!! !
У меня интересная работа, замечательные коллеги. Нет! не хочу дома сидеть!
Лилия Морозова
Да здесь большинство домохозяек и сидит) ) Почему-то принято считать, что домохозяйка обязательно в рваном халате с бигудями смотрит сериал и помешивает щи.... Это все равно, как некоторые иностранцы считают, что русские-ездят на медведях в шапках ушанках))))) ) Стереотипы называется.
Vi,Evgenija,nepravilno vse ponimaete.Nikto tut ne zlobstvuet,prosto,sidja doma,chelovek deistvitelno degradiruet,eto pervoe.vtoroe-a pensiju otkuda vozmet potom madam?Inogda ljudi nedalnovidni,zivut segodnjashnim dnem.
Диана Смирнова
думаю все от зависти. Кто может позволить себе не работать? Да единицы.
Лично я ничего против домохозяек не имею, но видимо лично я встречала домохозяек только глупых женщин, которые дома сидят скорее даже по тому, что на работу их не берут и дом они скорее охраняют, чем хранят очаг. Хотя есть и очень ухоженные, но как рот откроет... лучше бы молчала.
Кстати всех их бросили мужья, кого то раньше, кого то позже.
Так что говорю как вижу....
Я никого не осуждаю. Считаю, что нужно заниматься тем, что доставляет удовольствие. Кому то нравиться готовить, кому то смотретьсериалы, а кому то работать. Каждый прав по своему, лишь бы человеку его образ жизни нравился.
я тоже к сожалению домохозяйка, но это не значит что я тупо сижу на шее у мужаЯ ею стала не по своей воле, а после реорганизации предприятия, устроиться не смогла везде возрастной критерий У меня частный дом, поле деятельности большое, держу хозяйство и даже имею от этого свою прибыль Муж военный пенсионер и еще работает поэтому можно сказать все на моих плечах и я не жалуюсь Все успеваю сделать и по хозяйству и в огороде У меня такой же рабочий день как и на предприятииДа и время свободное есть чтоб на ответах посидеть, зайти в интернет библиотеку почитать что нибудь Захочу посплетничать позвоню подружкам или в интернете можно прочитать все что твоей душе угодно И честно говоря сидя дома я больше узнала и познала чем когда работала
Ирина Еремина Быть домохохяйкой или нет - это личное дело каждой семьи. Но чтобы домохозяйка разбиралась лучше профессионала в строительстве или цементе - это все ерунда. Профессионал на то и профессионал, чтобы отлично разбираться в своей профессии... А чтобы стать начальником отдела в банке - надо иметь определенные связи, просто так ставить начальником домохозяйку, закончившую 2 вуза, никто не станет. Да и опыта у нее нет такого. Я видел разных начальников, которые не работали рядовыми сотрудниками на своем месте - они ничего не соображают.
ну люди вообще склонны судить то чего не понимают. а еще судить по себе и считать что только они любимые правы. ну и мне кажется у некоторых присутствует банальная зависть. я например искренне восхищаюсь женщинами у которых хватает ума сидеть за спиной мужчины да еще и внушая что э
то целиком его идея, всю себя отдавать детям, при этом ведя хозяйство и имея время заниматься собой любимой и шикарно выглядеть. чего может себе позволить далеко не каждая работающая.
а меня устраивает, что я домохозяйка, что мне не трепят нервы на работе. но при этом я не хочу разбираться в строительстве и цементе ((((
От человека зависит, не так ли? Сколько работающих и неработающих клушек? А сколько женщин, нашедших себе применение везде. Абсолютно везде!!! !
Так что обиды здесь ни к чему!