Свадьба, венчание, брак
А что выйдя замуж, не имею права пожить у родителей?
с ребенком (3 месяца) собираюсь поехать к маме, родственникам, так как возможности у них нет к нам приехать. да и от быта хочется отдыхнуть. свекровь приучила мужа все на подносе, ему на подносе, - устала.
Канеш имеешь! Все имеют право на отдых, всё равно от чего. Езжай и не парся
А как же без папы малышка будет расти? Или он потом на все готовое? Папа тоже должен принимать участие в воспитании ребенка, видеть как он растет, меняется, а в первые месяцы ребенок меняется очень сильно. Да и ночные "концерты" тоже должен послушать, чтобы жизнь малиной не казалась.. . Родственники- это хорошо, но я считаю, что муж должен быть рядом в первую очередь, а потом уже родня...
знаете как показали мои наблюдения женщина едет к своим родным. те конечно рады- привезли игрушку, происходит очень быстро отторжение от мужа и наоборот и сыплется просьба выслать зимние вещи на себя и ребенка, потом ребенок идет в школу и начинается взаимное поливание грязью супругов. и как правило - развод. ваши родные сказали бы вам что ждут вашего приезда вас всех-это было бы по уму, а по поводу вашей претензии к супругу- вы еще и жить то не начали а уже устали.... похоже ваш брак был случайным.... когда в загс шла наверняка жили до брака и разве не видели"недостатков " в муже ...
конечно езжайте погостить к маме- святое дело!!!!
Если дома подмоги нет.... самое ТО.. поехать к своим.... родным.... Хоть выспитесь там по-человечески... .
Я помню... я была как загнанная лошадь, разрывалась между всеми.... жаль, что некуда уехать было.... а так нехватало простого.... человеческого... .
Пугает ТО.... что ребёнок его ещё больше будет раздражать, когда вернётесь от родных...
Хорош папаша.
В таком разе конечно поезжайте.
Право вы имеете. Я тоже уезжала к роднее, думала мес на 3 минммум, но выдержала всего 20дней, соскучилась по мужу. Попробуйте. А как далеко родня живет?
ваш муж, по-моему, еще не слишком понял, что нужно для ребенка... он еще сам на балованный ребенок, а вы его, как я понимаю, поощряете каким-то образом (не обращаете внимания/повторяете за свекровью).. .
нужно быть жестче, объяснить что и для чего нужно малышу.
однако, могу сказать, что если вы уедите от него сейачс, то он так и не поймет для чего и что нужно малышу-фактически вы его сами отучите от ребенка и отвественность за него+такая разлука часто ведет к разрыву, потому что вряд ли он будет сидеть дома и обдумывать свое поведение, а, скорее всего, воспользуется свободой и пойдет по друзьям.
Имеешь!
судя по всему мужа напрягаете и вы и ребёнок. уезжайте и не думайте, что скажут другие. пойдёт только на пользу. если он вас любить, то измениться либо он, либо отношение к вам и ребёнку. если он о вас даже не вспомнить. скатертью ему дорога. да плохо, что скекровь лезет в вашу жизнь, она ничему хорошему так своего сына и на научит.
Настёна Юревич
свекровь не лезет. просто приучила все на подносе. не помню когда он мне чай делал((
почему нет? хотя мне мама сказала съедешь обратно непущу)) куда она денется)
так что на курорт "родительский дом" с чемоданами вперёд))
Имеешь право.. . но пустит ли тебя обратно муж через несколько месяцев? !
м-да... .
Но и поведения мужа не одобряю. Что это такое значит: детский плачь его раздражжает и он включает громко музон!
Взял бы ребенка на руки, сделал музон потише и укачал бы.
м-да... .
Настёна Юревич
самой не понятно...делает так, но хоть не каждый раз)
так это свекровь приучила, а вам надо было свои правила устанавливать.
выйдя замуж вы имете полное право приехать к родственикам ну остальное зависит от родителей конешно, отдохнуть в семейном кругу идея хорошая но оповестить родствеников о приезде не помешало бы)
ерунда