Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете институт семьи себя изживает?

Ведь сейчас многим в полне достаточно отношений не подтвержденых законодательно
мне кажется, что это просто от людей зависит, как будут дальше их семейные отношения развиватъся. Конечно, если ты официально свои отношеноя не оформил, то ответственности перед друг другом менъше, хотя я знаю людей, которыи официально свои отношения не оформляли, и счастливо живут уже много лет вместе, имеют детей, и бывает наоборот, что для кого-то брак-это просто штамп в паспорте-и больше ничего.
Светлана Морозова
Лучший ответ
брак (т. е. юридически подтвержденное государством разрешение на регулярную е6лю) нужен только тем, кто желает подстраховаться на случай "а вдруг, если... ". к сожалению, как показывает практика, даже брак со всей мощью государственного аппарата никому ничего не гарантирует. ни любви, ни верности, ни здорового потомства, ни дома-полная чаша.
поэтому, к институту семьи столько апатии. Карла Маркса все читали? когда трудозатраты и вложения в дело не окупаются - такое дело попросту бросают.
Валерия *
Просто теперь в него перестают понемногу вступать сдуру или под давлением родственников, поэтому и женятся поздно, когда уже гулять не хочется и сил нет.
Akerke Suerbaeva
Нет .становится старше. Браки после 35 лет.
Галина Осипова
Кому надо, регистрируются, раньше или позже.. А раньше женились чёрти на ком в 20 лет и тянули свой крест, живя годам к 40 уже в разных комнатах и с другими людьми.. Чего хорошего-то
Об обобществлении половых отношений говорил исчо даже Вождь Мирового Пролетариата (Ульянов-Ленин, если кому не понятно) . Так что мысль ой как не нова!!!
Да нет, вроде. По крайней мере, среди моих знакомых и друзей в 30 лет 99 процентов все женаты-замужем.
Это не институт брака себя изживает, а людям всё меньше хочется брать на себя ответственность. Ведь детей надо кормить, а куда проще по друзьям побираться или в кафешках питаться. Да и когда партнёр надоест ведь легче просто слинять, чем делить имущество и объясняться. Почти все теперь такие независимые, зачем же обременять себя. Но традиционалисты ещё сохранились, УРРА!!!
нет изживают себя люди.... семья всегда останется на первом месте
Sara Marutyan