Свадьба, венчание, брак

Как у вас проходило знакомство родителей с той и другой стороны? Поделитесь опытом пожалуйста

Есть конечно традиции и правила, например сначала парень с родителями приходят в дом, обязательно дарит цветы потенциальной невесте и тёще, не принято покупать алкоголь, а только торт или конфеты, да и подарки дарить не стоит на знакомство. Кстати, сейчас часто устраивают такие знакомства на нейтральной территории, в кафе по случаю какого то праздника или приглашают на дачу, на пикник. Знаю одну пару, они пригласили будущих родственников на спортивные соревнования, говорят что в непринуждённой обстановке лучше узнаёшь людей.. .
У нас было проще, я пошла знакомиться сначала без своих родителей, конечно его родители знали что придёт девушка, но встретили меня слишком уж естественно-его отец варил борщ и когда меня представили просто так обыденно сказал "Ну тогда надевай передний и помогай" И как то вроде сто лет меня знал, хотя мама его была в напряге... А родителей знакомили когда уже документы в загс подали, пригласили на Новый год. Нормально всё проходит, как обычные гости, как то сразу о свадьбе в первую встречу говорить не полагается, ну общие разговоры, чтоб получше узнать друг друга, какие у кого планы.
Маржан Алпысбаева
Лучший ответ
Да как обычно, пришли познакомились, выпили, обсудили, разошлись.
Анна Габова
Сашулька Салова Ну вы зарядили как то общо)) Пришли познакомились. А ДЕТАЛИ?

ЕСТЬ ЛИ ТРАДИЦИИ ? либо современные обычаи какие то, подарки??

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?
Мы уже жили вместе какое-то время, потом, когда заявление в ЗАГС подали, буквально за неделю до регистрации родители познакомились - стандартно - посидели за столом, обсудили детали, хотя нечего было обсуждать по большому счету - свадьбу как таковую мы не делали.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?
Сашулька Салова Почему свадьбы НЕбыло?
У нас в субботу будет знакомство наших родителей. Мы накроем стол, приедут родители моего будущего мужа, посидим, поговорим. И все.
Юля Мандалак

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?
У нас на свадьбе родители познакомились 8))) Я хотела заранее их познакомить, а муж чего-то все кочевряжился, но можт он и прав был, потому что у него такая сумасшедшая маман, что могла бы напугать моих родителей заранее, еще бы замуж не отпустили %)
Пришли на свадьбу и все перезнакомились) ) А потом и переругались...

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?
с моими родителями познакомились через месяц- по его инициативе. просто мы гуляли, позвонили маме моей и сказали, что скоро придем. пришли, познакомились, поели вот и все=) а вот с его мамой через 2,5 года отношений. она живет на другом конце страны. она приехала к нам с младшеньким. все подружились я ей очень понравилась. теперь ждем в гости на НГ.

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?
мы с любимым уже жили отдельно! а были вместе почти 6 лет... просто за пол года перед свадьбой я накрыла стол и прегласила обе стороны что бы познакомились и поговорили о свадьбе! лично они друг друга не знали... но было все очень мило... мы хорошо посидели, выпили, поговорили) всем все понравилось)
Алла Круглова

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?
Алла Круглова ну если честно-подарки никто никому не дарил...но у нас есть в семье традиция...у нас есть кружечка,блюдце с позолоченными краями и ложека золотая(в детстве мама не разрешала на нее даже смотреть ) которая передаеться из поколения в поколение по женской линии уже очень много лет! так в тот день мама принесла их мне и передала-типо отправила меня в новую жизнь для продолжения рода!!!!
а детали...ничего особенного не было...его родители уже были у нас..мои приехали...зашли всех познакомила!сидели болтали...вспоминал про детсво,обсуждали нас с мужем!вот как то так!
С будущей свекровью я познакомилась на своем дне рождении, а со своей мамой знакомила на улице, якобы случайно встретились с ней, муж боялся с ней знакомиться, за то теперь её обожает!
Нет Имени

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕТАЛИ?