Свадьба, венчание, брак
Зачем устраивать пир на весь мир при заключении брака двоих сердец?
Это решение молодых- причем как правило первое обоюдное решение, оно проверяет совместимость....
чтобы сгладить память о самом ужасном событии в жизни) ) это джентльменов касается, дамы конечно же не согласятся. им же с собой в браке потом не жить.. .
если серьезно - это всего лишь обряд, ритуал. к нему прибегают только люди либо почитающие, либо не осознающие его. пиршество имеет больше минусов чем плюсов, сама церемония гораздо полезнее (хотя тоже является ритуалом, по сути ненужным любому осознающему это человеку).
чтобы родственников и друзей уважить.
сами мы сделали это вдвоём, на другом континенте, не жалеем)
lichnoe delo kazhdogo
на хрен не надо!
Вот и мне это интересно.
Почитаю.
Не надо устраивать пир на весь мир. Всю округу не напоишь.
Зачем вообще устраивают гулянки, пиры, праздненства, застолья? Для удовольствия и развлечения.
вобще-то это объединение двух семей через создание новой ячейки и именно на свадьбе они могут познакомиться, дать молодым материальный старт (всей толпой-то легче) и просто это красивый, показывающий ответственность шага, обряд
чтобы разделить свою радость с близкими.
Можно отпраздновать, конечно, и на необитаемом острове. Но рассчитывать на свои возможности.
на свадьбе двоюродной сестры, я нашла своего мужа, а он меня, так что свадьба-это поделись счастьем с другим: )
а вообще можно и всех родственников послать культурно, как правило они керосинят...
Это радость для родителей больше, а молодым интересно.
Просто у людей радость и они хотят разделить её с большим количеством людей. И потом свадьба не день рождения, в кругу семьи не отмечается!
Потому что праздник, охота делится своим счастьем со всеми.
Чтоб поделиться радостью с близкими. А вообще правильно написала Clairerussia, полностью с ней согласна.
кому как нравится.. . Кто то любит отмечать семейные праздники наедине, а кто то..
Это ритуал, древняя традиция.
Как раз то в ней ничего интимного. Смысл это привлечь максимальное количество людей. считается, что тогда энергетика события будет сильнее.
Теперь когда почти все традиции нарушены или извращены, то не знаю что ответить.
Раньше это имело огромную, в том числе и сакральную силу. Причём во всех культурах, у всех народов на всех континентах. Ну не зря же. Люди были мудрыми.
в этот день хочется веселья и праздника, чтобы было много друзей и родственников, и можно было бы повеселиться, потанцевать, попеть, вообщем оторваться и отдохнуть от однообразной, повседневной жизни...
Чтобы разделить радость этих двух сердец и может найти на свадьбе свою вторую половинку.
Чтобы переиграть и перещеголять самих себя в последующей церемонии развода.
ну мы так сделали. в итоге и жених и невеста при толпе как клоун-повод для пьянки.
я не хотела так..
Показуха, и сбор денег, не более.
Из древна это делалось, что бы поделиться радостью с близкими и славить молодых. Теперь многие делают скромные свадьбы, мой брат женился и на свадьбе били только родители молодых, родной брат невесты с женой и родная сестражениха с мужем, все было очень весело.
этого можно и не делать

Не знаю.... у нас было до 10 человек, даже родственников небыло, зато все помнили о нас, а не так, что понапивались и голубцами в молодых бросались))))).
Для показухи
Сколько себя помню, мечтала о скромной свадьбе. Подумаешь - всего-навсего нужно расписаться в "амбарной книге". К чему такая суета? Потом, когда наконец наступил "тот самый момент", я поняла, что хочу настоящую свадьбу! И, что удивительно, свадьбу хотел мой жених - у него родители живут в другом городе, и так было важно, чтобы они приехали в этот день. Нам очень хотелось именно разделить наше счастье с близкими людьми, - так много его было у нас. Нам хотелось кричать на весь мир, что мы теперь Вместе! А мне было важно сделать свадьбу как бы в память о своей маме, которая не дожила до этого дня, но всегда мечтала об этом.
Наше торжество не было колоссальным, и готовились мы всего месяц, и, конечно, можно было сделать всё лучше и роскошнее, но это неважно. Важно, что, когда подошёл к концу этот самый сложный, долгий, суетливый день, я поняла - оно того стоило! И если бы мы не сделали настоящую свадьбу, то лишили бы себя, своих родных и друзей этой радости.
изначально не верная трактовка.... БРАК - это есть брак )))) а СОЮЗ - это есть союз.... т е брак - это нечно неполноценное - и этим словом почему-то называют сейчас союз двух людей.
сейчас это имеет смысл только в том плане что мы показываем можно сказать всему миру что мы вместе теперь вот живем.. .
а раньше - подобное торжество носило другой смысл.. . здесь об этом писать очень долго...
Чтобы этот брак запомнился на всю жизнь.
чтобы все порадовались и знали что этот мужчина и эта женщина заняты
1 для пиара
2 потому что это один из важных дней в жизни молодоженов.
3 Женатые сами хотят кого приглашаюь
Это мероприятие должно быть в своем роде интимное, двое заключают брак, при чем тут десятки родственнков и знакомых, некоторые из которых невесту или жениха видят второй раз в жизни, а между собой приглашенные и не знакомы вовсе.
потому что вы заключаете брак перед Богом и многими свидетелями. так заповедано. свадьба не для вас, а для того, чтобы люди видели, что вы живете не в блуде, а в законном браке.
Я тоже не знаю...