Свадьба, венчание, брак
НЕ хочу ехать к свекрови, а надо, делаю это через силу, ради дочки!!!
меня родня мужа терпеть не может!!!!Говорят гадости про меня, но знаю, что они очень внучку любят, жвут 140 км от нас, ездить к ним нужно раз вв месяц, если не поеду, МУЖ, ГОВОРИТ, ЕЩЕ ХУЖЕ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ БУДУТ, ЧТО ВНУЧКУ ОТ НИХ ПРЯЧУ и т.д...знаю он прав, они конечно тоже иногда приезжают но не часто....как не быть? прям тупик какой то и ехать надо и не хочу...я прям чувствую там негатив к себе мне улыбаются а потом как уезжаю помои льют!!!!
А откуда Вы знаете, что "как уезжаю помои льют" ? Это Вам кто-то рассказывает? А Вы не думали, что как раз тот самый недоброжелательный человек и рассказывает, может, перессорить вас всех хочет? Не настраивайте себя против людей. Это во-первых. Во-вторых - зачем с таким грудным ребенком куда-то ехать вообще? По-моему, это время невыездное.. . Хотят видеть внучку - пусть сами наведаются на денек в гости по предварительной договоренности, но таскаться куда-то с 6-месячным младенцем - неразумно, уж извините.. .
В конце концов, откуда Вы знаете, что внучку они очень любят? Внучку они максимум раз 5 видели, как я понимаю? Как можно за это время очень полюбить, тем более существо, которое ни говорить, ни общаться, ни смеяться не могло? И вряд ли бы они полюбили ребенка, которого родил ненавистный им человек. Не заморачивайтесь.
Еще - "делаю это через силу, ради дочки" - а зачем Вашей дочке общение с такой бабушкой, которая говорит про маму гадости и терпеть ее не может? Зачем? Что дочка потеряет от того, что не будет с ней видеться да еще в младенческом возрасте?
Ну и последнее - Вам важнее чужое мнение и то, что о Вас будут говорить или собственное спокойствие и спокойствие ребенка? Мне кажется, выбор должен быть за вторым, поэтому поступайте так, как считаете полезным именно для Вас.
Ради дочки? Она в 6 мес. уже осознаёт, на какую жертву мама идёт?
Не любят-это их проблемы, Может, и Ваши, не знаю. .
Не любит свекровь-ещё могу понять. Но не любит свёкр-это уже повод задуматься.
Что тут посоветуешь, держись! А почему именно раз в месяц, у тебя же свои дела?
да не заставляйте себя. пусть думают чего хотят. не хочется - не езжайте. вот может тогда изменят свое поведение, когда внучку видеть не смогут
Я бы не поехала а если они хотят видеть внучку пусть сами приезжают и видят на здоровье! Кому это больше надо им или Вам?
Вот что не понравилось, так это: Муж говорит, еще хуже говорить будут.... Почему он это допускает? А вы молодец, что пытаетесь наладить отношения. Если хватит духу и муж не решает эту проблему поговорите сами с родственниками по хорошему. Будете молчать все так комом и пойдет, повзрослеете можете и не сдержаться. А расставив все точки над i cразу (это можно сделать и без скандала) может и решите проблему...
Вы немного неверно лукавите, прикрываясь дочерью.
Чёрным по белому же написали, что НАДО ЕХАТЬ, чтобы "ПРО ВАС ЕЩЁ ХУЖЕ НЕ ГОВОРИЛИ, БУДТО ВЫ ВНУЧКУ ОТ НИХ ПРЯЧЕТЕ"!!!!
Т. е. цена вопроса то, что про вас говорят.... ну терпите мучения ради этого, коль для вас это так важно, что про вас говорят.
Отправьте мужа с ребенком одних
я бы не поехала... у нас пока нет детей, и живёт свекровь рядом со свёкром. но заходить к ним в гости явно не хочется. попадаю не в свою тарелку точно... я не знаю но просто предполагаю что они на меня тоже точат зуб
Это ещё что!! ! Моя свекровь вообще с внучкой полгода не общалась, даже не спрашивала про неё, про мужа.. . а потом заявила ему, и ещё в красках - с рыданиями, что я мол запрещаю ей видеться с дитём....