Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля.. .
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я.. . Я.. . -тихо молвила Ева,
- Я.. . Я.. .
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
На свадьбе сегодня бокал я свой пью
За вас, молодые, за вашу семью!
Свадьба, венчание, брак
Подскажите, плиз, красивый оригинальный тост на свадьбу.
Давайте выпьем за нас хороших людей .ведь нас так мало осталось
Парень очень полюбил девушку и решил сделать ей предложение! Она согласилась но с условием что 1 раз в год будет уходить из дома и он не должен спрашивать куда, зачем. Они поженились, жили душа в душу без ссор и разногласий так прошел год и настал день когда она долго прихорашиваясь в красивом платье ушла на сутки. На второй год парень еле сдерживался от расспросов, был измучен разными мыслями, решил в следующий раз проследить за ней. На третий год все повторилось, красивое платье, прическа она садится в машину и уезжает, он за ней. Машина выезжает за пределы города, останавливаясь в лесу. Девушка вышла из машины пошла через чащу на поляну где превратившись в змею шипела на поваленном дереве. Так выпьем же за то чтоб наши жены превращались в змей только раз в году и только в лесной чаще.
Как зачастую проходит первый год супружества? Муж говорит – жена слушает. На втором году говорит жена, а слушает муж. Ну а на третьем году: говорят оба, а слушают соседи. Я хочу выпить за то, чтобы наши дорогие молодожены всю супружескую жизнь жили как первые два года, слушая друг друга! Ведь только с помощью любви, уважения и взаимопонимания они смогут найти дорогу к счастью!