Свадьба, венчание, брак
считаете ли вы правильным....что люди женятся не из-за любви, а из-за ребенка (беременности)? почему?
Брак должен строится на любви, а не на залете. Ничего хорошего из таких браков, как правило, не получается. Люди разводятся через какое-то время.
Женитьба по беременности - это вершина глупости.
Со стороны женщины.
Во первых - НИКОГДА муж с ней не останется, он уже сейчас ее тихо ненавидит.
Во вторых - пьянство, скандалы. многчисленные девки и пьяные друзья - это только самые маленькие цветочки, которые ее ждут. Он - считает что семьи нет, любви нет. Его поймали как медведя в капкан, ну так и держитесь тогда, сейчас я вам вашу клетку к ебеням разнесу по досточкам.
К ребенку - тоже особой любви не будет. т. к. он его СВОИМ особо и не считает - он родился по принуждению, а не по любви, для него - он нежеланный и нелюбимый.
Имеем = нелюбимая псевдожена, ненужный и лишний ребенок как источник всех бед и несчастий, теща в качестве владельца тюрьмы или школы гладиаторов.
Как думаете - и скоро ли Спартак восстанет?
Да сразу же, как только до кипения дойдет....
Со стороны женщины.
Любовь Петрова
На все 100% с вами согласен!!
так как правило если залетели и женятся спешно -любовь значит есть. а те которые без любви залетели. они и не женятся
п. сы .лично я родилась через 2 месяца после свадьбы. . родители до сих пор вместе
Любовь Петрова
иногда женятся и без любви.. по настоянию родственников!! особенно это распространено в маленьких населённых пунктах, гда все друг друга знают!!
Первоначальная причина, по которой люди сошлись, не очень-то важна. Главное- как они ведут себя в процессе жизни, так сказать)) ) Так что пусть женятся из-за ребенка, а то этой мифической любви можно всю жизнь прождать и в одиночестве помереть...
Иногда любовь приходит со временем в таких союзах. И не факт, что те, кто по любви женятся, потом не разводятся, т. к. "любовь прошла"...
Всякое бывает! Мои родители поженились без страстей там всяких, когда родилась я, то души во мне не чаяли! Со временем мама и папа стали друг для друга, самыми дорогими, родными людьми, брак был крепкий и никто налево не ходил ни от кого.. . (сейчас папы нет, к сожалению уже.., потому говорю "был")
Любовь Петрова
откуда ты знаешь кто куда ходил?? (я только в тридцать лет в приватной беседе с отцом узнал.. что иногда он изменял, но никто и даже мать об этом никогда не узнавала!!..как он мне сказал.. что если уж хочешь гульнуть- то сделай так что б это не отразилось на твоей семье, и никто об этом не узнал!!)
Я считаю правильным, когда люди женятся по обоюдному желанию, а не чтоб пузо прикрыть.
Interesno mne vot toze stalo,a zachem iz-za rebenka zenitsja-to?TAK,bez svadbi on ne roditsja,chto li?
раз ляльку сделали, то полюбому неравнодушны друг к другу. . может чего и выгорит.. . если уже и так давно рядом, а тут ещё такой повод))) ) а вообще конечно неправильно..
Любовь Петрова
а кто сказал что они давно вместе?.. они могли вчера познакомится!!..или вообще может у них "дружеский секс" был!!
Накуролесить ребенка, а потом сказать, что-нибудь вроде: "Это он виноват (это она виновата, это обстоятельства виноваты и т. п....) ", это разве правильно? ? Я считаю, что надо отвечать за свои действия, а поскольку ребенка делают обычно два человека, соответственно, и отвечать за него должны оба!
Попытка создать для ребенка достойные условия жизни во всех смыслах, уже сама по себе заслуживает уважения. Тут может быть несколько вариантов. Брак по залету менее стойкий, но часто люди решают узаконить отношения после долгих лет совместной жизни, когда съели вместе пуд соли и все для жизни имеется. Так что однозначно не скажешь.
Любовь Петрова
Брак по залёту, это когда не было и отношений как таковых, а просто переспали, и получился ребёнок!! в маленьких населённых пунктах где все друг друга знают часто в этом случае женятся по настоянию родственников (что б избежать позора!!).. т.к. в таких населённых пунктах всё ещё сохранились старые моральные устои!!
считаю, правильно. собственно семья для этого и создается, чтобы воспитывать детей. и как правило такие браки самые крепкие
Айжамал Калдыбаева
а если они не любят друг друга? тогда как?
Ксения Багаутдинова
вы редкостно глупы.
жизнь вас полностью опровергает.
я не знаю ни одной семьи по залету. которая продержалась бы больше 5 лет.
жизнь вас полностью опровергает.
Настасья Март
Что крепкого в браке по залету? Думать и решать этот вопрос надо головой, а не письками.
Считаю это крайне неправильным. . т. к. автоматически становится сразу 3 несчастных человека
1) муж. . он её не любит. . а соответственно к ней относится
2)жена. . муж к ней плохо относится, изменяет, и т. д. и т. п. , она от этого бесится и всегда нервная. . начинает считать что ребёнок-причина всех её несчастий и бед в жизни
3) ребёнок всё это видит и чувствует, соответственно растёт в психо-травмирующей обстановке! ! а соответственно либо может эту модель семьи перенести в дальнейшем на свою семью, либо вообще "пойти по наклонной".. т. е. в подростковом возрасте к примеру совершить правонарушение, или преступление!!
Анастасия Жданова(Прайм)
были бы не счастливы, не стали бы вместе жить. некоторые только после свадьбы узнают, что оказывается любят друг друга
Айжамал Калдыбаева
согласно с вами полностью
Настасья Март
Не всегда, иногда люди и планировали уже пожениться, но беременность скорректировала планы в сторону убыстрения.
чтобы ребенок был законорожденный. А может и любов ест, раз уж ребенка сделали.
Айжамал Калдыбаева
а незаконнорожденного любить меньше будут??
ничего в этом плохого не вижу.
Айжамал Калдыбаева
это не есть хорошо....
потом муж налево... жена направо....
Я считаю правильным когда ребенок рождается в законном браке, а не у матери одиночки или вообще не рождается ((((( и вообще если мозгов хватило забеременить то и жить всем вместе должно хватить!!!!
ну развод и развод, это не страшно. Кому суждено тот и так разведется
я считаю неправильным секс без любви.
Катерина Андриеш
А если к примеру лет 5 ни в кого не влюбляешься?? что все пять лет как монах жить? или самоудовлетворяться?? СЕКС-это основной инстинкт, после инстинкта самосохранения!! не мы такие!! природа нас такими создала!!
У нас именно моя беременность стала решающим толчком к свадьбе, но мы и так хотели стать семьей, и любовь есть... Так что беременные свадьбы - это совсем не факт, что свадьбы без любви.
Айжамал Калдыбаева
не по теме немного...
речь идет о нелюбящих людях
правильнее не из-за любви, а по любви! а вообще разные ситуации бывают - бывает любят друг друга, а получается что поженились из-за беременности!
А вы не задумывались о том, что люди годами живут, любят друг друга а при проявлении малыша расписываются и так продолжают любить
Катерина Андриеш
это уже не по залёту!! по факту у них и так была семья, просто без паспорта!!
любовь-это не просто сентименты, а выполнение обязанностей друг перед другом
если есть ребенок, то ему необходима семья!!
Катерина Андриеш
Семья бывает и из мамы с ребёнком!! а потом она может встретить любимого мужчину!! а вот если женятся- то она будет лишена возможности создать настоящую семью, так и будет жить в подобии семьи!!
Женя Леонтьева
один мудрый человек сказал: С кем поведешься, от того и забеременеешь!!!!так что водитесь только с теми, за кого потом захочется замуж выходить, а не лишь бы с кем!!!!
мы вот до рождения ребёнка 3 года жили в гражданском браке, а не женились, потому что не видели разницы, штам в паспорте ничего не значит. А женились для того, чтобы была законная семья и ребёнок.
Айжамал Калдыбаева
это другое