Свадьба, венчание, брак

как думаете вы - если в семье нет общих детей - это и не семья вовсе, а сожительство? прочла статью в Нете...

Почему одни мужчины стремятся иметь детей и уходят от бесплодной женщины, другие остаются и дальше жить для только себя...
Аня Вахрушева
Без детей это не семья
Серебро 925
Лучший ответ
Нет, я так не думаю . Заводить детей или нет - это личное дело каждой отдельно взятой парочки . Один мой родственник женился первый раз в 58 лет, о каких совместных детях в таком возрасте вообще речь может идти ?!
вопрос интересный.. . сложно сказать знаю несколько пар замечательных но.. . бездетных.. . жалко смотреть на них когда они общаются с друзьями у которых детки- в глазах боль...
Irina Schulz
Аня Вахрушева знаете-очень сильно зачастую изменяются отношения между супругами, когда появляются дети...многие мужчины не понимают, что надо помочь жене в заботах с детьми, а не упрекать ее невниманием к его персоне...многие идут налево, есть такие, что и не возвращаются оттуда и женщина остается одна с ребенком на руках....так может лучше не испытывать судьбу и не заводить детей, раз уж все и так хорошо между супругами?
ну с детьми тоже сожительство.. . если без штампа. Потому что все мужчины как и все люди РАЗНЫЕ.... одни хотят людей, другие нет....
дак, ведь не в детях счастье. ведть бывает, что детей семеро по лавкам, а семьи то и нет (((.
Если б все было так просто.
Есть дети- есть семья...
Оксана Чигир
Если у мужа и жены нет желания рожать детей, считаю семьей, при чём полноценной.
Такие статьи пишут всякие Гарики Бульдоги Харламовы, а вы верите...
Марта Джамаева
бредятина полнейшая. . бывают всякие проблемы. . а вот если мужик сразу бужеит от якобы "бесплодной" женщины.. . то он не мужик а трус и боится трудностей, а если любит, то никуда не убежит.. . вот как раз таки такими трудостями и проверятся семья на прочность
Ольга Будзак
Аня Вахрушева наверно вы правы...многие мужчины бросают семью с родными детьми и живут с чужими...так им проще, наверно, не так хлопотно...
не обязательно иметь детей, знаю пару семей живут без детей в своё удовольствие и не чё нормально всё
Ксю Ксю
Аня Вахрушева я таких людей не понимаю - чистой воды эгоизм! у меня есть сестра старшая....никогда не хотела детей и не хочет в свои 45 лет...хотя она с самого детства была огромной эгоисткой! 10 лет назад она выехала в И талию..этим летом я с сыном ездила к ней в гости на месяц! и знаете - уже через неделю хотела домой...жаль, что билеты на самолет купила наперед...эгоизм чистейшей воды!
Не читайте псевдонаучиных статей псевдопсихологов, они и не такого бреда накорябают. Наличие детей - не критерий семьи. Люди разные. Кому-то наличие детей в семье принципиально важно, кому-то они вообще не нужно, кому-то без разницы (будут - хорошо, нет - тоже хорошо).
Юлия Иванова
Полная глупость, просто многие люди забыли, что в начале женятся и создают семью два любящих человека, желающие прожить вместе всю жизнь, а затем в этой семье через какое-то время появляются дети, но не наоборот, как чаще всего сейчас, брак "по необходимости", вот от сюда и такой бред!

А насчет бесплодия... если мужчина любит, то он не уйдет и будет вместе со своей любимой нести этот крест и искать различные выходы (лечение, искусственное зачатие, усыновление и т. д. ),но не оставит ее одну, а если мужчина уходит в такой ситуации, значит он никогда не любил и нужна ему была женщина... только как инкубатор!!!
Алем Магауова
бред
*** Valery ***
Мне кажется, что здесь дело в личных отношениях друг к другу мужчины и женщины, иногда они столько глубоки, что им достаточно друг друга и вполне может семья обойтись БЕЗ детей, особенно, если какие-то медицинские проблемы есть
Аня Вахрушева я думаю, что нормальный мужчина рано или поздно захочет продолжить свой род....это заложено в нем геннитически...
какая разница есть дети или нет
Дети- это не априори счастья
Кто то вообще детей на дух не переносит
и живут счастливо
Чего вы все ставите детей во главе угла?
на фиг они нужны
Когда захотят до безумия- тогда и станут родителями. .
а смешивать личное счастье семейное и детей. .
скорее чаще устают от них,
все зависит от отношений. если мужчина дорожит женщиной, любит и уважает, то он останется с ней, даже если не будет детей. в конце концов, можно взять ребеночка из детского дома.. . вариантов решения проблемы много. а если мужчина хочет от женщины только детей, то он оставит её...
чушь