Свадьба, венчание, брак

Навеяно ( вопрос на миллион можно сказать)) Что бы вы выбрали...лично вы?Узнать правду или остаться в неведении? (+)))

Представьте ситуацию...конечно, с вами такое не произойдет, но все-таки представьте. Кто даже представить не может, лучше не отвечайте, дабы не засорять вопрос. Если ваш муж ( или жена, мужчины тоже могут ответить) вам все-таки когда-нибудь изменит, вы предпочли бы это узнать, или в неведении остаться? Вопрос даже более конкретный - если получилось так, что об этой измене узнала кто-то из ваших близких - знакомых, родных, друзей...он должен открыть вам правду, или пусть лучше молчит? Как вы хотите, чтобы себя повела ваша подруга ( сестра, мать, кто-то еще) в такой ситуации - открыла вам глаза на измену супруга, или промолчала бы? И почему? Что для вас большее ( или меньшее) зло?
Ирина Сивец
Я - за правду! ***дурной у меня характер*** Изменил лет 15 назад. Поехали вместе к той "подруге" (естественно, по моей инициативе).. . Нахрен терзаться? Лучше сразу расставить все точки над "Ё". Так и сказала: "Ты сейчас перед двумя женщинами, которые от тебя чего-то ждут. Выбор за тобой. Чтобы ни я, ни она не питали иллюзий". КАнеШ предупредила, что этот разговор - первый и последний. С тех пор - ни-ни: -))
Ира Молодцова
Лучший ответ
Тамара Разенкова Класс, простите за любопытство, её он значит послал?
Александра Старкова дело конечно же было ваше, но я бы не опустилась до поездки к любовнице. извините, если коммент не понравился.
Лучше не знать
Нэлли Максюта
Я предпочитаю на эту тему не думать, потому что ничего не хочу знать!
Зауре Жунус
Лучше узнать
Елена Косицына
лучше знать .. не хочу время на говнюков тратить. женский век короток ..
Marina Yuvshina
Отвечу так: я сама если узнаю - промолчу. Поэтому предпочитаю чтобы и мне "добрые" люди глаза на мир не расскрывали.
Поверю только тому, что увижу своими глазами.
Я предпочла бы не знать. И сама бы не сказала. Но это при условии, что отношения в семье хорошие.
Узнала, чрез 3 месяца развелась, я за честность
подруга должна молчать, она просто станет врагом, это не нужная правда.
Lali Azmaiparashvili
Я предпочла бы узнать. Не хочется выглядеть идиоткой, нахваливающей своего мужа человеку, который знает, что он тебе изменяет. Я бы рассорилась на смерть, если бы узнала, что подруга/сестра/мать знали и молчали.
Елена Ваганко
Я за правду, какой бы она не была.. . В моей жизни всегда так происходит. что рано или поздно я все узнаю. даже когда не хочу этого знать и не ищу ответов.. . То сны снятся. то люди говорят.. . Поэтому легче узнать прям сразу. нежели быть объектом насмешек какое то время. верить искренне мужу. а спустя год случайно узнать, что он меня предал. . и не только он, а ещё и другие близкие люди... .
Я была в такой ситуации и подруга рассказала мне всю правду и я ей поверила, я чувствовала, что она мне врать не будет. А не верят своим близким только те, кто боится что то потерять...
Я хочу знать и скажу почему: изменить мне, значит выставить меня идиоткой и посмеяться под одеялом с какой-то грязной шлюхой, какая я дура. А насмешку над собой я не прощу.
Марина Бергер Молодец,поддерживаю!
Людмила Гузовская А вдруг ОНА не грязная шлюха,а чистая,нежная,влюблённая в вашего мужа девушка???)
Пусть лучше молчат!
была я в такой вот ситуации. если знают мои родственники, подруга, сестра, они обязаны мне сказать. а то получается, все меня жалеют, все мне сочувствуют, а я такая и не в курсе. узнали они, когда-нибудь узнаю я. но лучше это узнаю будет раньше.
Sofi ***
одноразово - мне лучше не знать, а если систематически пусть скажет, хотя думаю в этом случае я и сама узнаю.
если уж суждено узнать, то пусть это будет случайность или прокол мужа, подругу-друга не за что бы не простила если бы он (а) стали "открывать " мне глаза, а так счастье в неведение. Меньше знаю - крепче сплю.
предпочитаю носить огромные розовые очки!
Анита Нетесова
Вот сейчас у меня все хорошо: муж любящий, внимательный, заботливый, отношения открытые, никаких тайн, телефон всегда на видном месте, почта незапаролена, за день муж сто раз позвонит, свой график расскажет, планами поделится, зарплату всю в семью, отец прекрасный - ну идиллия просто, нет ни то чтобы причин для подозрений, но даже тени сомнения. Хотя, я, как трезвомыслящий человек, голову на отсечение давать не буду, что он кристально чист.
Так что в сегодняшнем моем положении, я бы не хотела, чтобы кто-то эту идиллию разрушил. Ведь если мне принесут такие новости, я же не смогу не отреагировать.
С другой стороны, когда женщина чувствует, что что-то не ладно, нервничает, терзается, ревнует, изводится, устраивает слежку и тотальный контроль, унижая этим прежде всего себя, теряя день за днем свою самооценку, а следовательно и снижая шансы на построение следующих удачных взаимоотношений, то в этой ситуации я за то, чтобы уже помочь ей (мне, если бы со мной такое было) разорвать этот замкнутый круг.

И еще пришло в голову, простите за прозу жизни, я за то, чтобы близкие "раскрыли глаза", если знают об измене и о том, что мы, например, в ипотеку влезать собираемся, или какие-то другие крупные сделки проводим. Потому что не редки случаи, когда такой гуляющий муженек сначала все на маму и другую родню оформит-перепишет, а потом жену с голой задницей бросит...
С высоты прожитых совместно лет точно знаю - предпочла бы не знать, потому что не разводилась бы в любом случае (дети, чувства, много хорошего) , а жить с этим всю жизнь совсем не хочется. Может быть, по этой причине никогда не следила, не лезла в его телефон и т. д. Если бы это коснулось кого-то из близких, тоже не рассказала бы. Но виновнику открутила бы все, у кого что отвинчивается))))
хочу всё знать!! ! тем более, если кто-то уже будет об этом знать из близких.... а я как дура буду в "счастливом" неведении?? ? ну уж нет...)))
лучше не знать
Пускай все молчат в тряпочку. Случайная измена брак не разрушит, а вот мысли о ней запросто. Потерять доверие очень просто, снова начать доверять человеку - практически невозможно. Лучше не знать.
Узнать, естественно.
Я считаю, у нас должна быть абсолютная честность в отношениях...
не знаю и знать ничего не хочу. У меня других проблем хватает....
Для меня лучше ничего не знать. Я не смогу простить измену.
Ф_
Ф_Ф
чего я не знаю, того не было, но если знает, кто то из близких это уже у ШТИРЛИЦА провал... тогда уж пусть рассказывают, мало ли вдруг им показалось, а будут думать всякую шнягу)) нужно разобраться
я хотела бы знать, но не уверенна, что это знание мне бы понравилось.
Лучше не знать. Разводиться я не намерена, даже если муж изменит (я не о систематических изменах в наглую) . Но естественно мне обидно будет, что изменили, зачем мне с этим жить?..
Kuralay Tindikova
Если ничего непривычного в отношениях нет-предпочту не знать. Только женщины обычно сами говорят о своей измене. Потому что изменяют, полюбив другого. Или РЕШИВ, что полюбили.
Для меня бы пусть лучше молчала.... мы с мужем венчаные поэтому мой муж не пойдет на такое, а если уж и произойдет то его Бог накажет а не я!!!
Jesmin Sayfriend
естественно не знать. пусть молчат. и я бы молчала.
Узнал сам - порвал все отношения (с первой женой) . Ненавижу предательство в любом виде. На разговоры и мнения других не обращаю внимание. Люди зависливы. Когда комуто хорошо - надо сделать плохо. Когда я начал совместную жизнь с женщиной (был гражданский брак, теперь я вдовец) на нас друг другу ушат дерьма вылили. Мы только смеялись над этим т. к были уверенны друг в друге и прожили отпущенное нам время с этой уверенностью. А если бы слушали окружающих, ничего бы небыло.
Если это измена "одноразовая", я предпочла бы ничего не знать. Мужчины устроены иначе, всякое бывает. С другой стороны стыдно, что кто-то знает, да и еще жалеет тебя, типа сочуствует.
Нэлли Максюта да
не нужен этот крик и шум на весь мир из-за одного проступка...