Свадьба, венчание, брак
Навеяно ( вопрос на миллион можно сказать)) Что бы вы выбрали...лично вы?Узнать правду или остаться в неведении? (+)))
Представьте ситуацию...конечно, с вами такое не произойдет, но все-таки представьте. Кто даже представить не может, лучше не отвечайте, дабы не засорять вопрос. Если ваш муж ( или жена, мужчины тоже могут ответить) вам все-таки когда-нибудь изменит, вы предпочли бы это узнать, или в неведении остаться? Вопрос даже более конкретный - если получилось так, что об этой измене узнала кто-то из ваших близких - знакомых, родных, друзей...он должен открыть вам правду, или пусть лучше молчит? Как вы хотите, чтобы себя повела ваша подруга ( сестра, мать, кто-то еще) в такой ситуации - открыла вам глаза на измену супруга, или промолчала бы? И почему? Что для вас большее ( или меньшее) зло?
Я - за правду! ***дурной у меня характер*** Изменил лет 15 назад. Поехали вместе к той "подруге" (естественно, по моей инициативе).. . Нахрен терзаться? Лучше сразу расставить все точки над "Ё". Так и сказала: "Ты сейчас перед двумя женщинами, которые от тебя чего-то ждут. Выбор за тобой. Чтобы ни я, ни она не питали иллюзий". КАнеШ предупредила, что этот разговор - первый и последний. С тех пор - ни-ни: -))
Тамара Разенкова
Класс, простите за любопытство, её он значит послал?
Александра Старкова
дело конечно же было ваше, но я бы не опустилась до поездки к любовнице. извините, если коммент не понравился.
Лучше не знать
Я предпочитаю на эту тему не думать, потому что ничего не хочу знать!
Лучше узнать
лучше знать .. не хочу время на говнюков тратить. женский век короток ..
Отвечу так: я сама если узнаю - промолчу. Поэтому предпочитаю чтобы и мне "добрые" люди глаза на мир не расскрывали.
Поверю только тому, что увижу своими глазами.
Я предпочла бы не знать. И сама бы не сказала. Но это при условии, что отношения в семье хорошие.
Узнала, чрез 3 месяца развелась, я за честность
подруга должна молчать, она просто станет врагом, это не нужная правда.
Я предпочла бы узнать. Не хочется выглядеть идиоткой, нахваливающей своего мужа человеку, который знает, что он тебе изменяет. Я бы рассорилась на смерть, если бы узнала, что подруга/сестра/мать знали и молчали.
Я за правду, какой бы она не была.. . В моей жизни всегда так происходит. что рано или поздно я все узнаю. даже когда не хочу этого знать и не ищу ответов.. . То сны снятся. то люди говорят.. . Поэтому легче узнать прям сразу. нежели быть объектом насмешек какое то время. верить искренне мужу. а спустя год случайно узнать, что он меня предал. . и не только он, а ещё и другие близкие люди... .
Я была в такой ситуации и подруга рассказала мне всю правду и я ей поверила, я чувствовала, что она мне врать не будет. А не верят своим близким только те, кто боится что то потерять...
Я хочу знать и скажу почему: изменить мне, значит выставить меня идиоткой и посмеяться под одеялом с какой-то грязной шлюхой, какая я дура. А насмешку над собой я не прощу.
Марина Бергер
Молодец,поддерживаю!
Людмила Гузовская
А вдруг ОНА не грязная шлюха,а чистая,нежная,влюблённая в вашего мужа девушка???)
Пусть лучше молчат!
была я в такой вот ситуации. если знают мои родственники, подруга, сестра, они обязаны мне сказать. а то получается, все меня жалеют, все мне сочувствуют, а я такая и не в курсе. узнали они, когда-нибудь узнаю я. но лучше это узнаю будет раньше.
одноразово - мне лучше не знать, а если систематически пусть скажет, хотя думаю в этом случае я и сама узнаю.
если уж суждено узнать, то пусть это будет случайность или прокол мужа, подругу-друга не за что бы не простила если бы он (а) стали "открывать " мне глаза, а так счастье в неведение. Меньше знаю - крепче сплю.
предпочитаю носить огромные розовые очки!
Вот сейчас у меня все хорошо: муж любящий, внимательный, заботливый, отношения открытые, никаких тайн, телефон всегда на видном месте, почта незапаролена, за день муж сто раз позвонит, свой график расскажет, планами поделится, зарплату всю в семью, отец прекрасный - ну идиллия просто, нет ни то чтобы причин для подозрений, но даже тени сомнения. Хотя, я, как трезвомыслящий человек, голову на отсечение давать не буду, что он кристально чист.
Так что в сегодняшнем моем положении, я бы не хотела, чтобы кто-то эту идиллию разрушил. Ведь если мне принесут такие новости, я же не смогу не отреагировать.
С другой стороны, когда женщина чувствует, что что-то не ладно, нервничает, терзается, ревнует, изводится, устраивает слежку и тотальный контроль, унижая этим прежде всего себя, теряя день за днем свою самооценку, а следовательно и снижая шансы на построение следующих удачных взаимоотношений, то в этой ситуации я за то, чтобы уже помочь ей (мне, если бы со мной такое было) разорвать этот замкнутый круг.
И еще пришло в голову, простите за прозу жизни, я за то, чтобы близкие "раскрыли глаза", если знают об измене и о том, что мы, например, в ипотеку влезать собираемся, или какие-то другие крупные сделки проводим. Потому что не редки случаи, когда такой гуляющий муженек сначала все на маму и другую родню оформит-перепишет, а потом жену с голой задницей бросит...
С высоты прожитых совместно лет точно знаю - предпочла бы не знать, потому что не разводилась бы в любом случае (дети, чувства, много хорошего) , а жить с этим всю жизнь совсем не хочется. Может быть, по этой причине никогда не следила, не лезла в его телефон и т. д. Если бы это коснулось кого-то из близких, тоже не рассказала бы. Но виновнику открутила бы все, у кого что отвинчивается))))
хочу всё знать!! ! тем более, если кто-то уже будет об этом знать из близких.... а я как дура буду в "счастливом" неведении?? ? ну уж нет...)))
лучше не знать
Пускай все молчат в тряпочку. Случайная измена брак не разрушит, а вот мысли о ней запросто. Потерять доверие очень просто, снова начать доверять человеку - практически невозможно. Лучше не знать.
Узнать, естественно.
Я считаю, у нас должна быть абсолютная честность в отношениях...
не знаю и знать ничего не хочу. У меня других проблем хватает....
Для меня лучше ничего не знать. Я не смогу простить измену.
чего я не знаю, того не было, но если знает, кто то из близких это уже у ШТИРЛИЦА провал... тогда уж пусть рассказывают, мало ли вдруг им показалось, а будут думать всякую шнягу)) нужно разобраться
я хотела бы знать, но не уверенна, что это знание мне бы понравилось.
Лучше не знать. Разводиться я не намерена, даже если муж изменит (я не о систематических изменах в наглую) . Но естественно мне обидно будет, что изменили, зачем мне с этим жить?..
Если ничего непривычного в отношениях нет-предпочту не знать. Только женщины обычно сами говорят о своей измене. Потому что изменяют, полюбив другого. Или РЕШИВ, что полюбили.
Для меня бы пусть лучше молчала.... мы с мужем венчаные поэтому мой муж не пойдет на такое, а если уж и произойдет то его Бог накажет а не я!!!
естественно не знать. пусть молчат. и я бы молчала.
Узнал сам - порвал все отношения (с первой женой) . Ненавижу предательство в любом виде. На разговоры и мнения других не обращаю внимание. Люди зависливы. Когда комуто хорошо - надо сделать плохо. Когда я начал совместную жизнь с женщиной (был гражданский брак, теперь я вдовец) на нас друг другу ушат дерьма вылили. Мы только смеялись над этим т. к были уверенны друг в друге и прожили отпущенное нам время с этой уверенностью. А если бы слушали окружающих, ничего бы небыло.
Если это измена "одноразовая", я предпочла бы ничего не знать. Мужчины устроены иначе, всякое бывает. С другой стороны стыдно, что кто-то знает, да и еще жалеет тебя, типа сочуствует.
Нэлли Максюта
да
не нужен этот крик и шум на весь мир из-за одного проступка...