Свадьба, венчание, брак

Каким должен быть мужчина (муж) от которого никогда не сбежит жена?

из фантазии...
Нина Яркова
Лучший ответ
любимым. желанным. заботливым и работящим
У каждого свои свои критерии. ))
Не уходят нормальные жены от заботливых, умных и любящих мужей.
От любого может сбежать, если любовь пройдет и станет он постылым.. даже от самого идеального и любящего. Ибо любят не за что-то, а просто так... даже вопреки всему. Так что ЛЮБИМЫМ он должен быть, и все.
мертвым!
Любимым...
Уверенным, сильным, наглым, отважным. При этом умеющим добиваться женщину, не уронив своего достоинства!
Любящим и любимым:)
Хорошим, любящим, честным, ответственным, порядочным, ну и конечно непьющим. Муж (мужчина) должен уважать и ценить свою жену, любить семью и заботится о ней. Если мужчина дорожит своей семьей, в этой семье не будет разлада, ссор, скандалов. Есть такая поговорка: "Прежде чем завести семью-подумай что важнее для тебя: ВСЕ ИЛИ СЕМЬЯ! " Каждый решает сам для себя что ему важнее. Отсюда и брак получается либо счастливый либо нет. Да, вот еще. Между людьми должно быть взаимопонимание и доверие. Делайте выводы.
Madinka !
любящим и любимым.
уважающим права жены, помогающим ей во всех начинаях)))
добрым.внимательным.понимающим. умным. заботливым.симпатичным. любящим детей и жену....
Представления о счастливом браке
«Самый счастливый брак – по расчету, только вот расчет должен быть правильным». Когда-то давно я услышала эту фразу, но поняла ее смысл лишь недавно. Современная молодежь считает, что брак – это праздник. И вступив в брак, быстро отчаиваются. Отсюда сумасшедшее количество разводов. На самом деле после свадьбы вы как бы попадаете на другую планету. Вы видите свою половинку с совершенно другой стороны, видите недостатки и раздражающие вас привычки. У вас появляются определенные трудности, а то и проблемы – и с финансами, и в отношениях. Затем рождается ребенок и сил хватает лишь на него. Не веселенькая картина… но, тем не менее, так оно и будет, рано или поздно.
Поэтому прежде чем жениться или выйти замуж, хорошенько узнайте свою половинку. Посмотрите на нее в разных ситуациях, узнайте о ее прошлом, напишите список ее недостатков. Постарайтесь для себя ответить на вопрос: «Смогу ли я прожить с этим человеком всю жизнь?».
Хорошенечко все взвесьте. Устраивает ли вас ее (его) поведение, друзья, работа, отношение к жизни. Способен ли он обеспечить семью, согласны ли вы смириться с его курением (слабостью к выпивке, женщинам), уверены ли вы в искренности ваших отношений. Для многих вопросы будут разными. Одна моя знакомая даже узнавала о том, какое наследство «светит» суженному, а мой сотрудник потрудился узнать обо всех наследственных заболеваниях семьи невесты.
К моменту вступления брак, вы должны знать о ней (нем) всё! «Темные пятна» семью не укрепят. И никогда не вступайте в брак назло или в угоду кому-либо. Ваша жизнь только ваша, и она у вас одна. Зачем же изначально обрекать себя на проблемы и разводы?!
Первый секрет счастливой семьи – верность!
Семья начинается с верности. Это совсем не современное утверждение. Но оно работает! Семья – это гнездо, а муж и жена – птицы. Так вот запомните, что птицы по ночам не летают, а мирно спят в своих гнездах!
Моя подруга решила для себя, что ее семья – союз двух друзей. Что у каждого может быть своя жизнь. Это была, на мой взгляд, изначальная ошибка. Она нередко пропадала на дискотеках, а муж все чаще стал задерживаться на работе. Четыре года такой жизни закончились разводом.
И таких примеров сотни! Все молодые семьи стараются соответствовать каким-то киношным западным стандартам. Но жизнь, не кино. И выйдя замуж или женившись, вы должны изначально настроиться на верность своему партнеру. Лучше даже обсудить этот вопрос со своей половинкой. По исследованиям ученых, 96 процентов американцев считают верность главным секретом счастья в семье. И даже одна измена может стать первой трещиной в ваших отношениях, а такие трещины порой склеить невозможно.
Второй секрет семейного счастья – ценить вторую половинку!
После нескольких лет совместной жизни у каждого из супругов в душе накапливаются какие-то обиды и недомолвки. С этого начинаются ссоры. Не храните все в себе и старайтесь сразу обсудить проблему. Моя бабушка говорила, что супруги в ссоре спать не ложатся. Поскольку обида с часами только крепнет, и на утро помириться будет сложнее. А как же первому пойти на компромисс? Это ведь нелегко! Да и каждый думает, что прав именно он, а тот, кто прав, извиняться и «прогибаться» не должен. И здесь есть выход – представьте на мгновение, что ваш муж (жена) исчез(ла). Только очень реалистично представьте.
Один случай из жизни научил меня многому. Во время учебы в институте образовалась у нас в группе одна семейная пара – расписались сразу после первого курса. Как полагается, вскоре родился у них чудный карапузик. И с этого момента в семье что-то разладилось, супруги постоянно ругались, нередко на людях. Так длилось больше двух лет. А летом перед пятым курсом за 10 дней сгорела от рака Аля – и молодой папа остался один с малышом. Не дай Бог такое кому-либо пережить. Однажды в беседе Олег (теперь уже вдовец) сказал: «Я никогда не представлял, что Али не стане
он должен быть обмазанным клеем и прижатым к жене)
мудрым. умеющий во время угомонить жену. но при этом иногда давать слабинку ей. ответственным, с которым можно было бы хорошо и отдохнуть вместе и побыть одной, не навязчивым, щедрым, заботливым,