Свадьба, венчание, брак

Что делать с фамилией?Выхожу замуж второй раз

Выхожу замуж второй раз,от первого брака есть ребёнок.Хочу взять фамилию будущего мужа,но не хотелось бы что бы фамилии с ребёнком были разные....девчонки что же делать,как у вас было?
если ваш муж будущий не удочеряет или усыновляет вашего ребенка- вы никаким образом не будете иметь одинаковые фамилии, кроме того, если вы оставите прежднюю.
Какая разница какая фамилия
Оксана Платаш
Лучший ответ
Ну и берите. Ребёнку же объяснили, что у него будет папа№2,поймёт и про фамилию.
Лариса Мустафа
Не понимаю зачем опять брать чужую фамилию?
Если у мужа фамилия красивее чем твоя - меняй, а фамилию ребенка не трожь! Не дело это.
я и первый раз не меняла. У меня с дочерью разные фамилии, а что тут такого?
А я не меняла изначально свою девичью фамилию ни в первом, ни во втором браке. У меня дети (один от первого брака и одна от второго) носят фамилии отцов и нам это нисколечки в жизни не мешает! Зато я не парилась с кучей карточек, документов и по очередям годами не ходила, т. к на мою фамилию много имущества и что пройти все инстанции нужно много времени, а у меня есть на что время потратить.... И еще даже в голову не приходило менять старшему ребёнку фамилию, т. к. у него есть отец, которого он зовёт "папа" и тот его навещает, а второго мужа зовёт просто по имени
Где проблема?... нет проблемы... с ребенком не фамилия общая важна, а общий язык и понимание.
Люда Гарай
Оставляйте свою с ребёнком. Бог троицу любит...:)
а будет ребенок от мужа, тоже будут разные фамилии, только с другим ребенком.... так что - берите фамилию мужа и не парьтесь.. .
либо пусть усыновляет ребенка, тогда у всех будут одинаковые фамилии...
лично я тоже выходила замуж второй раз с ребенком от первого брака. фамилию естественно поменяла. ну не быть же мне замужем за другим человеком с фамилией от первого мужа!
Я бы точно не стала менять фамилию ребенку. Возьмите себе двойную, если это будет адекватно звучать.
Дашуля- Ля
Вот заботы у людей фамилию по сто раз менять, оставьте как есть
А я не буду наверно менять - ведь придется много документов менять - потом путаница будет.
Zumrat Haknazar
Я поменяла. Сыну 18 лет- может сам принимать решения, но и он хочет поменять. Фамилия первого мужа- не самое приятное воспоминание об этом человеке, поэтому считаю большим достижением избавление от его упоминания: -)))) Да и муж бы не оценил, если бы я его фамилию не взяла... Очень щепетильно к таким вопросам относится...
а я Абрамова, а дочь Голубева-и за мужем офицально не была!!!! а вы берите его фамилию и дочке бы ее!!
Елена Тельбух
у на ни как не было. меняйте фамилию и ребенку тогда если новый не против
не стоит менять фамилию
я вообще не понимаю этот пережиток.. . в чем смысл? нравится бегать переделывать документы?
Ainura Pirmanova
вашу то? Лужкова, оооо хорошая фамилия