Свадьба, венчание, брак
Вопрос про то, где жить в с ребёнком,как бы вы сделали ???
Живу с ребенком после развода на съемной квартире, а за городом в получасе езды живет моя мама, мне удобно работать в садике и ребенок при мне и я вроде денежки получаю,небольшие но все же,а мама кричит чтобы к ней жить переехала и не тратила деньги на сем,но мне так удобно, не ехать же 2 часа в дороге зимой с ребенком и потом жить без удобств, правда уходит денег много за жилье,ну и что - оно того стоит,у меня ребёнок и о нём я думаю в первую очередь. Так вот вопрос, может мама права и мне переехать к ней жить?
с 17 лет живу отдельно от родителей, и хорошо живу. сделала из этого вывод, какие бы хорошие родители не были, взрослые дети должны жить отдельно. а если мама нервная, то тем более, здоровее будите.
Лучше жить отдельно, даже от мамы, тем более, что мама нервная. Зачем травмировать психику свою и ребенка.
Если вы переедете к маме, то будете не сама себе хозяйка и мать своего ребенка, а непутевая дочь-разведенка (читай неудачница) своей матери и при этом неправильно воспитывающая ее внука.
Подумайте об этом, прежде чем принимать решение.
А сами то как хотите жить?
И какое отношение имеет ваша мама к тому, как вы распоряжаетесь своими деньгами?
Поживите у нее пару недель. Может, понравится. Нет - вернетесь в квартиру. Маме соврите, что там, к примеру, коммуникации будут менять, чтобы не объяснять Ваш пробный к ней приезд.
Оленька жду вас - у меня простор и красота - но питаю слабость к молодым и красивым учтите:)
Я бы выбрала съемную квартиру
Живите на съёмной квартире - нервы в порядке и мужчину быстрее найдёте!! ! УДАЧИ!!!
К маме только в гости, желательно не часто. Сама вы и нервы свои сбережете и с ребенком больше времени проведете и мама не будет попрекать "гостеприимством". Да и личную жизнь проще наладить без маминого пригляда.
Мама кричит не потому, что она нервная, а потому, что у нее дочь непутевая. Переживает она за вас. Представьте на минутку, что вдруг вы потеряете работу и не сможете оплачивать съемное жилье. К маме поедете? А на квартиру накопить не думали? Или ваш ребенок подхватит эстафету по оплате съемного жилья? Я сама - это кризис 3 лет. Он давно уже должен был закончиться.
К маме.
так вы сами на свой вопрос ответили чуть выше, что на съемной лучше!
Вам удобно? С мамы деньги не тянете? Вот и живите по своим правилам
, Милая, вы сами уже все для себя решили.. . оставайтесь в своей квартирке. . пусть тяжеловато.. но зато уют, комфорт, и главное СПОКОЙСТВИЕ!.. ни кто не зудит и не делает "как ему нравится"... сама по себе знаю. . у меня мама вообще тиран...)) ) лучше уж в выходные её навещать ))))
Поробуй сама. а дальше может и личная жизнь наладится и себя будешь уважать.