Свадьба, венчание, брак

Если мужчина не живет с матерью ребенка, можно ли говорить о нём, что он бросил ребенка?

Так обидно просто это слышать... мои родители развелись, когда мне было 7, ну несовместимы оказались. Живу с мамой, у отца сожительница. И с детства отец делает для меня всё, что только можно придумать - помогает неплохо материально, помог с выбором вуза и поступлением и т.п. Периодически придумывает что-то мне "для будущего" и реализует - например, выучиться в автошколе и сдать на права. Нужен мужской совет - пожалуйста, нужно "дать по шее" (иногда хорошо приводит в чувство) - пожалуйста. Я ему очень благодарна - почти у всех моих подруг, у кого папа живет дома, он как домашнее животное - ест, спит, ну и конечно деньги приносит. Но так обидно иногда слышать от какой-нибудь бабы - "он тебя бросил". По этому поводу порвала все отношения с маминой сестрой, противной теткой, которй неймется когда у кого-то хорошо. Как быть с такими людьми?
не слушайте кого попало. у Вас прекрасный отец. я знаю одного мужчину, который тоже в разводе с матерью своего сына, но он принимает самое активное участие в его жизни, вплоть до хождения на родительские собрания в школу, водит его в спортивную секцию, ездит с ним отдыхать, учит уму-разуму. у ребенка прекрасный отец, многие могут позавидовать. а если бы он остался в семье, то ничего, кроме нервного срыва не заработал бы и на ребенка у него бы точно было гораздо меньше времен и сил
Liana Grigoryan
Лучший ответ
это просто зависть, не обращайте внимания. а Ваш отец достоин уважения, не многие папаши принимают активное участие в жизни детей, даже живя с ними в одной семье
А за маму тебе не обидно? Мне бы было обидно...
Не обращайте внимания на таких людей. Все мы разные. И мужчины и женщины. Настоящий мужчина никогда не бросает детей. Ваш отец - подтверждение этому. Удачи Вам!
Если отец помогает материально, навещает, видится с ребенком - все нормально. А если отец и мать друг друга возненавидели и постоянная ругань и негатив - это для психики ребенка только хуже.
Никогда не обращать на таких сплетниц и язв внимания! Люди, особенно ограниченные, или с недостатком собственной личной жизни (не в смысле второй половинки, а в смысле, когда вообще ничего в своей жизни не происходит, или всё плохо) , очень любят видеть всё самое плохое в жизнях других. А если этого плохого нет, то надо его придумать, и капать, капать жертве на мозги, чтоб она (жертва) сама поверила в то, что у неё всё плохо. Они так самоутверждаются, питаются Вашими эмоциями. Не общайтесь с ними, но и не скандальте, с пеной у рта доказывая, что у Вас всё отлично! им такие скандалы - просто праздник! Выше нос! ! Вы же знаете, что Ваш папа лучше многих, что у Вас с ним прекрасные отношения, что он о Вас заботится. Это самое главное в жизни, семья важнее любых сплетников. Ну а кто скажет по-другому, того просто пожалейте: они не видели в жизни ничего хорошего, вот и не верят. Не поддавайтесь на провокации!
Ademara Murk
По меньше обращаяй внимание на тех кто "говорит". Говорить можно все что угодно - язык без костей.
Татьяна Тушева
Нет, он ВАС, судя по всему не бросал. Бывает же такое, что не муж уходит из семьи, а жена выгоняет мужа.. . А он, например, - хороший отец, и даже живя не дома, чувствует себя в ответе за всё, что происходит в жизни дочери или сына. Вот это самое чувство и делает настоящих отцов. Если оно есть - у ребёнка ЕСТЬ папа (и не принципиально, где он живёт.. . Это да, важно, но не принципиально).
Галина Моя
Ну они частично правы, отец в семье и вне семьи, два разных мира.
На самом деле ситуации бывают разные, и мужчины обычно уходят не от детей, а от женщин
Вы все правильно написали, конечно, оте цВас не бросил, а глупые, ограниченные люди, которые делают свои выводы "по факту" - они есть везде и по возможности с ними лучше не общаться.
Алина Милова
я считаю что мужчина должен быть в семье, и если ребенок без отца это как человек без ноги, ну а какой человек это конечно другой разговор. Ну а то что Ваш отец живет вне семьи и заботится о Вас это очень хорошо, так что ему это большой плюс.
Мой бывший муж не живет со своей дочерью. Но он отличный папа. Проводит время в выходные, учит кататься на лыжах, возит в кружки, постоянно созванивается, делает подарки, забирает на месяц летом в отпуск. Он не бросил дочь. Я точно знаю, что в любой критической ситуации он всегда будет с ней рядом. А вот у моего нынешнего мужа бывшая жена жена сказала: бросил меня=бросил детей. Деньги принимает, но в общении отца с детьми отказывает. Муж звонит детям по 2 раза на день-не зовут к телефону. Приезжает навестить (за 1500км) -пускают со скандалом на15 минут. О том, чтобы отпустить детей с папой в парк или в кафе нет и речи. Но каждому встречному бывшая жена говорит: смотрите, детей бросил. Хотя все, что у детей и у нее самой есть куплено трудами и на средства моего мужа. Она ни дня не работала. Так что, все зависит от женщины.
Вам повезло с отцом, да и с мамой тоже раз она не препятствует вашему общению. А всех "дображелателей" посылайте вежливо подальше. Родители иногда могут делать ошибки и просто здорово если они не начинают детей впутывать в свои личные отношения.
нет, конечно. у Вас замечательный отец, и Вы это прекрасно знаете. наплюйте на всех, кто говорит иначе! злых и глупых хватает на Земле, еще не хватало настроение из-за них портить! они просто завидуют!
ну если папа и мама в силу разных причин вместе жить не могут, но как умные люди не прячут друг от друга ребенка, а договорились, и оба принимают участие в его жизни-почему же бросил? а теткам ничего не надо доказывать-пусть живут со своим мнением... не понятно только-ей то до вашего папы что за дело?
Юлия Бублий
Да не слушайте вы их! Родители могут не жить друг с другом, это не значит, что кто-то из них не любит своего ребёнка или любит его меньше. Судачащих кумушек вы везде найдёте в избытке и они всегда будут говорить и что, слушать всех подряд?
Необращай внимание. Судя из расказа, твой отец тебя любит и хочет заботиться о тебе. Зачем тебе чье-то мнение, если у тебя есть свое. А тому, кто будет тебе говорить "он тебя бросил", отвечай кратко "пнх".
в твоей ситуации папа тебя не бросил. действительно видимо не сошлись характерами. или еще чего. чего тебе не надобно знать. а вот тетке твоей очень завидно что папа рядом с тобой. она наверное разведена .жаба душит видимо
если он всячески помогает, материально и душевно значит он вас не бросал. а то, что родители не сошлись такое очень часто бывает .
Если отец, где бы ни был, всячески помогает и следит за Вашим воспитанием, то он Вас и не думал бросать