Свадьба, венчание, брак

Почему после развода ребенок чаще всего остается жить у матери, чем у отца?

Знает кто-нибудь такие случаи, где после развода ребенок остался жить с отцом, но не с матерью?
пока ребёнок маленький, мать ему ближе, поэтому с ней и оставляют. подросших детей обыно спрашивают, с кем те хотят остаться
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
Знаю много случаев, где опекунство пополам . По-равному с отцом и с матерью . Знаю случаи, когда и у нормальной матери ( не пьяницы /наркоманки/безработной) детей отнимали всемогущие отцы . И вы эти случаи знаете . По - разному случается .вспомните Слуцкую, Орбакайте, Рудковскую...
Наталья Травянко Как раз у Орбакайте сын вернулся к матери, как шумиха с судами поутихла.
Обычно отцы не горят желанием воспитывать детей. Развелся и свободен.
Знаю только один случай, когда отец растил сына и дочь. У него не было выбора, жена скрылась с любовником.
На чистоту?.. мать легше ,,послать"..)с норм батей такое не прокатит!..)
Вера Чагина
Знаю несколько случаев, когда детей оставляли с отцом. (9)
Только один довёл сына до института. Остальные выросли распи---ми.
А крику было. Да я выращу, воспитаю и тд. А на деле бзик.
Потому что у общества стереотип навязанный что якобы все отцы пьяницы, придурки и не хорошие люди. Хотя очень часто мы видим как мамаша, которую бросили, вымещает зло на ребенка, манипулирует любовью отца к нему и как хорошим инструментом выдавливает нужные ей решения, от создания негативного имиджа в обществе, мол он такой вот негодяй, и оканчивая наглой выкачкой денег, которые очень часто на ребенка то и не тратятся.
такие случаи, когда дети остаются с отцом- не редкость, просто в силу развития человека ему на раннем уровне ближе мать - условно, беременность, роды, грудное вскармливание - это факторы особой близости
потому, что дети в 99% случаев нужны только матери. Есть один у меня знакомый случай, мать почти спилась и пятеро её детей, причем один от первого брака живут с отцом вполне благополучным человеком.
Не знаю таких .
Знаю только что свекры воспитывали ребенка, а папа с мамой новыми семьями жили.
Не оставляют мужчинам, потому что 99 % не справляются с " ролью материнства".
Потому что маленькому ребенку необходим уход: кормить, стирать, заниматься с ним. Этим в большинстве занимаются матери. А если по какой то причине ребенок остается с отцом, то непосредственный уход чаще всего падает на плечи бабушек.
Потому что судьи, в большинстве - бабы...
если между собой договорились то можно и с отцом. по закону просто первая так сказать очередь на матери.
Елена Яременко
Потому что мать может быть только одна, а отцовство только со слов матери можно установить
Екатерина Алехина А что, экспертизу ДНК уже отменили?))
Вообще судебная система у нас такая. А так есть случаи, когда мама ни какая, то могут и мужа оставить.
Всего 1 такой случай знаю.
Там все по обоюдному решилось.
Семья, 15 лет прожили вместе, 3х детей родили.. И вдруг развелись.
Сын живет с отцом.
Мать вновь вышла замуж, и еще одного родила.. видимо отправили одного к отцу - так как места мало)