Свадьба, венчание, брак

Почему суды оставляют после развода детей с матерью даже когда у неё нет своего жилья - и она остается жить в доме мужа?

потому что женщины офигели со своей эмансипацией, из мужиков уже доноров спермы денег сделали....
Светлана Бузина
Лучший ответ
Ну почему, можешь и выгнать на фиг, но если ты являешься плательщиком алиментов на содержание детей, то ты обязан ребенка с матерью обеспечить жилой площадью :))
Эвелина Обезинская Почему бы просто не оставить детей у отца, если у него ЕСТЬ крыша над головой а у матери - нет?
Ребенка то обязан обеспечивать, а бывшая жена - это чужой человек.
Да, потому что редкий мужик возьмет на себя смелость воспитывать своих детей сам.
Эвелина Обезинская То есть если отец захочет оставить ребенка у себя - суд пойдёт ему на встречу в большинстве случаев?
потому что увы статистика оставления детей с отцами печальна. Отцам дети не нужны почти в 95% случаев. Даже если отец чтобы наказать жену отбирает детей, то дети страдают т. к. их перепоручают бабкам-дедкам-нянькам.
Эвелина Обезинская То есть вы считаете что отцы хотят жить со своими детьми после развода - то только для того чтобы наказать бывшую жену?
Неужели благополучие детей не причина терпеть бывшую жену? Разлука с матерью (обычно) это большая травма.
Эвелина Обезинская Разлука с любым родителем - это травма! Бывшего мужа в такой ситуации (когда он живет в квартире жены) обычно всегда выгоняют, а ребенок остается дома с матерью. И никого не волнует травма ребенка, потому что на самом деле суды защищают не их интересы, а интересы женщин - потому что судьи женщины.
ЧТОБ ВСЕ ПОУМНЕЛИ СО ВРЕМЕНЕМ?
потому что дебильная страна. а судьи -женщины, те самые женщины, которые замуж выходят за алкашей, альфонсов, лентяев. я вообще поражена тем, что творится в плане законов в РФ. во всем мире мужчины судятся за детей. а у нас, даже если мать алкашка, то суд всегда на стороне женщины. и даже ни одного мужчину не знаю, который бы хотя бы рыпнулся за ребенка. развод? ребенок с мамой. и при чем отцы так любят детей, но нифига не делают. что-то не то творится и с людьми, и с законом. а потом удивляются, почему такие мужчины безотвественные. а какими они должны быть? если алименты не заставишь платить. ходи себе, писюном тряси, детей всем делай, и никаких проблем. раз в году шоколадку принесет такой папа - и уже праздник у женщины, значит не забыл! помнит! отец! ребенка любит !
я в шоке.
Эвелина Обезинская Суды, органы опеки - это рассадник мужененавистничества.
Сколько воя было во всех СМИ когда Грозненский суд оставил Дени Байсарова с отцом, а не с матерью Кристиной Орбакайте которая 9 месяцев в году находится на гастролях!
Суд всегда на стороне матери
Эвелина Обезинская А должен быть на стороне ребенка.