Почему слово "алиментщик" почти всегда мужского рода?
Ведь не все женщины хорошие родители, и уж никак не 95% мужчин плохие отцы! Почему в демократическом государстве, которое декларирует равенство граждан независимо от пола, происходит такое кривое "равноправие"?
Еще подумайте вот над чем - женщины не боятся разводиться, потому что уверены что суды будут на их стороне. Это дает возможность на шантаж - "либо пляши под мою дудку/плати, либо не увидишь детей".
Свадьба, венчание, брак
После развода суды оставляют 95% детей с матерью, и только 5% с отцом. Разве это равноправие?
Лишить детей матери может только законченный подлец.. . что я много раз в жизни и наблюдала.. . Мужчина забирает себе детей, как правило, из мести.. . а не из любви к детям...
Анна Поздеева
"Лишить детей матери может только законченный подлец..." - если учесть что более 70% разводов инициируют женщины, то справедливее будет сказать что "лишить детей отца может только законченная подлюка..."
Я вообще плохо представляю любого мужчину, который захочет постоянно возиться с ребенком--горшки-кашки-капризы-болячки-двойки и прочее.. .
Как хорошо--пиво-телик-футбол-хоккей... и молодая беззаботная любовница....
Елена Метлицкая
зависть это =)
А много ль отцов заявляет такие исковые требования ?
Анна Поздеева
Мой вопрос был: справедливо ли соотношение 95/5 в демократическом государстве?
в этом вопросе не может быть равноправия.
Женщина ходит беременная, женщина рожает в муках ребёнка... а потом должна отдать его? Если оба родителя хорошие люди и хорошие родители - то ребёнка оставляют маме. И это правильно.
Анна Поздеева
"Женщина ходит беременная, женщина рожает в муках ребёнка...а потом должна отдать его? " - да, родители имеют РАВНЫЕ права на детей. И если отец может предоставить своему ребенку лучшие условия, чем мать, по-моему не должно быть никаких причин не давать ему право проживания с ребенком. В любом случае, мать сможет навещать своего ребенка и учавствовать в его воспитании.
потому что ребенку все-таки мать нужна больше..
Я считаю неравноправие в том, что после развода мужчины вообще предпочитают забыть детей от первого брака, а уж о том чтобы их взять жить к себе вообще речи не идет.
можно подумать, если хоть как-то возможно потерпеть, то женщина уйдет от мужа с детьми под мышкой. а еще можно подумать, мужчины так сильно рвутся забрать при разводе детей и их воспитывать! судья попросту понимает, что мать по-любому будет жилы рвать, но вырастит детей. а отцу насрать в 95 случаях из 100. вот отсюда и статистика. не было б насрать - откуда бы взялись алиментщики????
потому что чаще всего дети нужны мамам, а не папам, папы хотят общения с малышом, но только единицы готовы взять на себя всю ответственность за ребенка и посвятить ему свою жизнь. Даже если мамаша конченая алкашка и наркоманка, редкий отец стремиться забрать детей к себе, лучше приносить конфетку по выходным, так проще. Я раньше занималась бракоразводными процессами, но ни одного мужчину не встретила, который бы думал о своих малышах на момент развода, главная цель, чтобы " этой стерве ничего не досталось" Невероятно, но факт.
От себя могу лишь добавить, что если у ребенка ОБА родителя адекватны, то даже разводясь, должны подумать о чувствах ребенка, это не вещь, его нельзя поделить или обменять, это не предмет шантажа, нельзя разрывать маленькое сердечко между двумя идиотами именуемых мамой и папой.
Вы предлагаете пилить ребёнка пополам, при разводе родителей? Что мешает папе участвовать в жизни ребёнка отдалённо, тихо и мирно? Навещать его периодически, играть и гулять, помогать материально.. . Неужели обязательно нужно выцарапать его любыми путями у матери и быть этим довольным?
Анна Поздеева
Вы предлагаете пилить ребёнка пополам, при разводе родителей? Что мешает МАМЕ участвовать в жизни ребёнка отдалённо, тихо и мирно? Навещать его периодически, играть и гулять, помогать материально... Неужели обязательно нужно выцарапать его любыми путями у ОТЦА и быть этим довольнОЙ?
Не знаю статистики.
Но маленькие дети с матерью - это намного более физиологично. А природе наплевать на юрисдикцию. Природу не обманешь.
Другое дело, что есть масса дур и социопаток. Вот таких надо распознавать и забирать у них детей.
Еще напишите, что 95% отцов хотят забрать детей к себе.
Чаще всего мужья в загул ушли к любовницам, которым ваши дети - и нах. не надо: )
И папаш таких немало.. .
ЗЫ, Я не говорила, что все женщины хорошие матери и все отцы - плохие.
И папаш таких немало.. .
По законы права равны, на деле все сложнее. Может так сложилось исторически в России, мужчины воюют, пьют, гуляют " по бабам" погибают, их вообще меньше, чем женщин...
Потому, что сделать ребёнка - дело простое, а вот 9 мес носить его под сердцем и потом столько на него своего внимания - это уже огого. Мужчины некоторые наоборот рады этому в мире. Вот когда мужчины будут рожать сами - тогда пускай и говорят о равноправии в этом вопросе!
Анна Поздеева
То есть вы считаете всех мужчин плохими родителями, а всех женщин хорошими?
Елена Метлицкая
логики в ваших словах НОЛЬ. Впрочем как и образования и интеллекта.
Я думаю потому что мама ребенку нужней
Анна Поздеева
Вы так думаете потому что вы женщина.
Понимаеш женшина она как бы всегда лучше заботится о ребенке она готовит, стирает, заботится а парни они работает и бухает.
Вот у нас например в исламских городах суд на стороне правды, кто лучше заботится о ребенке тот и заберает его (развод родителей) можно (родине если хотят родители) понимаеш в росиии, Украины, Белорусия и прочих странах
Аж в 70% женшина работает по дому зарабатывает а парни бухают. А 70% больше чем 30% поэтому. Вот тебе ответ
Если есть основания - что мать социально не обеспечина- то можно повоевать !
скажем у Вас работа- с реальным зароботком ХОРОШАЯ! Своё жилье просторное без проблем с грибком или ам завод какой либо за окном с отходами вам в форточку, есть Время после работы проводить с детьми и на оплату Садика если маленькие и если нет то устроены в обычный до 3-лет ( а то тут у на стоже по закону мама может в декрете до 3-х лет сиедеть - вот мы вам и не дадим ясли до 3-х. а потм сразу в садик- далее то по закону мы обязаны) .
Ну какие-то такие методы - обсудите с вашим представителем в суде - если намерены вообще серьёзно заниматься детьми.... и можете им дать реально больше чем мать и не тольок денег - но и тепла. Всегда ставят На первое место Мать - это по физиологии - но есть неоспаримые доводы лучшего пребывания - тут тольок от вас все зависит - попадете вы в эти 5% или нет!!!