Свадьба, венчание, брак
РАЗВОД, РЕБЕНОК: По закону родители имеют равные права, но в 98% случаев суд оставляет ребенка матери. ПОЧЕМУ? (2)
А если взять, что в оставшихся 2%, мать "лежит под забором"", то получается, что во всех 100% ...Где же равноправие? Из двух зол нужно выбирать меньшее, в данном случае - это меньший вред ребенку. Но суд редко бывает объективен в этом вопросе. Как добиться этой объективности?
потому что МАТЬ рожает )) Чего ж тут непонятного )))
Женщина вынашивает, рожает и кормит ребёнка.. .
И даже в нормальной полной семье дети более близки к матери (в 90%)
Да и у детей по-старше, кажется, спрашивают, с кем он хочет жить вместе...
Sahel Rasuli
Бывает случаи, когда ребенку будет меньше вреда, если он останется с отцом.
С нашими законами ждать объективности пустая трата времени....
Добрый день. Вот почитала, что тут написали все и Вы в том числе и складывается впечатление, что как то не о ребенке вовсе забота проявляется, а о том, что бы разводящиеся супруги доказали свое превосходство друг перед другом.. .
Как уже сказано выше маленькому ребенку действительно комфортнее с мамой. Вот представьте среднестатистическую семью: мама не только родила, кормит, поит, одевает (это банально) , мама прежде всего обеспечивает душевный комфорт ребенку - играет с ребенком, укладывает спать, душевные беседы, чувство защищенности. Вы готовы все выходные и будние вечера напролет посвятить себя ребенку? Жить его интересами? Ходить с ним на все утренники в саду, в младших классах школы? Что делает папа, придя домой? Обычно засядет перед телевизором, компьютером, газетой. Не очень часто увидишь в парках папочек с детишками.. .
А если ребенок приболел? Эту ситуацию в расчет Вы не брали? Элементарно, вот что Вы делать будете...? Как определите какого врача вам вызвать, что можно дать ребенку, а что нельзя, пока этот врач будет к вам добираться.. .
Как ни крути, ребенку лучше с мамой. (процент пьяниц-алкашек мы исключили) .
Очень жаль, что при разводе ребенок становится орудием мести между супругами.
А если Вы действительно хотите видеться с ребенком, это можно делать и дома (если уж не отпускает) , или гулять вместе втроем (мама-папа-ребенок) . Это даст малышу ощущение полноценной семьи.
Бывают конечно случаи, когда ребенку лучше с отцом - но они крайне редки. Это обычно дети матерей, занятых карьерой, или же тех матерей, которые родили, скажем так, потому, что мужчина попросил ребенка, а сами они не хотели.. .
Если же ребенок достаточно взрослый, то суд как правило, учитывает его мнение, при выборе, с кем он хочет остаться (поэтому данный вариант мы не рассматриваем) .
Всего Вам доброго и не воюйте между собой, используя ни в чем не повинного ребенка.
Sahel Rasuli
Война объявлена противоположной стороной ...
Она же и виновница развода ...
Она настолько всем и вся недовольна, что я даже как-то сказал ему, что у меня такое ощущение, что она вот-вот скажет: "А почему это Я должна рожать?".На что он ответил: "Она уже это сказала, только другими словами: "А почему это женщины должны рожать?"" ...
Она же и виновница развода ...
Матьи отец имеют равные права (и материальные и моральные) при воспитании ребёнка и в случае, если брак родителей расторгается в суде.
Суд принимает во внимание условия, в которых проживают родители для вынесения решения об опеке над ребёнком. Но в качестве "условий" в данном случае имеется ввиду есть ли у обоих родителей подходящие условия для его воспитания, т. е. своё жильё. Суд никогда не присудит опеку матери, у которой нет жилья, даже, если она образцовая мать. С 10-ти лет мнение ребёнка и его пожелания, касательно того, с кем из родителей он хочет проживать, принемаются во внимание при вынесении судебного решения, а с 14-ти ребёнок сам вправе решать с кем из родителей он хочет проживать.
Александр, если решение в вопросе о проживании ребёнка выноситься в пользу матери, это ещё не значит, что отца ущемляют в его правах заботиться о ребёнке.
Sahel Rasuli
= если решение в вопросе о проживании ребёнка выноситься в пользу матери, это ещё не значит, что отца ущемляют в его правах заботиться о ребёнке. =
-- Мать уже пытается ограничить общение отца с ребенком (развода еще не было). И вообще заявляет, что только она будет решать как быть с ребенком,
Ксюша Угневенко
Если суд примет решение в пользу матери, отец вправе требовать установления графика общения. Этот график будет установлен. При его нарушении отец вправе подать в суд. А при злостном нарушении суд может пересмотреть вопрос о месте проживания ребенка.
В вашем случае два варианта:
1. Если она ударит ребенка - зафиксировать побои (медицински, видеосьемка) и потом в суд.
2. Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: «живой ребенок мой, а мёртвый твой» , говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: «принесите меч» .
И принесли меч к царю. Соломон сказал: «Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой» .
Одна из женщин при этих словах воскликнула: «отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его! »
Другая же, напротив, говорила: «рубите, пусть не достанется ни ей ни мне» .
Тогда Соломон сказал: «не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать» .
Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.
Надо просто предоставить доказательство, если мать на самом деле столь пагубна....
какое равноправие? о нем только треплются, нет и не было никакого равноправия. всегда чьи-то права ущемлены.. . и права женщин намного чаще!
а по поводу ребенка: мама - всё для ребенка, он зародился и вырос у мамы в пузике, кушал мамину сисю.. . и мать, как правило, жизнь свою готова отдать за своего ребенка. а вот на счет отцов большие сомнения. в идеале тоже, но на практике сплошь и рядом отцам вообще плевать на своих детей. завел себе новую женщину и доволен по уши, какие дети?? ? жить и получать удвольствие от жизни! наверное, исключение составляют как раз примерно 2%. остальные даже от копеечных алиментов стараются уклониться.. .
и вообще не знаю, какая женщина позволит отнять у нее ребенка, только если она "под забором"...
Sahel Rasuli
Я тоже считаю, что мать имеет преимущество, а случаи в которых не имеет - единичны. К сожалению, этот как раз тот случай ...
Sahel Rasuli
... и речь идет не о лишении прав, а о том с кем будет жить ребенок.