Свадьба, венчание, брак

Почему в большинстве случаев после развода дети остаются с матерью? что этому способствует?

Дети остаются с матерью, потому что обычно уходит он. А детям легче, наверно бывает перенести стресс в привычной обстановке, в родном доме, около своих друзей, одноклассников. И как правило именно мама оказывает ежедневную заботу и уход за семьёй. Готовит кушать, стирает, покупает одежду и т. д. С мамой находится рядом привычнее и роднее, надёжней что ли. А с папой многое пришлось бы менять... Может поэтому...
Минаева Наталья
Лучший ответ
матери как правило не могут жить без детей. а отцы--спокойно. годами не видеть, не помогать. им даже лучше. побольше наклепать детей чтоб ходили по свету и чтоб никакой ответственности не нести. наши мужики--самые *бланистые в этом плане. ни одному кавказцу не придёт в голову от детей отречься своих. они баб будут тоннами иметь, но дети--это святое. у нас наоборот. чуть новая пи*да замаячила на горизонте---всё, побежали
Закон такой.
Мать чаще всего ответственная
Алёна Нечаева
мать-и этим всё сказано... хотя в некоторых случаях не стоило бы с ней оставлять.. .

знакомый разводится с женой и забирает себе детей, т. к. они матери ащще не нужны... при том что один ребенок их общих, а второй её от первого брака...
Прежде всего - законодательство РФ
К=
Кристи =)))
Я думаю, что это исторически так сложилось - мужчина на войну, в армию, на заработки, в алкоголь, дети - с мамой. Женщины обязаны нести ответственность за детей, потому что они их произвели на свет, находясь в более тесном контакте :) Хотя во все времена были исключения. Женщины как-то более ответственны в этом отношении. И раньше бывали случаи, когда дети оставались с отцом, и сейчас. Но сейчас, опять таки исключительно по моему мнению, ситуация меняется, так как и женщины становятся менее ответственными.
Этому способствует то, что ребёнок больше нуждается в материнской заботе и любви.
__
даже если он захочет оставить детей себе у него их одбирут через суд и назначят алименты
большинство судей это женщинны и они трактуют закон по своему
ребенка оставить себе может только мужчина который в состоянии купить судью!