Свадьба, венчание, брак
Доброе утро!А почему в 80% случаев инициаторами развода являются женщины?
думаю, мужчины могут до победного жить в экстримальных условиях.... в крайнем случае заводят шашни на стороне, но из семьи не уходят.... а жена все слишком категорично воспринимает.. и первый шаг к разводу как правило исходит от женщины....
у них в крови - менять обстановку в доме... а мужа очень часто заводят для того, что бы был... в общем для мебели... перед подругами покочивряжиться... для утехи... на всякий сучай... в общем чисто женский подход... получила доход и далльше поплыла...
Подстраивают под себя мужчину, а когда подстроят - выкидывают за ненадобностью!
Женщины больше дорожат семьёй в силу инстинкта воспитания потомства.
Именно поэтому они более нетерпимы к систематическому нарушению самцом (мужем) своих семейных обязанностей.
Развод они инициируют, когда убеждены, что муж совсем для семьи бесполезен (а сейчас это сплошь и рядом)...
А потому что мужиков пока дождешься! Вот, я со своим 10 лет знакома была, пока сама не поцеловала… А оказывается, он все эти 10 лет на меня поглядывал, просто не знал как первый шаг сделать
Да! Со мной сегодня "развелись" 2 мужского пола, а я никого из "друзей" не удаляю. Жить со мной тяжеловато - это да, но что поделаешь! Видно мужчинам нужна вовсе не дружба, а что-то другое!
Потому что женщины смелее и мудрее мужчин. Мужчины подводят к тому что так жить нельзя и в кусты (чтобы их не обвиняли. что семью рушат) . А женщина действует так, как надо.
потому. что только с 20% мужчин можно жить счастливо
понимают, что преобретая самодостаточность и заработок в жизни мужья становятся лишь обузой))))))))))))))))))))))))))
Потому что мужчина легко изменит жене, чем свои привычки. А жить в браке -это тоже привычка. Женщина решается на развод в основном ради детей, если муж пьет, бьет, наркоман, не обеспечивает семью, ребенка .
Не знаю кто сделал такую статистику .Знаю что, в разводе виноваты обе стороны.
Балнур Тауова
статистика из сети)))да и в реале-очевидно.виноваты обе стороны,что поженились))))))доброй ночи!
Потому, что мужчины в данное время ничего не хотят и не несут отетственности.
Потому что попадаются мужщины приспособленцы.
женщины вообще все делают сами. сами инициаторы брака, сами- и развода :) вот когда вопрос с браком будут решать мужчины, думаю разводов вообще не будет.
Потому, что часто мужчина - это еще один ребенок в семье. И даже этот вопрос ему не решить самостоятельно.. . Да и удобно, когда за тобой ухаживают и обслуживают.. . Зачем лишаться?
потому что мужчинам удобно. Дома всегда накормят, одежду чистую приготовят... ну и сексуальный партнер постоянно "под рукой", искать не надо... если ворчит много или еще чего не устраивает, то просто можно домой прийти попозже, чтоб сразу спать лечь, без разговоров.. .
А женщина бьется-бьется, в попытках создать образ идеальной семьи, истерит.... устает... и подает на развод )))
может быть так?
Какая все это чушь!!!! Во-первых, как можно подстроить под себя мужчину, если он этого не хочет! ? Во-вторых, инициатива женщины по поводу брака - это условность! Если мужчина не хочет на Вас жениться, он придумает миллион "НО". В- третьих, брак - это не привычка! Милые женщины, поймите, что мужчина - это не Ваша собственность, никто никому ничем не обязан. Его нельзя рассценивать как ребенка или предмет мебели! Это ЧЕЛОВЕК, которого Вы выбрали сами. Ради которого Вы шли на конфликт с родителями, которого Вы упорно тащили в ЗАГС, с которым Вы собирались провести всю свою жизнь! А Вы не думали, что у мужчин могут быть свои планы на жизнь, свои цели и свои задачи! ? И почему мужчины должны подстраиваться под Ваши "КАНОНЫ" !? Муж - это в первую очередь друг, он никогда не уйдет из семьи, если ему там комфортно, если рядом с ним веселый, надежный и понимающий человек!
Марина Лаврентьева
yes!+10000000000000000000000000000000000000000000000/
Потому, что наша цивилизация - это скрытый (для большинства) Матриархат...