Свадьба, венчание, брак
Почему у матери больше прав на ребенка, чем у отца? При разводе ребенка всегда только матери оставляют, а отец никто?
Почему? По закону родители равноправны!
Исходят из интересов ребенка.
Не всегда.
Если у отца лучше условия для содержания ребенка и больше времени для его воспитания, то вполне реально, что ребенка оставят с ним.
а много ли отцов, которые согласятся оставить детей с собой после развода?
оставляют тому, кто больше хочет, добивается, чтоб ребёнка с ним оставили. Что-то я не помню случаев, чтобы отцы сильно боролись зв детей при разводе
Почему "никто" .Отец отцом и останется., а мама ближе.
Мне вообще не понятно, зачем рожать детей, что бы потом разводиться.... У ребенка должны быть мама и папа!
Если отец тупой маргинал -то будет ныть, что он никто, дабы оправдать свою ничтожность, сваливая это на несправедливые законы. А если все в порядке с головой и интеллектом -такие отцы так и остаются отцами и не ноют, ибо некогда, их права не ущемляют.
В жизни не встречала отцов, которые прямо спят и видят при разводе себе ребенка оставить и воспитывать. Только по телеку, и их в России похуду только 2шт.
Ольга Армейцева
ну, это вы от времени отстали. сейчас такие мамаши, что именно таких отцов я и встречаю на каждом шагу.
Потому что отцы сами особо не рвутся воспитывать. Что-то не видела папашу, который бы на себе волосы рвал, из-за того что его ребенок не с ним.
1. большинство отцов при разводе и не претендуют на то, чтобы дети жили с ними.
2. если ребёнок очень маленький, то больше вероятность, что его оставят с матерью.
3. после 10 лет учитывается мнение ребёнка; одноклассница моей дочери в возрасте 14 лет (сейчас она уже взрослая) предпочла жить с отцом
4. знаю семью, где сын после развода живёт с отцом, а дочь - с матерью
потому материнский инстинкт сильнее отцовского. он у вас вообще может не проявится. а бабы как только созревают только и думают как бы родить.
Стереотип общества. А вообще, каждый случай индивидуален. И обязательно нужно бороться за свои права.
где именно? В Чечне например дети с отцом и это тоже Россия.
нет не всегда, и отцам оставляют детей, а не матерям, просто мать больше находится с ребенком, чем отец
Елена Князева
Natali вот зарплата у меня 39296 двое детей сколько с меня алименты будут вычислять?
Мать ближе к ребенку, так природой заложено. Или Вы хотите законы природы переписать? ЛЮбите ребенка- не надо разводиться, а надо пытаться сохранить семью. Если уж так получилось, то активно участвуйте в его жизни, помогайте им... Вот и все, в принципе.
генетический любой ребенок только материнский а отец и вправду никто