позволяющая потом не пропасть ей с детьми даже без алиментов?
Тяжело ощущать себя просто равноправным партнером? Женщина должна быть зависима и привязана к мужчине жильем, отсутствием специальности, просто физически зависима, чтоб у него было больше прав, чем у нее?
Не совсем моя история. Отчасти только.
Никому не в обиду. Но мне кажется, что такие мужчины с заниженной самооценкой и жаждой самоутверждения за счет жен
Свадьба, венчание, брак
Снова навеяло. Почему мужчины боятся тех женщин, у которых в браке есть "пути к отступлению"? Свое жилье, зарплата,
Да потому, что женщина, имеющая "тыл", не станет пресмыкаться, подчиняться и ублажать мужа в ущерб себе.
Особенно это проявляется с женами, которые в декретном и полностью зависят от мужчин. Именно в это время семьи распадаются. Так как мужчины, видя что жена просто подыхает от усталости, бессонных ночей. отсутствия личного отдыха. отсутствия покупок начинают много требовать и вести себя агрессивно, дабы не чувтвовать то, что они незаботливы, ленивы и эгоистичны.
Да в принципе вы всё сказали. полностью вас поддерживаем.
Бабы борзеть со временем начинают от своей независимости.
Какому мужику понравится быть подкаблучником.
=)
Кристина Евсюкова
Да не подкаблучником. Просто равноправие. Никто ни от кого не зависит. Это сохраняет нервы и здоровье. Единственная зависимость от детей.
может не "боятся" а им было бы приятно, для своеи самооценки всего добиться самим? Для своеи семьи быть Мужиком, а так что, парень узнает, что у будущей жены и квартира и машина и дача.. Ему неинтересно!
А что он будет для семьи добывать?
А к чему ему стремиться, если его" трепыхания "вообщем то не нужны избраннице, у нее все есть.. Ради чего трепыхаться? Теряется интерес к обеспечиванию семьи, построике своего гнезда
А что он будет для семьи добывать?
Кристина Евсюкова
Почему - у него квартира, у нее квартира. потом одна достанется ребенку. Что в этом плохого? А если развод - есть где жить
К сожалению многим мужчинам доставляет удовольствие, когда женщина зависима от него материально и никуда от него не денется (это они так считают и могут с ней делать все что угодно) . Это удел слабых и закомплексованных мужчин.
Не боятся они... Просто не любят когда при каждом удобном случае женщина этим козыряет и унижает его... Мне например финансовая независимость и жилье НИЧЕМ не мешают в отношениях, именно потому что я НИ РАЗУ его этим не упрекнула (у него тоже есть и жилье и финансовая независимость)
Кристина Евсюкова
У нас тоже есть и зарплаты и жилье. И я не упрекаю. но и не позволяю из себя делать машину для удолвлетвонения только его потребностей.
это позабытое ощущение домостроя еще
долго будет сидеть на генетическом уровне.
это как говорится - бодливой корове бог
рогов не дал) )
это как говорится - бодливой корове бог
рогов не дал) )
Не боятся. Просто понимают, что командовать такой не получится, да и на деньги её обмануть-вряд ли. Самодостаточная женщина не может себе позволить быть дурой в отношениях. Вот и ищут попроще.
Вы бы видели, как они, узнав о материальном положении женщины, стелятся перед ней.
Насмотрелась. До отвращения..
ответ есть в вопросе - "такие мужчины с заниженной самооценкой и жаждой самоутверждения за счет жен"
Боятся, потому что трудно соответствовать.
Одно дело быть на уровне с кухаркой, и совсем другое на уровне с самодостаточной, независимой женщиной. Да и требовать такая будет гораздо больше.
Знаю несколько пар, где мужчина наоборот, держится за женщину из-за ее квартиры, доходов, уважаемых родственников. Это по-моему намного хуже
Бывают разные ...уродливые нарциссы стелиться и ждут халявы ...а те кто за свои яйца радеют убегают, им нужно чтоб партнер был тупее и финансово зависим, чтоб издеваться над ним
Да потому что у женщины на уме свадебным платьем перед подругами красануться, да ребенка родить. Больше ей мужик не нужен. Кровать занимает и ест много. И кому из мужиков охото быть после всех слов любви и признательности отвергнутым и кинутым. И что бы хоть чем то быть полезным, мужик выбирает не расфуфыреную богачку, а ту самую для которой может быть полезен.
Кристина Евсюкова
Свадебного платья не было. Прсто роспись без свидетелей, а ребенок задолго до росписи, поскольку с зарплатой мужва выгоднее было до выхода на работу быть оформленной матерью-одиночкой (доплата 75% к пособию и бесплатное питкние ребенку).
ПРосто, если от него не так зависишь, то после бессонных ночей на протяжении месяцас маленьким ребенком можешь со спокойной срвестью лечь спать днем, если спит ребенок и не думать, как мужа кблажать, чтоб он не обиделся и не скандалил, если не ответишь на его телефонный звонок, если это будни.
Кристина Евсюкова
откройте глаза и почитайте ответы женщин. При чем здесь муж?
Как по мне, то наоборот: Женщины которые имеют "Пути к отступлению, должны быть "находкой" для мужчины, так как без всяческих нервных потрясений, она возвращается- в случае разлада- к первоначальной позиции, тем самим избавляя мужчину от особых "угрызений совести"..
Кристина Евсюкова
Спасибо за оценку здравомыслящего мужчины