Свадьба, венчание, брак
Пoчему после развода мужчины и женщины, ребёнок чаще всего остаётся с женщиной?
Остаётся с тем, кому нужен
Валентина Чудина
Лучше брать с женщины ребёнка, потом разводиться и продавать его, а женщине которая родила говорить что потерял)))
Polina K
Остаётся не с тем, кому нужен, а как решит суд, а суд в 99,9% отдаст ребенка матери, даже если она не имеет собственного жилья и нормального заработка
Интересно с кем ещё.
Сабина Мансурова
часто мать не имеет источника дохода и своего жилья.
на что она будет содержать ребенка, и где он будет жить?
Потому что после развода мужчины считают себя снова "женихами" и дети им ни к чему.
Они и от алиментов начинают уклоняться.
Потому, что папа не горит желанием брать ребенка себе.
Валентина Чудина
Это общественный стереотип: веками детей растила мама.
Валентина Чудина
То что для женщин размер не важен тоже стереотип?
Потому что суд на стороне женщины) а мужики олени)
Но это в христианском мире
Валентина Чудина
Женщина самка, суд любовник. а муж куколд?
да неужели не понятно? женщина растит и воспитывает ребенка, а мужчина - отобрав ребенка у матери скинет ребенка - хорошо если бабушке, хуже - если мачехе, но скорее всего - мачехи будут появляться все новые, и новые.
Валентина Чудина
Arai Dosanova
Какая-то скрытая идеализация женщин. Что, не бывает дур, которые себя не могут в порядке содержать, не то что ребёнка?
С определённого возраста суд начинает учитывать и мнение ребёнка, с кем ему быть. А пока он недееспособен -- оставляют с матерью, ибо лишь она сможет осуществить реальную заботу о малыше.
К сожалению в нынешние времена довольно большой процент тех матерей, которым ребёнок и на хер не нужен. Но кого это волнует, когда проще действовать по инструкции...
Потому что самая частная причина развода - НЕЗРЕЛОСТЬ мужчины в плане создания семьи! Женщина вынуждена уходить с детьми! И чаще всего такого папашку-то и видеть не охота!
Я статистику не пополнила.
Я после развода жила с детьми, пока сын совсем мелкий был.
В квартире бывшего мужа и жила) Мы ж друзья)
А потом дети с ним остались, потому что мы решили, что менять садик и школу будет слишком заморочно, и дети сами не хотели. Они там привыкли, там бабушка. А сейчас и новая папина жена и чудесная их дочка)
Я к ним езжу с другого конца города почти каждый день.
Бывший оформил многодетность, и он молодец!
Я статистику не пополнила.
У подруги ребенку 14 месяцев. Папа видел его 13 месяцев назад. Аргументировал это на днях тем, что "попал в плохую компанию". А теперь вот горит желанием видеться. Мне бы после такого боязно было даже наедине их оставить в одной комнате, что уж говорить про отдать насовсем.
инстинкты у женщины сильнее..., ума может и не быть, но природа побеждает
потому что ребенок привязан более к матери
Валентина Чудина
Чем? Верёвкой?
Там не просто чаще всего, а практически в 99% случаев, более того этот ребёнок автоматически становится средством манипуляции.
Сам со стороны наблюдал как ребёнка настраивают против отца, при любом удобном случае ребёнку промывают мозг. Алименты тратятся не по назначению. Сам ребёнок - это психологический инвалид без амбиций, интересов и целей, в каком-то смысле даже социофоб, который не видит нормальную модель взаимоотношений мужчины и женщины. Всё это усугубляется влиянием родственников и показом нескольких потенциальных отцов. Единственный шанс на нормальную жизнь у такого ребёнка - это хороший отчим. Но все мы знаем, что с РСП лучше не иметь дело по причинам, которые были сказаны много раз