Свадьба, венчание, брак
Из-за кого чаще распадается семья? Кто виноват мужчина или женщина? Может ли женщина предотвратить развод, отч
Может ли наладить погоду в семье...?Если муж становиться замкнутым, перестает делиться с женой сокровенным, кто виноват? Спасибо!
жена виновата
говорите. заставляйте говорить иначе брак станет бессмысленным
Айжамал Асанбаева
Американский журнал "ньюзвиик" сообщил, что в ряде исследований, специалисты пришли к выводу, чтотайна семейного счастья кроется в поговорке "молчание - золото". Оказалось, что супружеские пары, которые прожили очень долгие годы вместе немногословны. В самых крепких семьях супруги разговариваютне более 27 минут в день. К такому же выводу пришол и американский психолог Р. Бередвистелл. он также выяснил, что супружеские пары, которые близки к разводу разговаривают больше 117 минут в день.
а я сейчас смотрю Шрека одним глазом.. .
там пряничная жена заявляет пряничному мужу: Хочу душить тебя своей любовью.. .
Вот и думаю: а не придушиваем ли и мы, человеческие жёны, своих мужей? Кто слегка. кто посильней.. .
...мораль и в мультиках бывает...)))))))
двое виноваты
брак распадается потому, что любовь прошла...
по моим наблюдениям- в основном виноваты как это не обидно- тетеньки- ну нет у многих мужрости женской и не учутся этому
Может.. только терпением.. вниманием.. и наблюдением.. или появятся пошустрее конкуренки..
Любой негатив, отдаляет. Искреннее добро, даже в ответ на негатив сближает. Крепкая семья невозможна без внутренней дисциплины каждого. Тут надо разобраться в различие понятий влюбленности и любви. Влюбленность нам дается природой, как инстинкт, как болезнь, для продолжения рода человеческого, это как розовая пелена на глазах и через эту пелену не рассмотришь своей судьбы. (((( Влюбленность обычно быстро проходит, год, два или три и все. А дальше начинается построение своей любви, своими руками, своими поступками мы сами строим свою любовь, и если в нашей жизни есть место ложи, грубости, неискренности, лени, то это все шаги которые незаметно отдаляют нас, и незаметно мы приходим к разводу.
Дисциплина заключается в том чтоб заставить себя отбросить любой негатив в отношениях, только добро и уважение которое СБЛИЖАЕТ НАС, не одного слова грубости как бы хреново не было, ведь мы хотим чтоб наша семья была крепкой!
Любовь, она ведь может быть и наказанием и наградой и чтоб заслужить любовь как награду надо сильно потрудиться и тогда с годами она только крепнет, если не совершать шагов отдаления то лет через 20 совместной жизни просто трудно представить, что бы могло послужить причиной развода)) )
И разговаривать, искренне и с желанием, нужно побольше, потому что настоящая любовь может быть только между друзьями по жизни, запретных тем не должно быть вообще.
из-за того что жена мешает мужу налево) хотя ему очень холчицца и религия позволяет) )
такое ощущение что вы изите виноватых для того, чтобы наказать)) )
и вообще тут такая глухая теория, что на практике всё сводиться к индивидуальному подходу и каждый случай чем то уникален)))
Ирина Родионова
Прелюбодеяние является одной из восьми греховных страстей. Интересно, на какую религию ссылаетесь Вы?
В ЛЮБОМ случае виновата женщина.
1) Выбрала не того мужчину.
2) Достала мужа своими скандалами.
1) Выбрала не того мужчину.
2) Достала мужа своими скандалами.
Наталья Колкова
Я вам буду благодарна всю жизнь если научите как выбрать "того"....На какие нужно качества внимание обращать? Как его выбрать?
оба иноваты
и вину всегда перекладывают друг на друга не ища причины, от того и разалиается все...
Наталья Колкова
Какой добрый и мудрый ответ...)))
В отношениях нужна гармония.
Представьте себе качели: как бы крепко Вы не привязывали одну веревку, если вторая болтается, качаться Вы не сможете.
Нельзя нести носилки одному.
С одним веслом далеко не уплывешь.
Сохранять отношения должны двое, а разрушить вполне может и один. Чаще мужчины вину возлагают на женщину, потому что "она должна быть терпеливее и мудрее", как-будто заранее записывают себя в дефективные. Я считаю, что ответственность делится пополам: половина вины того, кто отношения рушит, а половина того, кто ошибся с выбором спутника.
Нельзя нести носилки одному.
С одним веслом далеко не уплывешь.
Я не знаю! Стаж семейной жизни - 21 год.
виноваты как правило оба
но всегда есть тот кто первый начал и пошло и поехало
наша жизнь состоит из мелочей, но они имеют свойство накапливаться и превращаться в большую не разрешимую проблему
В распаде семьи всегда виноваты ОБА ОДИНАКОВО, а не кто то один!
чужая семья потемки.
Я от мужа ушла. А кто виноват, это каждый для себя сам решает.
инициатором развода чаще становится женщина, но виноваты в проблемах -- оба!
Виноваты оба!! ! Я 10 лет налаживала погоду, а теперь сильно об этом жалею (((((
В распаде семьи всегда виноваты двое: и муж и жена. Но если женщина мудрая-о разводе не может быть и речи.
А на счет замкнутый-ничего страшного в этом нет. Сегодня "ушел в себя", через некоторое время "вернется".Оставьте его, придет время и он сам будет снова с Вами делиться. Вам терпения.
Каждый из супругов должен искать причину в себе.
Еще можно сделать так - возьмите лист, разделите на две части слева напишите все недостатки супруга (ги) , справа все достоинства, оторвите левую половину и выбросьте, а правую перечитывайте каждый день - каждый из вас.
Наталья Колкова
Мыслящих людей мало...а людей, которые с самокритикой на "ты" и подавно....К сожалению...Но ваш ответ мне нравится...
оба виноваты, что дошло до такого. но попытаться сохранить семью должна женщина. что не говорите, а от нас многое зависит)))
если настоящий мужчина решил оставить семью.... то тут ничего его не остановит, ни жена, ни дети.... (((((
Наталья Колкова
в чем тогда его "настоящесть", если он оставляет как вы выражаетесь жену с детьми...))))
Dinara Dinara
Какой же он настоящий? Настоящий несет ответственность за близких. А он просто эгоист.
Виновны оба, 50:50. Без вариантов, исключения в одну сторону большая редкость!!!!
Оба виновны 100% (слАвян+1). если есть проблемы, то не стоит их так озвучивать на всеобщее обозрение...
Наталья Колкова
У меня их нет....)))) слава Богу! Просто анализирую!