Свадьба, венчание, брак
Муж сначала был за то, чтобы я ушла с работы и занималась ребенком, а теперь устраивает скандалы
Сложная ситуация с работой, рядом с домом могу только продавщицей пойти работать, на хорошую работу по специальности ездить надо, на дорогу в одну сторону будет уходить около 2-х часов. Дочке нужно помогать с уроками, отвозить и забирать из школы, а ещё внешкольные кружки. Если нанимать няню, то получится с учетом помощи при выполнении д.з. и кружков, что почти все, что я заработаю, на няню и уйдет. А если во время болезни она будет с ребенком сидеть, то можно и в минус уйти. Сначала муж был за, что лучше я не буду работать, а теперь часто соримся из-за этого. Масла в огонь подливают его родители, особенно свекровь. Она его постоянно спрашивает: А чем твоя жена занимается??? Мой муж отрицает, что это как-то влияет, но почти после каждого общения с мамочкой он смотрит на меня волком, потом высказывает мне недовольство: А чем ты занимаешься??? Говорит, что мне пора на работу, что у всех есть няня и все работают...
Вам НАДО идти на РАБОТУ, чтобы заработать себе ТРУДОВОЙ СТАЖ.
Рядом с такой ПЕСОЧНОЙ СТЕНОЙ вы в любой момент можете оказаться без дохода совсем.
сядьте с мужем и спокойно решите этот вопрос. Это же все временно, но какие - то жертвы придется принести.
ты на день два уедь в гости к своим и оставь его с ребенком и пусть сполна хлебнет каково это ежесекундно как под током находиться с ребенком.... тогда он точно заступаться начнет за тебя
Плюньте и делайте, как Вам удобно. Вы-ЗАмужем.
а чего его мамашка лезет то? с ним об этом поговорить не робовали?
вы занимаетесь -дитем, но она у вас уже большая и можно было бы продумать и второго, я лично занимаюсь детьми и никогда вопросов не возникает, а родители мужа особливо мама любимая так-это призвание у них такое-мешать жить молодым, присадите их на место - какое им дело до вас, вы у них на хлеб не просите и все-рубите и мужу скажите так
сколько же вам лет и вашей совместной жизни? гнать всех шваброй из вашей личной семейной жизни....
у нас была такая ситуация, правда, ребенку был год. Муж тоже не понимал, чем я дома занимаюсь, я устроилась работать на вечер, на несколько часов. Через неделю всякие вопросы чем я занимаюсь отпали сами собой.
Так что муж пусть на недельку отпуск возьмет за свой счет и с ребенком побудет ( и д. з. поделает, и в кружки поводит) . А вы пока будете на новой работе обживаться, типа стресс и все прочее.
По поводу няни. Ну сядьте, все посчитайте, бумажку с конечными результатами ему выдайте. Пусть сам все взвесит. Если ему выгодно, чтобы чужой человек в вашем доме был, при это ваша семья никакой прибыли от этого не получит, то с чистой совестью нанимайте няню
А бабушка (свекровь) с ребенком вам помочь не хочет или не может, если вы выйдете на работу, но хотя бы время от времени посмотреть за ним, это же и ее внучка тоже, или она еще работает и слишком занята? Или ваша мама, если она живет рядом? Может стоит на первое время куда-то устроиться на полставки либо иметь приработок на дому. Ну, здесь конечно многое зависит от вашей специальности. И сильно ливлияет, то, что вы не работаете, на семейный бюджет. Вообще, сложно что-либо советовать в данной ситуации, когда не знаешь многих нюансов. А взаимоотношения невестки и свекрови вообще дело непростое. Скорей всего, чувствую, вам придется выходить на работу. Просто вам надо все хорошо проанализировать и продумать, может посоветоваться с кем-то из ваших близких людей или друзей. И еще насколько активно вы искали работу по специальности, посылали вы резюме куда-то, обращались к базам центра занятости, смотрели газеты типа "Из рук в руки", "Приглашаем на работу" и т. д. Не знаю, что выходит в вашем регионе. Размещали ли сами объявления в газетах в специальных рубриках о поиске работы или в интернете на определенных сайтах. В любом случае желаю вам успехов. Может получиться не все сразу, но со временем обязательно должно что-то измениться в лучшую сторону.
А сколько ребенку лет? ? пусть сам сидит дома!! ! если еще маленький, то предложите свекрови сидеть с ребенком!!!! Пусть она так "ничем не занимается"
Тяжело, согласна. Но при таком отношении лучше вам позаботиться о своей карьере. Няню только приличную найдите. Ребенок скоро совсем уже самостоятельным станет. Попытайтесь устроить его в кружки недалеко от дома. Вам нужна независимость, вы себя почувствуете уверенней. И не жалуйтесь никому, даже мужу, что вам тяжело. Ставьте их просто перед фактом, что нужно сделать то или другое, потому как обязанности у всех равны. Останетесь домохозяйкой, потеряете самооценку, будете зависимы и не сможете ничем никому возразить.
Удачи Вам!
работать
это все влияние мамы. я когда с первым роебенком сидела (правда полгода, потом стала его на работу с собой брать)) ) то сказала ему так- яхочу, чтобы ты приходил в чистую квартиру, где будет ужин как в хорошем итальянском ресторане и каждый день ты менял рубашки. на что он мне ответил-не вопрос, сиди дома.
в вашм же случае можете предложть мужу сменить работу, Ючтоб и на няню хватало (дада, так прямым текстом и заявите, раз намеков не понимает), а свекрови- сидеть с внучкой, хотя я вообще против воспитания детей бабушками, особенно такими как ваша све\кровь, неизвестно чему еще научит, будет говрить типа "мама тебя бросила ради работы",а в идеале-ограничте общение мужа с его мамой, раз от этого зависит ваш брак, или же попробуйте найти работу на дому
Моя в интернете на кидстафе подторговывает всякой всячиной и нормально...